Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nikitosik
частый гость


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 28
Из: Россия, Санкт-Петербург, Невск...
отучение от груди... КАК ЭТО?
      #2379060 - 21/02/2006 23:11

Нам уже скоро годик и, честно говоря, кормить я очень устала, хотелось бы с этим делом закончить. Говорят ещё, чем позже, тем сложнее отучить, а у меня Дима уже сейчас на раздевающююся маму спокойно смотреть не может.
На данный момент я его кормлю наночь и всю ночь, сколько проснется...(до 4 раз). Пыталась ночью смесь сунуть... Бутыклу не признаюем !!!! Дома уже коллекция всевозможных сосок, латексных, силиконовых, различной формы, поильников и тд, нужна только сися! Что делать? Советуют просто из дома уйти, но на такие радикальные поступки я пока не готова. Очень хочется решить этот вопрос более мирным путем. Жду совета.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: отучение от груди... КАК ЭТО? [Re: Nikitosik]
      #2379193 - 21/02/2006 23:26

У нас отучения от груди не было. Мы просто к ней прикладывались всё меньше и меньше. В три года сказал, что "сиси едят ляльки!" , а полгода перед этим не сосал иногда дней по десять.
Я довольна, что всё получилось именно так.

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: отучение от груди... КАК ЭТО? [Re: Аришка_LAV]
      #2379261 - 21/02/2006 23:34

Нам год и 10, про отлучение пока стараюсь не думать. Очень надеюсь на плавный и безболезненный вариант (как у автора предыдущего письма). Пока едим на ночь и один-два раза днем. По сравнению с тем, что было год назад - просто ничто.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marj
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 116
Из: м.Рыбацкое
Re: отучение от груди... КАК ЭТО? [Re: Nikitosik]
      #2379309 - 21/02/2006 23:40

Нам 1год и 4 мес. Та же история, только мы можем сосать по 4-10 раз за ночь, а вчера каждые 20-30 минут!!! Я даже не успевала засыпать. Причем требует чтобы я кормила ее сидя, да еще и ножки целовала-обнимала. У меня уже очень сиси болят!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: отучение от груди... КАК ЭТО? [Re: Marj]
      #2379821 - 22/02/2006 00:36

Только что отлучились. Совершенно спокойно и безболезненно. Убирали корпления, пока не осталось одно в сутки. Потом кончилось молоко...
Бутылку первый раз соизволила взять только три недели назад.. до этого плевалась. А как молока реально стало меньше, взяла.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: отучение от груди... КАК ЭТО? [Re: Marj]
      #2380053 - 22/02/2006 01:06

У нас так было, когда лезли зубы. Может, что-то болит у ребёнка? Или ему страшно?
Я в такие моменты терпела до последнего, но когда уже чувствовала, что сиси надраны до невозможности, говорила: всё, у мамы заболели сиси, я пошла их лечить. Делала себе "перевязку", иногда уходила в другую комнату, а с сыном мучился папа.
Но у нас такое было только несколько раз.

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eka
участник


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 101
Из: Санкт-Петербург
Re: отучение от груди... КАК ЭТО? [Re: Аришка_LAV]
      #2380313 - 22/02/2006 01:56

Попробуйте пить шалфей, молока станет немного меньше. Мой после того, как понял, что мало молока стало взял, впервые за 1,9 мес., бутылочку с ряженкой. И про грудь очень быстро забыл. Сосок у нас тоже целая колекция - ни одну не брал. Я начала думать об отучении, тоже где - то в годик, но у нас было лето впереди, частые поездки в машине и с сисей было удобнее. Так вот и дотянули до 1,9. Сейчас не кормлю больше месяца, я и не думала, что так устала - я высыпаюсь, я перестала психовать каждую секунду, и с ребенком больше занимаюсь. В общем, если для Вас не принципиально кормить до 2 - х лет, то в годик отучить проще.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: отучение от груди... КАК ЭТО? [Re: eka]
      #2380847 - 22/02/2006 09:54

Я тоже думала, что кормление будет длиться вечно -потом постепенно отменила все дневные кормления, оставила только на дневной и ночной сон, потом только на ночной -и в процессе ночи сисю не давала..(компотик там, йогурт) - и вот как-то так..и сам отказался..
Лактация пока есть,но переполнения груди нет (какпает по капелькам), а не фонтаном..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lorien
участник


Регистрация: 26/08/2004
Сообщения: 176
Re: отучение от груди... КАК ЭТО? [Re: Медвежонок]
      #2384511 - 22/02/2006 16:39

Девочки, извените что вклиниваюсь. Я вот все читаю вы пишите "отминила" одно кормление, потом "отменила" все дневные. А как вы их отменили???? Моему парню год и пять, так он просто берет меня за руку, усаживает на диван и задирает футболку. И ничего тут не сделаешь, отвлечь не возможно ни игрушками, ни едой. И причем его сытость совершенно не влияет на его желание получить сисю. Было ли у кого то подобное?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikitosik
частый гость


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 28
Из: Россия, Санкт-Петербург, Невск...
Re: отучение от груди... КАК ЭТО? [Re: Lorien]
      #2385010 - 22/02/2006 17:47

Не кормить ночью НЕВОЗМОЖНО! Вчера попробовала, дотерпела до 4 утра. деть такую истерику закатил УЖАС!!!Засовывала бутылочку- не брал, хоть ты трести!Единственное, возникла идея: может не смесь давать(я ее только пыталась) а правда компотик... Сегодня попробую.
Lorien, я и занялась этим вопросом именно сейчас, чтобы избежать таких вот ситуаций. Да и врачи говорят, что да года максимум нужно кормить и то очень шикарно! О себе же тоже нужно думать, ведь он в прямом смысле тебя ест! А для него после года это просто привычка и баловство. Возможно моя точка зрения немного эгоистична, кто со мной не согласен, я пойму.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 291 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1414

Оценить эту тему

Перейти к