Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Инглезина Эспрессо?
      #2381802 - 22/02/2006 11:46

Был неудачный опыт в покупке уже 2-х колясок. Полазила я по интернетовским магазинам и выбрала Инглезину Эспрессо, вроде бы соответствует всем моим требованиям ( да и фирма хорошая). Но когда увидела в магазине - засомневалась. Детское место маленькое, чехол на ножки вроде и не очень то удобный, да и с виду какая-то хлипкая ( не знаю, может это предрасудки?). Вот теперь и думаю брать ее или нет? Может есть у кого-нибудь или у знакомых. Поделитесь опытом, как она в эксплуатации и удобная ли? А то замучилась я уже с этими колясками (не хочу в 3-й раз купить г..., извините). Заранее благодарю тех кто хоть что нибудь ответит или посоветует

--------------------
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Инглезина Эспрессо? [Re: M&T]
      #2381890 - 22/02/2006 11:56

У меня ее нет, но по фотографиям и описанию мне понравилось. А какие у Вас были коляски и что именно не устроило?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: Инглезина Эспрессо? [Re: EMA]
      #2382018 - 22/02/2006 12:08

Первая Тако Юлия - ну очень тяжелая и в лифт без посторонней помощи мне не засунуть, но для дачи самое то. А вторая Geoby - ну просто дурацкая, слов нет. Вроде и ручка перекидывается, и чехол тепленький на ножки, и в лифт спокойно, и не такая тяжелая, и колеса хорошие, надувные. Не удобная она не понятно почему... В каждой коляске что-то не устроило, да и куплены они обе были необдуманно. Сейчас хочу подойти к этому вопросу посерьезней.

Отредактировано M&T (22/02/2006 12:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: Инглезина Эспрессо? [Re: M&T]
      #2382097 - 22/02/2006 12:14

Колеса меня на Инглезине беспокоят. Не получится ли так, что с ней только по асфольту ровному гулять можно будет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Инглезина Эспрессо? [Re: M&T]
      #2384401 - 22/02/2006 16:19

Было уже много топиков на эту тему, можно поиском поискать в разделе деток от года до трех.
Главные минусы:
- в ней спать невозможно, только если у вас деть неприхотливый и может спать в любом положении
- сидеть в ней собственно тоже сложно. У меня ребенок ездит в ней только с прямой спиной - не облокачиваясь на спинку - не может находится в полулежачем состоянии(хотя в автокресле нормально полулежит)
- чехол реально непонятно зачем - только ножки прикрыть - коленки - или вообще только стопы в зависимости сколько месяцев вашему малышу. Если бы он прикрывал до талии ребенка - еще куда ни шло.
- капюшон коляски не спасает ни от солнца, ни от дождя/снега. Он вообще не над головой у детки - а где то сзади.
- накидку от дождя детки вообще не переваривают по той же причине, что она крепится на капюшон - капюшон далеко за головой детки - полиэтилен получается прямо у лица малыша - конечно им неприятно.
- коляска вообще то не хлюпкая, Ария больше производит впечатление хлюпкой, но по ходу дела - она надежнее. У меня колеса в безобразном состоянии стали после лета в Токсово. Притом что мы ездили в сервис-центр - нам сказали что теоретически можно заказать колеса - но на практике это нереально. Решила что выкину коляску после весны точно. У тех же Детей - колеса значительно надежней.
Да, мы отъездили с марта по декабрь на этой коляске - и в июле я уже была недовольна состоянием колес. В городе, где асфальт и ровные дорожки - все ок. В Токсово коляска пришла в упадок.
Ее единственный на мой взгляд плюс - это дизайн и материалы мне понравились. Да и еще что было немаловажно - это то как она складывается + мягкая ручка. Очень удобно в транспорте ездить(пару раз пришлось) и на 5-й этаж 2 раза в день подниматься/спускаться - в сложенном виде - вешала на плечо - и вперед. Удобно.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: Инглезина Эспрессо? [Re: Olwer]
      #2384890 - 22/02/2006 17:30

Спасибо за подробные советы. А вот теперь я совсем растерялась. Топики про коляски я уже, наверное, все прочла. Там такой разброс, что мне не очень то это помогло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Инглезина Эспрессо? [Re: M&T]
      #2385116 - 22/02/2006 18:04

Купите Перегу Арию. Она в Детях 3600 (по карте 3200 с копейками), а Эспрессо 3700 (3300 по карте). Ария лучше Инглезины, шире, удобнее. И спать в ней на мой взгляд ребенок может. Проходимость у нее для коляски с такими колесами довольно высока. За такие деньги я бы выбрала ее, и уж не Инглезину точно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Инглезина Эспрессо? [Re: Lina]
      #2385177 - 22/02/2006 18:14

Я - поклонник плавающих колес с возможной фиксацией. И самые большие в диаметре они у Грако Ультима. Там и спальное место нормальное и спинка в лежачее положение складывается. Правда, весит она не мало.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Инглезина Эспрессо? [Re: M&T]
      #2385207 - 22/02/2006 18:18

У нас такая коляска, продавать будем по весне

сочинять ничего не буду, но вот что скажу про ваши сомнения:
1) про колеса - вы извините, но мы на ней катались по таким колдобинам, что я мысленно прощалась с этими колесами - и хоть бы что-нибудь им было! Так что про ровный асфальт - вы погорячились
2) сиденье маленькое - ну неннаю - в год в пуховом комбезе деть влезал. Не сказать, чтобы сидел впритык..

по поводу того, что написала Оля (мои комменты):
- полностью лежачего положения спинки действительно нет. Но мы в ней спали без проблем - и на юге на море, и здесь на прогулках
- сидеть сложно - ну не знаю, не заметила..
- чехол - он действительно не высокий, но это же чехол на НОЖКИ. При желании можно им прикрыть и выше ножек, хотите - объясню как
- по поводу капюшона - не заметила особых проблем, равно как и с дождевиком.
- складывается и раскладывается очень удобно

если что еще - спрашивайте

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Инглезина Эспрессо? [Re: Aistenysh]
      #2386206 - 22/02/2006 21:26

может у нас разные коляски?

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2446

Оценить эту тему

Перейти к