Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
dosyunya
участник


Регистрация: 09/08/2004
Сообщения: 79
Из: Новый Петергоф
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: dosyunya]
      #2421867 - 01/03/2006 18:25

Мика,
Вы большие молодцы!
Поделись опытом: как люди м персонал в ресторане смотрела на пару с младенцем? Как реагировали на плачь? Я-то понимаю, что молодые родители - тоже люди , а вот папочка наш каждый раз в панику впадает Даже в кафе зайти перекусить заставлять приходится, и всегда он одно условие выдвигает: "если ребёнок заплачет - я ухожу с ним на улицу". Ни разу, правда, ещё не ушёл Но заботиться всё об окружающих - типа, люди отдохнуть пришли, а мы тут концерт устраиваем... Меня, если честно, такое его отношение коробит, но поделать пока ничего не могу

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dosyunya
участник


Регистрация: 09/08/2004
Сообщения: 79
Из: Новый Петергоф
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: dosyunya]
      #2422060 - 01/03/2006 18:50

Ещё раз спасибо, девочки, за поздравления Так забавно в этом коротком месяце принимать поздравления два дня подряд А из достижений... прочитала вчера о кризисе пятой недели - наш случай! А я-то недоумевала, что же происходит с ребёнком?! А оказывается, всё так и должно быть: и плачь без видимых причн, и сон по 15-20 минут, и требование корма (груди, в смысле ).... В общем, наше главное достижение - это достижение пятой недели жизни
Я тоже поздравляю всех именинников! ЗДОРОВЬЯ вам!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Телепуз
участник


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 133
Из: Энергетиков, Зеленогорск
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: dosyunya]
      #2422389 - 01/03/2006 19:36

я ничего не знаю про период выжидания.
просто в роддоме врач неонатолог посоветовал не делать. потом надо делать в 1 мес. но я тоже отказался тк на тельце была какая-то сыпка и глазки были немного желтоватые, хотя участковый врач дала допуск.
а в пол. медсестра процедурная сказала, что можно было еще потянуть, тк гепатит В передается через, а какие контакты у младенца с кровью. если не дай Бог переливание, то сущ-ет синтетическая кровь (тока врачи про нее умалчивают).

--------------------
------------------------------------------------------------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Телепуз
участник


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 133
Из: Энергетиков, Зеленогорск
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Телепуз]
      #2422408 - 01/03/2006 19:38


Поздравляем богатыря Ярослоса с первым юбилейчиком.


--------------------
------------------------------------------------------------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: dosyunya]
      #2422458 - 01/03/2006 19:46

Сдается мне,что у нас эта самая 5-я неделя затянулась . Все так же тянется на ручки, а к груди прикладывается чаще.
Инна, нас все врачи хвалят, что мы от этой прививки отказались,и в пол-ке и в Диагностич. Центре. Говорят, скоро ее перестангут делать грудничкам . Нет в этом смысла(она примерно 7 лет действует), а проблемы можно огрести.
Так как же все-таки ваши чада к купанию относятся? Ау . Оч. интертесно.

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dosyunya
участник


Регистрация: 09/08/2004
Сообщения: 79
Из: Новый Петергоф
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: rybka]
      #2422579 - 01/03/2006 20:02

Рыбка,
А в нашей п-ке видимо, политика иная Всё пытаются меня дурой выставить: мол, с чего вы взяли, да кто вам сказал, да отстали от жизни эти ваши беременный курсы! Меня уже "подписали" на это дело на 7 марта и сказали, что побочных эффектов не будет НИКАКИх! Чё-то страшно мне... может, снова отказаться?

Купания мой малыш боится. Может быть, это связано с тем, что купает его папочка - а он сам боится ещё больше, чем малыш Держит его неуверенно, боиться лишний раз пошевелить, нажать не туда случайно.. Так что мы не плаваем, а просто лежим на папиных ладошках.
Хотела, кстати, спросить у вас всех: откуда у вас папы такие умелые и бесстрашные? Понимаю, у кого не первый ребёночек, а остальные? Наш папочка, такое ощущение, просто боиться малыша! А детки неуверенность очень чувствуют - потому он и не успокаивается у него на руках почти никогда Читаю ваши фразы типа "малыш вёл себя примерно, так как папа с работы пораньше пришёл" или "оставила мелкого папе, а сама - по магазинам" - и восхищаюсь! Мне такое Щастье, боюсь, не дано

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: dosyunya]
      #2422718 - 01/03/2006 20:23

У нас еще круче . Папочка приходит домой в час-два ночи, утром нас будят его мобильные телефоны. гулять папу вгнали с ребенком лишь однажды, и то вдвоем с моей мамой. А при купании он тоже всего раз присутствовал. Стоял в сторонке.
Вот, похвасталась .
И все же даже при таком "ассортименте" папиных поддержек, папа наш - в хозяйстве вещь необходимая. В этом я убедилась сегодня, когда он перенес на себя разборки с залитой нами соседкой..

Ну а по тому крыльцу, по которому я везу коляску самостоятельно, наш папа ее не завез с двух попыток!!! Ему помогали! Так что я все-таки герой .

А купаемся мы тоже с настороженным видом (ответ рыбке), ну так мы еще маленькие, нам так и положено!!

А в пятницу мне купят молокоотсос (хе-хе). Его надо кипятить перед первым применением?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: OBelka]
      #2422797 - 01/03/2006 20:41

Настя, держись!!! Еще пара месяцев и все будет са-авсем по другому .
Инна - когда мы на 14.02 ходили в ресторан, мы специально пошли днем - когда там никого нет, а вчера были вечером, но в будний день - тож и мы не звери , понимаем людей. Когда мелкий проснулся я его покормила, скромно прикрывшись пеленочкой , потом папа его на руках поносил. Стараемся, чтобы не плакал. При необходимости едим поочереди .
Галя, а я придумала способ как перекладывать малыша с рук в кроватку, чтобы он не очень заметил . Я нагреваю пеленку на батарее и клалу ее вкроватку, и малыш ложится на теплое. Нет шокирующего перехода от тепла к холоду .
Хотя мы тоже чего-то плохо спим днем. Хотя сегодня сами уснули - лежала-лежали и уснули .
Еще мне сегодня подарили чудную улыбочку . У меня даже слезы на глаза навернулись


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: dosyunya]
      #2422817 - 01/03/2006 20:43

Инна, а у нас ровно наоборот - малыш у меня на руках хнычет, а у папы успокаивается . Уж лучше бы наоборот .
Мы не любим мыться в ванночке, но любим плавать в большой ванне и нырять


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Chamaedorea]
      #2422841 - 01/03/2006 20:49

Рыбка! так у вас уже кризис 2-ой - он на 8-ой неделе идет...
А купаемся мы с удовольствием...сейчас стали понемногу ручками и ножками бултыхать...купаем малышку вдвоем с мужем...он держит, я поливаю и мою. Иришка любит полежать в теплой ванне - на личике хоть вначале и настороженное выражение, но потом - в глазах столько радости и любопытсва. Но пока все равно отношение к купанию - с опаской...

А у нас эта 5-ая неделя не дает нам покоя. Сегодня с рук вообще не сходим, ни на секунду в кровати не могу оставить. Спит малышка только на руках моих...ужас И еще сегодня взвесились - 4900!!! Так что, Маш, догоняем вас. Кстати, это вес еще до кормления

Про прививку - dosyunya - вот что нам посоветовала наша педиаторша частная. Т.к. прививку от гепатита надо делать в 3-и приема с временным разрывом - 1 месяц и полгода, то лучше сделать ее (в случае изначального отказа) уже в полгода, т.к. эта привика (если сделаете сейчас), в следующем месяце наложится на прививку АКДС или полеомелит...сейчас уже не помню. Поэтому мы написали отказ до 6 месяцев.
Но вообще прививку эту надо сделать...уж очень неблагоприятная ситуация сейчас с этой болячкой...

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2882 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 147310

Оценить эту тему

Перейти к