Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Альтернатива Манту есть? И какой у Манту срок годности? [Re: Любознательная]
      #2395336 - 24/02/2006 15:08

я везде уже писала, напишу и тут: анализ крови - имунноферментный анализ (ИФА) на ПТАТ для определения суммарного пула противотуберкулезных антител, делается в бывшей гос.лаборатории по адресу: 12 линия, д.39 т.715-81-02, а реакция манту не меньшая ерунда (мое мнение)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julishna
гость


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 21
Из: Старый Петергоф
Re: Альтернатива Манту есть? И какой у Манту срок годности? [Re: изюминка]
      #2395954 - 24/02/2006 17:43

Противопоказаниями к проведению туберкулиновой пробы являются: кожные заболевания,
острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина),
аллергические состояния,
эпилепсия.
взято с сайта прививка.ру.
О какой реакции Манту может идти речь, если есть сопли и на коже высыпания? Мы в такой же ситуации написали отказ (но нам проще - в садик не надо).

Катя, я могу ошибаться, но на том же сайте прививка.ру есть вот такой текст про туберкулез:
Первоначальным местом инфекции являются альвеолы - напоминающие крохотные воздушные шарики мешочки в легких, находящиеся на концах мельчайших воздуховодных трубочек, бронхиол. Из альвеол бациллы попадают в макрофаги - белые клетки крови. Часть бацилл погибает в макрофагах немедленно, другая часть способна размножаться внутри макрофагов.

Если поставить ПЦР на суммарной ДНК, полученной из крови + сделать ИФА, полученный результат, по моему мнению, будет ничуть не хуже пробы Манту. ИМХО.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Альтернатива Манту есть? И какой у Манту срок годности? [Re: Любознательная]
      #2396536 - 24/02/2006 20:18

Цитирую:

А вы плюньте на их "заставлялки".Вы мать,вам видней.Выздоровеет полностью,тогда и сделаете.
Вот ещё не хватало!Заставляют!
В пень их.




Ага, они мне карту не подписывают, которую сдавать надо.

2изюминка - спасибо, позвоню.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julishna
гость


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 21
Из: Старый Петергоф
Re: Альтернатива Манту есть? И какой у Манту срок годности? [Re: Ёшкин_Кот]
      #2397039 - 24/02/2006 22:17

Попробуйте пообщаться с районным фтизиатром, объяснить ситуацию...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Альтернатива Манту есть? И какой у Манту срок годности? [Re: Ёшкин_Кот]
      #2411970 - 28/02/2006 07:53

А что такое Перке (царапки на коже руки делают и какают туда что-то) ? Мне из-за астмы в детстве это делали, когда всем остальным делали Манту...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Альтернатива Манту есть? И какой у Манту срок годности? [Re: Valita]
      #2418013 - 01/03/2006 11:10

царапки

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Альтернатива Манту есть? И какой у Манту срок годности? [Re: Julishna]
      #2424608 - 02/03/2006 01:37

Имеются в виду альвеолярные макрофаги. Они происходят из клеток крови, но в крови не плавают. Обитают в легикх, мигрируют во внутригрудные лимфатические узлы, где бактерии могут находиться в неактивном состоянии долгое время.

Мое мнение о низкой чувствительности ИФА имеет под собой некоторую почву, т.к. я пульмонолог. Даже у пациента с бацилловыделением, переведенного на Звездную, этот анализ был отрицательным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Альтернатива Манту есть? И какой у Манту срок годности? [Re: Катя Б.]
      #2427761 - 02/03/2006 14:24

мое мнение о манту тоже имеет под собой почву: я 11 лет прожила в одной квартире с человеком у которого была открытая форма туберкулеза, у всех анализы всегда были нормальные, одна врач фтизиатр, настаивала на нашем лечении: не смотрите не манту, говорила она, - это не показатель, вы не можете быть здоровы по определению, т.к. живете в квартире с этим человеком... )))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Альтернатива Манту есть? И какой у Манту срок годности? [Re: изюминка]
      #2427893 - 02/03/2006 14:37

и вы лечились?

не много не по теме:
знкомая с мужем и маленьким ребенком (!) въехали в комнату где жил дед мужа, у которого была открытая, потом вроде закрытая форма туберкулеза и еще куда всяких венерических болячек. Дед умер в больнице, а они потом оформив все бумаги стали делать ремонт, т.е. муж делал, друзья помогали.
Знакомая потом звонила мне и спрашивала что делать, т.к. дед болел туб-зом?
я позвонила знакомому врачу, он позвонил знакомой тетке которая работает в диспансере - они все сказалли что надо делать обработку комнаты , тем более ребенок. (стоило это каких-то денег, небольших, но то ли их не было то ли зажабились)
А они забили...До сих пор думаю правильно они поступили или нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Альтернатива Манту есть? И какой у Манту срок годности? [Re: Ёшкин_Кот]
      #2428419 - 02/03/2006 15:39

Цитирую:

Т.е. только Манту? А если у ребенка после лекарств аллергия пошла, и кожа еще не очистилась, да и сопли впридачу - ведь нельзя делать. А заставляют ....



Кожные высыпания являются противопоказанием для Манту. Кроме того, результат будет неверный.
Я Манту детям не ставлю, ибо проба непоказательна.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2798

Оценить эту тему

Перейти к