Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: MamAsya]
      #2383836 - 22/02/2006 15:14

Лен, у нас Герка всех называет ба, па, ка.. но если спросить, как зовут няню - скажет ГА (Галя), если как зовут бабушку - ООООя (Оя)

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: TLR]
      #2384317 - 22/02/2006 16:10

Цитирую:

Кстати, о перегрузке. Детей нельзя перегрузить -- они, как только устают, сами переключаются, внимание рассеивается. У них саморегуляция . И, кроме того, видно по поведению, что устал. Капризничать начинают и пр... А если с увлечением играет -- значит все в порядке. Восприимчивость -- это их основное дело в таком возрасте.





ППКС

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Снежинка]
      #2385310 - 22/02/2006 18:35

Ванька ничего одевать-снимать не умеет, только колготки, если с попы снять (пытается и так, но не получается) , ну и носки конечно снимать может. Сапоги одевать в принципе умеет, когда он с ними играет, да и то часто на не ту ногу, а вот на улицу одеться у нас совсем беда.... Гулять любит, но при словах пошли гулять сначала бежит радостно на встречу, а потом вырывает руку и забивается в угол, валяется там на полу и смеется. Причем можно дать ему сколько угодно времени "наиграться", как угодно предлагать одеться на улицу, даже угрожать что уйду без него, без разницы. То есть надо насильно взять "ватного" Ваню, отнести его в комнату, одеть через пень-колоду и тогда он соизволит встать на ноги нормально. Сегодня нам не повезло, на площадке вообще никого не было, а обычно мы с большой компанией друзей гуляем. Так что сын устроил мне "последний день помпеи": убегал на проезжую часть, валился мне под ноги, орал на всю улицу (одна пожилая пара явно обсуждала не сдать ли им меня в милицию), сам при этом не зная чего ему собственно надо. Потом вдруг милостиво согласился пойти ножками и даже захотел сам везти санки с иргушками, но у дверей канцелярского магазина застопорился на полчаса, а когда кому-то понадобилось туда войти - устроил тот же концерт. Но это правда не обычное его поведение на улице. Обычно он так себя ведет когда идем домой, в подъезд в большинстве случаев заходит только с пинком сзади, до лифта либо ногами либо на руках, а в лифте перманентно орет и катается по грязному полу. Каждый раз после прогулки я задаю себе вопрос:"а на фига мне это надо?"
Короче я уже балансирую на грани.... Опять же, не упать в глубокое падение помогает только Персил. Все планируемые поездки, чтобы отдохнуть срываются одна за одной, дома только и слышу, что я тут ничего не делаю.... Невропатолога на прошлой неделе наконец вызвонила, она сможет быть у нас только 13 марта.
По именам Ванька никого не называет, хотя учим все время. Только подружку с площадки как-то вдруг стал называть ИКА (Вика).
С походом к заведующей сада для решения вопроса финансами опять облом. Леша как назло запланировал именно на время ее приема встречу деловую, а когда я растерянно спросила "как же так?" получила порцию крика на тему ""потому что я пашу целый день, не то что некоторые. Решай уже что-нибудь сама", хотя прекрасно знает, что по вторникам наша бабушка уходит на пенсионерские посиделки на полдня, а пойти к заведующей с Ваней - это все испортить на корню. Да и разговора с ним на руках не получится.
Сегодня Леха заперся злой как всегда в комнате нашей с ноутом (кстати, вот его все бесит, а меня не бесит в собственную комнату целый день стучаться и просить чтоб открыли, держа например ребенка каканого на руках), я пришла поинтересоваться, будет ли ему блин удобно, если родители мои устроят фуршет по поводу совершеннолетия моего брата 26го, в рабочий день. Постучала, он открыл, наорал с ходу.....я ушла бабахнув дверью. Разговаривать с ним не хочу. Я уже вообще ничего не хочу. Сегодня чуть не сорвалась на Машу, она мне предложила, ввиду сорвавшихся выходных с сушами, поехать с ней на конкурс к детям, а я психанула, Ваньку-то мне деть абсолютно некуда....никто с ним сидеть ради моего развлечения не будет.
Короче заканчиваю, устроила тут филиал СпецГрез....
Новеньким особливые извинения, я счас отнюдь не произвожу впечатления "вечного оптимиста", которым я здесь успела когда-то прослыть.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Morla]
      #2385610 - 22/02/2006 19:28

Алла, это выше моего понимания (реакции твоих близких)
Просто держись!!!!!!

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Снежинка]
      #2385689 - 22/02/2006 19:44

Алла,
если Ванька ваш нормально остается с чужими (в смысле - не будет двухчасовой истерики), и детей не терроризирует, можно попробовать его закинуть к нам на пару часов.
Вам обязательно надо отдохнуть, а мне все равно - с двумя сидеть, или с тремя. Я, конечно, по описанию вижу, что у вас - бандит
Но попробовать-то можно, правда? И ехать до нас вроде бы вам не сильно далеко...

Напишите мне в личку, не стесняйтесь!

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Tikhonya]
      #2385903 - 22/02/2006 20:26

Катя! Спасибо большое за предложение.
Ты и сама не представляешь насколько это щедро
Но как раз с незнакомыми людьми он точно будет истерить.

Вы меня простите, девочки, что я на вас такой негатив сливаю, но на данный момент вы - единственная стабильная поддержка в моей ситуации. Возможно действует истощение сил после зимы, что все близкие как-то вдруг перестали быть такими уж "близкими", или еще что.....
На самом деле подозреваю что сильно меня подкашивают проблемы со здоровьем. Вчера читала топик Нади (я как всегда дольше всех в танке просидела), так обрадовалась, что у меня как раз необходимая первая положительная кровь! Уже раздумывала когда бы мне вырваться сдать! Но вдруг вспомнила, что у меня в последние месяцы очень часто низкое давление, еле ползаю от слабости и дурноты, плюс анемия приличная (вот ищу гранатовый сок в продаже), так что какой из меня донор....И кровь слабая выйдет и сама ласты склею...
Так что - ждем весну!!! А лучше лето! И побольше!
Полчаса назад муж пришел спрашивать, а не обиделась ли я на него Забавный вопрос.... Постаралась доходчиво объяснить, что спихивать жену в пропасть - не наш метод. Вроде понял....надеюсь. Завтра гордо вызвался гулять с Ванькой....вместе со мной как наблюдатель

Короче, прихожу за моральной поддержкой плюс вылить чувства на бума...ыыы...экран. И это уже так много...Мне легчает

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Morla]
      #2385946 - 22/02/2006 20:35

Алла, это хорошо, что легчает

А по поводу того, что я не представляю, насколько мое предложение щедро - я понимаю. Несмотря на то, что детки мои очень спокойные, мне тоже иногда бывает надо от них отдохнуть

Кстати, мне сильно полегчало в плане нервов, когда я начала принимать витамины группы В.

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Tikhonya]
      #2386556 - 22/02/2006 22:28

Маша (ЕМА), я ответила тебе в твоем очень интересном топике про говорить ли правду о внешности ребенка....

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виктория Р.
частый гость


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 66
Из: угол пр.Науки и Руставелли
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Снежинка]
      #2386901 - 22/02/2006 23:23

Лелишна. Какой красавчик! Вот бы нам такую шевелюру! А у нас волосы мало того, что беленькие, да еще реденькие, совсем на голове не видно.

ОйллиК. Машутка - прелесть.

Олимпиада - это наше все. Гринька уже 2,5 часа дрыхнет, а мама с папой хоккей смотрят. До конца не досмотрю- телек разобью (нервная я какая-то стала)...

Для Гриньки одевание и даже снимание колготок - это космос.... Даже если хочет на горшок, встанет рядышком и стоит молча в ожидании,что мама снимет штанишки и усадит.
Зато на ура одевает и застегивает сандали (застежки на липучках).

--------------------
Мама Вика, папа Пал Палыч и Гринька (18.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Снежинка]
      #2387067 - 22/02/2006 23:38

ой, а я нового топа не видела, и ответила в старом...
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rt=142&vc=1
но теперь буду здесъ...

Отредактировано windupbird (22/02/2006 23:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 556 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 97253

Оценить эту тему

Перейти к