Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
мама Димаса
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 161
Из: СПб Просвещение - г.Мирный
отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах"
      #2378795 - 21/02/2006 22:44

девочки, кто какие комбезы носил раздельные, что лучше? хотелось бы улышать все + и - данных фирм.
особенно меня волнует их состав, по отношению к стойкости к морозам. до какой темп носили и не мерз ли ребенок?
у шалунов нет подстежки: как быть? мы на севере и боюсь он может в нем замерзнуть. весна у шалунов совсем тонюсенькая
и их размерный ряд кто на сколько брал на вырост?
и где вы их покупали? почем?
помогите выбрать, плиз...
спасибо зараннее

--------------------
Решиться родить ребёнка – это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

Наталья и сыночек Дима (17.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах" [Re: мама Димаса]
      #2383464 - 22/02/2006 14:36

покупали слитный на зиму. Он тонкий и для колясочников не подходит. Зато на весну отличный.
я бы для севера не брала. если только закаливать хотите. А так очень высокое качество при низкой цене, около 1000-1200 за раздельный всего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛяЛя
активный участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 570
Из: СПб, Приморский, Коломяги
Re: отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах" [Re: Кармен]
      #2383911 - 22/02/2006 15:20

За эти деньги (ну может чуть дороже) можно Лесси купить, особенно если не здесь на форуме, а самим в Финку съездить или знакомм заказать. У нас на зиму лесси, а осень - арктика, но ее больше не куплю

--------------------
Юлия и Ванюшка (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах" [Re: ЮЛяЛя]
      #2384069 - 22/02/2006 15:43

Для Севера я бы пуховик взяла, типа Вуори или Logg(кстати, тоже финский), пух всяко теплее синтепонов всяких...А насчет "где" - ту же Яну можно попросить что-то найти,когда она со списками разберется , кроме Яны еще есть девочки, кто в финку ездит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах" [Re: olga_and_irusha]
      #2384219 - 22/02/2006 15:59

мои сестра с мужем уехали на север на этот год. ходят только в Шалунах.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах" [Re: Mistrale]
      #2384424 - 22/02/2006 16:21

у меня ребенок "балконный" - спит там с рождения. В прошлм году когда мелкая был был комбез на овечьем меху Орчестра. В этом году спец.для балкона купила Арктику - ниже -10 деть мерзнет даже в шерстяном костюме
Гуляем в Рейме, деть всегда горяч и румян как пирожок, а тут с Арктикой такие непонятки
Может быть если бы доча в нем гуляла, то было бы по-другому, так что мой отзыв явно неоднозначный


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AUK
активный участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 573
Из: кировский завод
Re: отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах" [Re: мама Димаса]
      #2384545 - 22/02/2006 16:43

ну.. мой отзыв скорее отрицательный...
у нас слитный комбез осенью промок от того, что ребенок в луже посидел... в месте шва на попе... хорошо там еще памперс одет.. холодно в осеннем нам и в -5 не было. внешне очень нравится - и шапка не нужна игорло отлично закрыто... вот если бы не промокал...
кстати. если просто в лужу упасть на секунду - то он может выдержать, а мой ребенок лужи любит... по 20 раз в нее упадет

все это я писала про слитную Арктику...

покупала на форуме от распространителя - раньше этим Маха ханималась, стоил где-то 1000 руб...

по мне так Лесси лучше... но и стоит почти в 2 раза дороже...

про рост - размер 86 носили на ребенка 72 см - ничего, великоват, но носить можно

да, еще мне у них рукава-манжеты не нравились на годовалого ребенка - он вечно руку внутрь засовывал - пальцы растопыривал и все, вытащить обратно не мог приходилось постоянно рукава поправлять...

--------------------
Нюшка и любимый октябренок




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛяЛя
активный участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 570
Из: СПб, Приморский, Коломяги
Re: отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах" [Re: AUK]
      #2385902 - 22/02/2006 20:26

Нам Лесси супратек за 1200 привезли...
А ткань на Арктике действительно не тянет совсем... тонковата и промокает
Хотя дизайн хорош и продумано все, застежки, утяжки...

--------------------
Юлия и Ванюшка (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Димаса
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 161
Из: СПб Просвещение - г.Мирный
Re: отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах" [Re: ЮЛяЛя]
      #2387145 - 22/02/2006 23:45

ой, девочки, спасибо всем большое, что то положительных отзывов о зиме явно недостаточно для выбора в их пользу....
хотя весенним шалуновским я довольнааааааааааааааа, как мамонт


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах" [Re: мама Димаса]
      #2387276 - 22/02/2006 23:59

в шалунах ходят несколько знакомых... довольны... именно раздельными... но часто стирают...
у нас арктика больше осенняя... одеваю в основном в машину или около нуля...

а вот куртка арктика с меховой подстежкой - супер!!! такая блестючая! и к ней грязь не липнет. и не промокает. до минус 10 гуляем без подстежки в тоненьком светере...
правда, штаны у нас не арктика, а джи-джей за 300 рублей тоже теплющие! и стирать не надо.

лесси, рейма - это хорошо, но лесси и рейма так хорошо не чиститься, а стирают их знакомые раз в неделю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 425 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2030

Оценить эту тему

Перейти к