Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
sab_rina
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 93
Из: Питер
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: SvetlanaK]
      #2380704 - 22/02/2006 09:34

Мальчиков надо оберегать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: sab_rina]
      #2380728 - 22/02/2006 09:37

Оберегать от чего? От работы по дому? Так эгоистами вырастут!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: sab_rina]
      #2380905 - 22/02/2006 10:04

Цитирую:

Мальчиков надо оберегать




Вы это серьезно?

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Ириишечка]
      #2380981 - 22/02/2006 10:15

Свекрови у меня нет. Уж незнаю на сколько это хорошо или плохо.Но глядя на своего бестолкового мужа, который ваще ничего делать не умеет по дому. Дык вот, ближе к делу... про сына на возрас 2года и 1 месц выполняем такие "работы по дому" ( не подумайте что я над детем издеваюсь, нет он все делает по своему желанию, ну я естественно напоминаю о его желаниях )
Моет посуду, именно с губкой и с фери. Посуда конечно не блеск после такой помывки. Но самое главное сей процесс!!!
Если случайно наступит на печенюшку и раздавит ее. Рексом побежит за веником или пылесос тянет
Короче,я хочу что бы мой сын в будущем помогал жене, и не просто взял ребенка погулять, а ты жена квартиру уберай, а "отдохни любимая" а я и с ребенком посижу и квартирку приберу.
Вот.

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: ПоКАМОНша]
      #2381024 - 22/02/2006 10:21



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Tycя]
      #2381028 - 22/02/2006 10:22

Я не заставляю. Колхоз - дело добровольное. Спрашиваю:Сыночек, ты не мог бы сходить в магазин? - Конечно, мог бы. А тебе не трудно помыть ванну? - Конечно, не трудно. И т.п. Авторитарность - не наш метод.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: mamki]
      #2381046 - 22/02/2006 10:24

А мы прямо таки дубиной по голове,да?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Tycя]
      #2381066 - 22/02/2006 10:27

Я своих разбойников (на данный момент 10 и 5 лет) как раз стремлюсь обучить по максимуму основным хоз навыкам, главным образом из соображений, так сказать, безопасности – чтоб не боялись самостоятельности. К тому же у старшего начинается переходный возраст, когда учить будет трудно – значит, надо сделать это раньше.
Ну и сейчас практическая польза уже налицо – когда вместе хозяйничаем, процесс очень ускоряется. Пока я вожусь, допустим, с рыбой – дети чистят картошку.
Если делаются салаты к празднику – намного быстрее выходит, если продукты натираются на 3 терках в 6 рук, правда?
Уборка – тоже вместе, я им давно внушила, что чем быстрее закончим, тем быстрее куда-нибудь пойдем (в музей или просто в кафе). Уборка чаще всего делается в субботу с утра. Старший моет туалет и прихожую, мелкий – одну из комнат.
Вот, правда, к утюгу еще не допускала. Ну научу когда-нибудь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: AnnaBukina]
      #2381498 - 22/02/2006 11:13

Мы своего к труду с мальстваприучаем, но в основном на собственном примере, но то что повторяет, всегда поощряем добрым словом
Понятно конечно, что все его забавы с пылесосом. мытье зеркал, поливка цветов, протирание пыли, и вытирание за собой луж это пока из области обезьянничества, но может потом это перерастет в навык Или на ту почву что сейчас пытаемся заложить, потом проще будет к серьезному хозяйству приучить, типа уже не в диковинку будет
Ну естественно игрухи за собой всегда сам сейчас убирает, и вроде уже уяснил, что где взял туда и положи
Вот только бы с возростом все это не растерять
Но у нас сыну есть с кого брать пример, у нас ПАПА
Надеюсь и сделаю все чтоб сын вырос таким же

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nata_Misha
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 181
Из: Приморский
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: AnnaBukina]
      #2381509 - 22/02/2006 11:14

Мой сын (первый класс) моет посуду, выбрасывает мусор, подметает, вытирает пыль, помогает мне готовить, в основном салаты, понемногу учится гладить и сам убирает в своей комнате. Хотя муж в основной отсутствует или если вдруг дома, то сидит перед телефизором или компьютером.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 213 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5692

Оценить эту тему

Перейти к