Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: FilMa]
      #2567002 - 23/03/2006 12:36

Маша-ЕМА, конечно сама сказки рассказываю. Если на сон грядущий, то его ведь скорее даже мой голос успокаивает, монотонно эту сказку нанизывающий, чем сама сказка-то.

А насчет того, что отечественные мультики тусклые - не согласна. Если восстановленные, то и качество приличное. А уж сюжет - ну нет ни какого сравнения с Микки Маусом, например. Ваня, кстати, зарубежные мультики не смотрит совсем, ни полминутки - не знаю почему, но неинтересно, видать.

Маша-Филма, юзерпик - это аватарка.
Маринка, спасибо за комплимент, но фотка не моя, увы. Хоть и сделана нашим фотиком. Его брала на недельку Лешкина знакомая и вернула нам с нестертыми фотками, чтобы показать нам, лохам, что он умеет делать. А мы вот в январе фотик прикупили, а разобраться что в нем и как, до сих пор не можем - времени не найти... А он жутко умный, фотик-то.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: FilMa]
      #2567036 - 23/03/2006 12:38

Маш, да нет, я абсолютно объективно оцениваю уровень подготовки свекрови. Все-таки пару раз я Ванька с ней и свекром оставляла, когда помладше был (но под присмотром моей бабульки). Лешу по большому счету "обслуживала" бабушка. Мама же взяла наа себя груз другого воспитания : книги, театры, балет и опера, массажи, бассейны, лыжные пробеги и баскетбол. Она всегда работала как вол, да еще имела спортивные разряды и ездила по сборам, так что памперсы-пеленки, кормежка и воспитание плана "сюда не ходи, снег в башка попадет" она пропустила. Тем более, что она сама признает пробел в этом деле и очень боится чего-нить сделать "не так". ЗАто с детьми постарше очень хорошо обращается и умеет где надо приструнить, где надо заинтересовать. С Ванькой же наедине она находится в состоянии растеряности и он это чувствует и пользуется на всю катушку. Мне потом пожинать плоды этого безобразия не хочется

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Morla]
      #2567152 - 23/03/2006 12:50

А ну ясна тогда.... Моя твоя понимай

Полинка - ну надо же - клевый у вас фотик!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: FilMa]
      #2567452 - 23/03/2006 13:23

Полин, а что за фотоаппарат?

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Снежинка]
      #2568645 - 23/03/2006 15:12

Лена, Маша не просто на тебя похожа... На ней написано -- философ. Так что в тебя .

А кто тут говорит, что наши мультики тусклые? покажите мне такого человека!
(кстати, у нас мультики такого качества -- на тех дисках, что я на обмен у девушки с ником Танюшкин брала... Что даже я не уверена, надо ли ребенку такое показывать. Но содержание, образы.... В общем, смотрим с упоением! Котенок Гав у нас особенно с отстойным качеством -- но Гри обожает! цитирует, и временами говорит, что он сам "котеночек Гавик". (на вопрос "ты кто?") )
А Умка? там такая суперская музыка оказывается.. особенно в первом мульте.

Полин, а у нас папа петь не умеет --- так он, когда укладывает, тоже сказки рассказывает. Муху-цокотуху например. Гриха еще быстрее засыпает, чем под песенки.
А я непедагогично под эти русские, медитативные -- кормлю!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: TLR]
      #2568948 - 23/03/2006 15:40

А у нас с повторяющимися действиями -- как-то слабо. (Это я под впечатлением от того, как Аленка рисует) Паззлы -- не пошли. Конструктор дальше слепить-разлепить два кубика тоже не идет. Мозаика -- тоже не вдохновляет. Мне вообще кажется, что у Грихи трудности с простыми алгоритмами. (Может, поэтому ему и есть самостоятельно не нравится) Пирамидку в правильном порядке тоже не собирает -- причем, не растолковать ему. Пытались.
Он, мне кажется, черезчур правополушарный.
Сейчас развиваю его таким образом -- вместе (один не станет!) собираем в баночку рассыпаную мозаику. Даже тут у него методичности не хватает -- все время с баловством каким-то собирает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: TLR]
      #2569137 - 23/03/2006 15:59

Таня, утешу. Мой тоде не делает этого. Вот только кисточкой рисует, это точно. Мозаику -разбросал, пазлы игнорирует. Ему бы телефизор смотреть и носиться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Muha]
      #2569263 - 23/03/2006 16:12

А Грихе только бы представлять что-то...
Даже по улице идет -- только если мы с ним изображаем поезд. Или автобус. причем не обязательно становиться друг за другом -- достаточно проговорить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: FilMa]
      #2569553 - 23/03/2006 16:43

На недельку едут, посмотрим как ей там понравится или нет, я то никуда в детстве не ездила, о чем теперь весьма сожалею, мама с бабушкой никуда не пущали И не предлагали даже Только в трудовой лагерь после 8 класса я и смогла вырваться....

Машулис давно уже сама на горшок ходит, сама колготочки-трусишки снимает, сама попку бумажкой вытирает, предварительно сама её и оторвав, сама за собой потом в унитаз выливает, чаще я успеваю перехватить, а то может всё мимо вылиться Ночью пока в пампсе и то из-за моей лени, ну не могу я заставить себя специально для этого просыпаться( вечером только до койки бы добраться!!!), читаем с Машей книжки, я накупила много с толстыми страничками и очень красочные, читаем перед сном и не только, по нескольку раз.Потом кладу ее в кроватку, сама ложусь на диване рядом, она берет меня за руку и засыпаем...

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: TLR]
      #2570335 - 23/03/2006 18:01

Тань, ну почему ж непедагогично... мы тоже раньше со сказками обедали, рот хорошо открывал. Теперь-то раз сам ест, так без сказок обходимся.
А петь я тоже не умею, увы.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 401 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 97253

Оценить эту тему

Перейти к