Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Galieni]
      #2395485 - 24/02/2006 15:48

rybka, моя малышка все же очень-преочень в папу, а не в маму..
ее даже в шутку называют иногда Борис Аннович, ибо Борька это, только в миниатюре

а мы сегодня впервые пошли гулять с коляской... у нас суперская коляска, коляска-внедорожник...
вот только в лифт не влазит!!!

представляю себе такую картину, как буду гулять одна - сперва коляску к дверям грузового, потом с малышкой на руках вниз за грузовым, потом шустро коляску втянуть...
А еще у нас внизу шикарное крыльцо!!! Даже папа сегодня не смог самостоятельно малышку затянуть... То-то меня впереди ждет подвиг каждый день...

ну а с животиком у нас (ттт) пока без особых проблем, - пара вздохов, пара кряков, пара ревов, какашка готова, спим дальше...
но зато на лобике повысыпало всяких прыщичков
бабушка говорит, - это нормально
а может, нормально, - это все же нормально, а не вся москьа в высыпаниях?

5 кг в месяц - мои конгретьюлейшансы

а я проверяла молоко на жирность, как врач советовал, - сцедила в рюмочку и на ночь оставила... получилось жирненько с утра


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Chamaedorea]
      #2395631 - 24/02/2006 16:19

Кулачки за Настю с Макаркой @@@@@@@@@@@@@
Саш, а у нас с коляской тож прикол был... Приходим с прогулки, а лифт не работает - а нам на 7 этаж... Хорошо папа был с нами.
А я сейчас бросила деток с папой дома и сама на машине отправилась по магазинам
Если учесть, что до этого у меня была малюсенькая машинка, а сейчас я села за руль 7-ми местного минивэна, то осчусчаю себя просто ГЕРОЕМ!!!! И горжусь собой, потому что ехать мне было легко и просто.
Накупила деткам подарков - Саньку погремушек и он наконец-то согласился 5 минут полежать один -посмотреть на них, чем последние дни он нас не балует


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Mika]
      #2395818 - 24/02/2006 17:11

Эх, ну и мы до кучи - тоже с животом маемся И не засыпаем после еды, а всхлипываем, и каки - зеленоватые Чего - таки "здравствуй, дисбак" ?

А кто еще чем кроме саб-симплекса от газиков спасается? Нам бейби-кам советовали, но его нет нигде Я в справочное 003 звонила, дали единственный телефон *в ТЦ Сенная, и там он тоже оказалось закончился

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alika
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 117
Из: С-Петербург, Московский
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Существо]
      #2395983 - 24/02/2006 17:50

Саша, мы Бейби-Калм покупали в аптеке в "Ленте" на Пулковском, но нам он не помог (((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alika
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 117
Из: С-Петербург, Московский
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Суся]
      #2395988 - 24/02/2006 17:52

а сегодня ночью (правда совсем под утро) нам помог тоже только мамин живот! ура!

--------------------
мама Динара, папа Фагиль и ненаглядная доченька Дамирочка (08.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Существо]
      #2396275 - 24/02/2006 19:11

Нам бейби калм тоже не помог и срок годности у него месяц Мне кажется что это лечит только время
А мы сегодня получили результаты анализа на дисбактериоз и копрограмму
Копрограмма у нас нормальная, а на дисбак - нашли золотистый стафилоккок
Пойду в воскресенье к гастроэнтерологу или к неонатологу смотря кто будет принимать так как у нас поликлиника перебирается в другое помещение
И нужно пойти к ортопеду у нас стоит кривошея хотя за неделю она сильно продвинулась в сторону прямошеи Видимо мама поусердствовала перекладывать дочу на не удобную для неё сторону


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Суся]
      #2396408 - 24/02/2006 19:48

Привет, дорогие!
Очень я соскучилась!
Фотки супер!!!! такая радость смотреть наших малышей! Все такие красивые! Иришка у Гали прям мыслитель… серьезная девочка! Санек крепыш очаровашка, Ярик БОГАТЫРЬ!, Ленарчик –лапочка на маму похож очень, Анютка такая милая у Пальмочки…Вадька у Саши настоящий ДИРЕКТОР! Артемка такой славный!!! блин всех не перчислишь – ОНИ САМО ОЧАРОВАНИЕ!
У нас был дурдом несколько дней… приехали 3 бабушки к Янику! УЖАС! И вся эта радость с 9 утра до 10 вечера в одной комнате 16 метров! Я ползала… Хотелось забрать сына и убажать на необитаемый остров!
Но, мы выжили… и их огромная любовь нас не расплющила, хотя могла…
Мы во всю занимаемся Янкиным здоровьем… Уздечку нам обрезали в воскресенье в педиатрической академии (Еще ераз спасибо семейству Рыбок!!! ), процедура не очень прияьная была.. меня в операционную не пустили.. Леша был с Яником… денек после надреза деть плакал… уздечка оказалась очень плотной и короткой… нам обрезал сколько смог хирург, но сказал еще раз посмотреть в 1,5 года…
Мы получили результат анализа на дисбактериоз: снижено кол-во лактобактерий и присутствуют клапсиелла… Короеч хрень тожа не приятная… надо попозже лечить будет… Поэтому и в копрограмме высокие лейкоциты были… А сейчас мы лечим нашу желтуху… пьем Лив 3 раза в день и солнышко ловим в окошке… доктор сказала помогает…
Очень жду 2 марта, к нам придет невролог… Что-то настораживают меня частые срыгивания Яника.., затылок горячий у него… тремор нижний губки стал появляться… Хоть бы все было ок…
Ну а в остльном мы прекрасно живем! Янька очень серьезный малыш получился… и нифига не как я… улыбки выдает только в определенных случаях… все рассматривает, гукать пытается… Иногда мы с ним агукаем, а у него не получается так он так напрягается и вытягивает губки , что либо пукает от напряжения, либо расстраивается и плачет… Вот оно овладение РЕЧЬЮ! А еще слюни 3 дня пузырятся и их много... что за фигня такая... приехала пробабушка и сообщила что у моей мамы первый зуб вылез в 1,5 месяца, вот и думай теперь... можа уже ОНО?!
Спит Яня до 3 ночи в коляске (посредине зала стоит , мыть только тяжело после каждой прогулки ), а потом с нами в кровати полночи.... Ночью ровно через 3 часа кормится, можно будильник сверять по нему…
А вот сегодня днем с 12 до 5 вечера только на руках у меня висит… и грудь постоянно сосет… что с ним такое… Ни в какую, ни в кровать, ни на ручки к бабушке или папе… ни игрушки , ни песенки ему не надо.. .
Только в 6 вечера смогли выйти погулять часок… он там уснул и вот до сих пор сопит!

Саш, если не помогает от животика лекарство, то можно (при условии хорошего качества воды в водопроводе) набрать ванную, ровно 37 градусов, лечь туда маме вместе с малышом на животик... очень супер средство! Водичка расслабляет и помогает от боли, ну а мама рядом так это вообще СУПЕР ЛЕКАРСТВО! У нас вот такое не возможно, вода очень плохая льется... мы кипятим для купания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Котька]
      #2396432 - 24/02/2006 19:54 Приложение (73 загрузка)

Яник

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Котька]
      #2396581 - 24/02/2006 20:32

Катюша! Какие вы молодцы! Поздравляю, что пережили нашествие бабушек Мы тоже сегодня весь вечер у груди, все играемся...точнее в кроватке - плачем, есть - не хотим....а на руках начинается полнейшая чехарда Вроде, угомонилось мое чудо ...будем надеятся, что поспит хоть чуток, а то уже и молока не осталось, да и сил тоже

Вот, по "заказу" и примеру Пальмочки..показываемся:


--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Котька]
      #2396603 - 24/02/2006 20:36

Яник что-то так внимательно рассматривает. Тоже серьезный товарищ Правда, на фоте самой первой - такой лапочка...спокойный, счастливый

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 976 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 147310

Оценить эту тему

Перейти к