Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: антибиотик для детки - какой лучше? [Re: Dverka]
      #2379751 - 22/02/2006 00:30

Мы пили амоксиклав. Пришлось начать, поскольку температура держалась 38 с лишним (доходила до 39,5) 5 дней, жаропонижающие не помогали.. У нас все начиналось как ОРВИ, которая потом стремительно перетекла в обструктивный бронхит;(((
Как мне говорили врачи, амоксиклав относится к антибиотикам менее сильной группы, чем другие (сумаммед, например), поэтому не так страшен как другие.Но нам он помог практически сразу, на 2-йдень температура упала. Пили бифиформ одновременно.

Естественно, надо посоветоваться с врачом, обязательно! Никого не агитирую, но в нашем случае антибиотики оказались необходимы..

Поправляйтесь!

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: антибиотик для детки - какой лучше? [Re: leana]
      #2379811 - 22/02/2006 00:36

При такой высокой температуре у маленького ребенка, да еще так долго, антибиотики назначают при ОРВИ, опасаюясь присоединения вторичной инфекции.
ОРВИ к 5му дню обычно уже не дает температуры.

Если не хотите пить антибиотики без точного диагноза - то путь один - сдавать анализы. Кровь, мочу, и уж по результатам - врач назначит лечение.

Панадол - это парацетомолосодержащий препарат, так же как и эффералган, цефекон (свечи), тайленол. Не всегда температуру удается сбить парацетомолом. Моей средней дочери он вообще никогда не помогал.
Кстати, парацетомолом тоже нужно пользоваться, соблюдая дозировку и промежутки между приемами.
Мы спасались нурофеном. Имхо, заменить жаропонижающее можно и без рекомендации врача. Тем более что в вашей ситуации врач сам должен был бы посоветовать жаропонижающее средство.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: антибиотик для детки - какой лучше? [Re: Ann]
      #2380367 - 22/02/2006 02:19

девушки, спасибо всем огромнейшее. пока амиксоклав не даю, результаты анализов будут завтра. нас подозревают на инфекцию мочеполовой системы, поэтому назанчили амоксиклав.
в качестве жаропонижающего врач нам выписал найз, поскольку панадол мало помог, но в аптеке его не оказалось, купили нимулид. лег спать с температурой 37 и 6, после последней дозы панадола, пока ничего не давала, ночью буду смотреть по самочувствию.
из иммуностимуляторов начали пить афлубин.
еще раз спасибо, очень важно было узнать ваш опыт в такй ситуации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: антибиотик для детки - какой лучше? [Re: leana]
      #2380519 - 22/02/2006 08:25

По всем правилам и законам, если температура держится больше 3х дней и не снимается жаропонижающими средствами, значит присоединилась вторичная инфекция, или это бактериальная инфекция, которую НАДО ЛЕЧИТЬ антибиотиками. Тем более если болеет ребенок.

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: антибиотик для детки - какой лучше? [Re: leana]
      #2380705 - 22/02/2006 09:34

На инфекцию мочевыводящих путей похоже - у Юли нашей также было - неделя температуры ЗА 39! Диагноз - в больнице - пиелонефрит.
Вот тогда мы и научились всячески сбивать температуру. Найзом пользоваться я бы не советовала - сейчас этот препарат ругают, он неполезен для детей . Нурофен лучше. Вы с врачом поговорите на эту тему, что он скажет?

Поправляйтесь!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: антибиотик для детки - какой лучше? [Re: Ann]
      #2382453 - 22/02/2006 12:52

а что такое - пиелонефрит у ребенка? чем это грозит и как вылечивается? я имею ввиду - можно от него избавиться без последствий на будущее?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: антибиотик для детки - какой лучше? [Re: leana]
      #2383098 - 22/02/2006 13:57

Пиелонефрит - это воспалительный процесс в почечных лоханках и в почках. Лечится исключительно антибиотиками, опасен ухудшением функции почек. Часто его причиной является анатомические особенности строения внутренних органов.

Вот тут очень хорошая статья на эту тему.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: антибиотик для детки - какой лучше? [Re: leana]
      #2383131 - 22/02/2006 14:00

И вот еще , почитайте. Я оказалась совершенно не готова к этой болезни, ничего абсолютно не знала, и лечились мы в итоге в больнице. Две недели там пролежали. Сейчас бы я от госпитализации отказалась - все можно делать дома, и стресса бы не было ни у дочки, ни у меня.

Надеюсь, у вас по результатам анализов все же будет ОРВИ!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: антибиотик для детки - какой лучше? [Re: Ann]
      #2383196 - 22/02/2006 14:06

leana, вы подождите только нервничать заранее, может все еще не так плохо.
Пишите какие у вас анализы и что врачи говорят.
как почечница со стажем буду держать за вас кулачки, может обойдется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: антибиотик для детки - какой лучше? [Re: LenaPiter]
      #2384410 - 22/02/2006 16:20

спасибо за поддержку. врач пока не звонит, а она обещала сообщить, если анализы будут не в порядке. моча вроде не мутная. сопли льются зеленые не переставая. сегодня ночью дала ему нимулид, поскольку температура подскочила до 40 и 1, сбил сразу же. как только станет лучше - буду требовать узи почек. хотя нам в полтора месяца делали узи всего ЖКТ, без паталогий. правда, у меня при выписке из роддома был диагноз - пиелонефрит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1587

Оценить эту тему

Перейти к