Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
вопрос к будущим свекровям
      #2377151 - 21/02/2006 17:05

я часто читаю на форуме рассказы о том, что мой муж ничего не умеет, не делает и т.п.
У многих сыновьям уже лет 6 - 10, скажите, что ваши мальчики делают по дому? Как часто они видят, что папа "возлежит" на диванчике, а мама как взмыленная лошадь пашет по дому? Зачем вы это делаете, будущие свекрови? Просто интересно? Это что, подарок будущей невестке, типа я мучалась и тебе нефиг хорошего получать? Или это наивная надежда, что на таком примере модели семьи вырастет суперзаботливый муж, который может делать все по дому наравне с женой?

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Ириишечка]
      #2377188 - 21/02/2006 17:09

Наш папа не лежит,и ребёнок всё что скажешь по дому делает.
Приучили.
Говорим:вырастешь,женишься,будешь семью кормить и жене помогать.А кто же ещё о твоей семье позаботится? Ты! Вот,сынок.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Ириишечка]
      #2377255 - 21/02/2006 17:14

Значицца такк. Мой сын. 10 лет. Папы нет, поэтому на диване никто не возлежит, только, может, я возлежу, а сын меня пледиком укрывает. Что умеет делать: пылесосить, мыть пол, вытирать пыль, купать сестру, читать ей на ночь, гладить белье (постельное и и свои рубашки и брюки отпаривать), мыть посуду. Чего не умеет, так это зажигать газ. Но, опять же, есть микроволновка, где всегда можно еду разогреть. Думаю, через год-другой будем суп варить!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Toughmama]
      #2377309 - 21/02/2006 18:46

Мне вотдостался такой, как вы описали. Уже болит нога его пинать. Образно, конечно. Сына планирую воспитывать сызмальства в хозяйственном духе , но пока чего-тодаже не получается заставитьигрушки собрать за собой. Я ему не авторитет

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Оранжевая]
      #2377339 - 21/02/2006 18:51

во-во, если есть прмер папы, возлежащего на диване - то трудно научить игрушки убирать. У нас папа многое может по дому сделать сам, но делает не так часто. И видимо, когда сын не видит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Ириишечка]
      #2377878 - 21/02/2006 20:02

2 года убеждений и обид мне пришлось потратить, чтобы он начал посуду мыть! Принцип был - нет и все. Не мою я посуду. Без объяснений.
Ну что тут сделаешь... Нокапля камень точит.
Свекрови «спасибо». Она за них всех все делала сама (имхо, зло это!), их не вовлекала в дело, в итоге - 2 хозяйственных нуля. Но мужа я планирую «доточить», но вот золовка - это отдельная песня
Так что не фиг жалеть свлих детей - пусть приучаются к труду. Хочу между своими потом как подрастут что-то типа хоз. соревнования устраивать в игровой форме.
Чтобы потом не говорили - не приучила мать.
Да и сама за всех пахать не намерена, из-за этого уже сейчас страдаю (если мой топик посмотрите про ОХ....)

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Toughmama]
      #2377897 - 21/02/2006 20:05

Ой, а как это? Расскажите? Тоже так хочу - ну чтоб сын таким рос. Какие методы и способы опробовали? С какого возраста начали?

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Оранжевая]
      #2378216 - 21/02/2006 21:12

А у нас папа неуемный, так иногда его на диван хочется уложить, а он все носится со всякими мужскими делами и меня с моими подгоняет, даже в интернете только без него сижу... А дети у нас ленивые получаются - потому что родители все за них делают... Как бы нам свой пыл поубавить?

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Женька]
      #2379066 - 21/02/2006 23:12

Спасибо моей свекрови, но муж у меня умеет делать ВСЕ, убирает, готовит, стирает, на диване не возлежит. На то две причины - первая, я повторюсь, свекровь, у которой два сына, но которая на хозяйстве не помешана, себя сильно любит и приучила их о себе заботиться, за что ей отдельный чмок! Вторая причина то, что мой муж рано начал жить самостоятельно, привык, собственно, делать все сам и даже любит теперь и меня побаловать.
Если родится мальчик, то планирую приучать ко всему, хотя я по характеру такая, что мне легче самой все сделать, чем кому-то обьяснять или заставлять... но хочется, чтобы сын был самостоятельный и хозяйственный, а уж если девочка, то особенно буду стараться, чтобы она все умела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Becky]
      #2379310 - 21/02/2006 23:40

Каждый должен своим делом заниматься. Я вот не сверлю и карнизы не вешаю, а посуду мою. А скоро будет мыть посудомоечная машина, которую папик опять же обеспечил. Хотя он тоже моет иногда без напряга всякого.
У нас двое сыновей, одному завтра 3 года, другому уже 13 лет. Мелкий ничего не делает. Старший иногда в комнате убирается после того, как напомнишь, тарелку за собой помоет. Вот собственно и все. Похвастать нечем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 273 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5692

Оценить эту тему

Перейти к