Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: TLR]
      #2565394 - 23/03/2006 10:19

повешу пару фотографий

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Снежинка]
      #2565442 - 23/03/2006 10:24

и вторая: Таня с Машей


--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Снежинка]
      #2565516 - 23/03/2006 10:30

В общем мы вовсю болеем вместе.
ПРочитала все по диагонали. Диана, ориентируйся на свое внутренне чувство. Если можешь потерпеть - потерпи. Но если чувствуешь, что не можешь, уходи - значит для тебя исчерпался этот период. И прими это спокойно. Будет что-то другое (Маша (ЕМА) в унисон с тобой написала )

Таня, пластилином у нас заведует папа и Маша похоже с удовольствием возиться

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Снежинка]
      #2565808 - 23/03/2006 10:55

нпп
Диана, я считаю, что в отпуск надо сходить и не стоит менять работу так быстро. Запарься потом объяснять почему ушла.
Сейчас звонит муж - а где у трусов перед (у трусов Либеро). оставили папу одного с двумя (ибо оба болеют, Ваня с вечера понедельника и посерьезнее, а Саша додержался до вчера).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Снежинка]
      #2565811 - 23/03/2006 10:55

ННП
Всем приветы!!!!

Алла: да, тяжело сейчас твоей маме, держитесь, главное что вовремя все сделаете, с инфарктом главное момент не упустить, я со своей мамой в 2005г весной это уже проходила, обошлось правда капельницами, сейчас ей тоже нужно, все время ворчит , что мы не отпускаем ее, было принять решение, что она с Машей поживету себя в квартире, там рядом ее подруга живет, она придет с Машей пересидеть.

Диана: если уж совсем невмоготу и все буквально опротивело, то наверное стоит не мотать себе нервы и начать быстенько поиск новой работы, я бы точно не смогла в такой атмосфере работать, со своим взрывным характером.

Решили Женьку отправить на каникулы с бассейной группой в г.Пикалево, там какой-то супер-пупер бассейн и на лыжах будут кататься, чтобы дурака не валяла на каникулах, а то будет с бабушкой цапаться, да весь день у телевизора с компом задравши ноги валяться.Да и папка наш, который нас разруливает уезжает в командировку на следующей неделе.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Снежинка]
      #2565904 - 23/03/2006 11:04

Лен, наконец то появились, а то я уже начала волноваться! Как же все таки Машенька на тебя похожа! Такая красотка!

Таня (ТЛР) – в том то весь и прикол – что освоила она последовательность очень легко – но я все равно наверное куплю гуашь – когда акварель наша закончится. Кстати я купила маленький набор – в форме бабочки на 12 красок – самые яркие у нас уже закончились. Особенно понравились – оранжевая, красная и желтая.

Алла – держись, не падай духом. Просто погоди пока думать об отпуске, возьми перерыв. Сейчас важно что покажет второе исследование. Я согласна с Машей (Машкин)– очень важно что у твоей мамы бодрый настрой. Это КРАЙНЕ важно. Обычно все такие гадости начинают преследовать людей в пожилом возрасте именно потому, что тускнеет жизненная сила. Человек легко поддается на плохое самочувствие и начинает сам себя жалеть. От этого болезнь сразу присасывается очень крепко. У нас с сестрой немножко похожая ситуация с мамой. Последнее время в ней стали наблюдаться вот такие упаднические настроения (видимо из за того что мы выросли и у нее нет стимула держаться и не болеть – а наоборот хочется больше внимания от нас). Прошлый раз с пневмнонией попала в больницу и провела там 2 недели а в общей сложности переболела МЕСЯЦ. И при этом так плохо себя чувствовала что мы все ужасно перепугались – а все потому что она была готова болеть и как бы даже стимулировала себя на дальнейшую болезнь, не ждала выздоровления (не понятно почему). При этом мама за всю жизнь пневмнонией болела от силы пару раз. И еще – почему ты говооришь про свекровь что опыта у них нет? Лешу то они вырастили как то? Или он сразу родился большой, здоровый и все на свете умеющий? Может быть просто из за того что твоя мама по возможности старалась помогать – у тебя особо не было необходимости со свекровью оставлять – отсюда некоторая степень недоверия к ним? Когда я только начинала оставлять Аленку со свекровью у меня тоже было чувство, что что –нибудь будет не так, по крайней мере с моей мамой мне было спокойнее. А теперь я вообще не волнуюсь ни на секунду. Свекровь во многих отношениях обеспечивает лучший уход, чем я, это очевидно. Кстати и ребенок с ней ведет себя спокойней, по крайней мере не устраивает завалов на пол в углу.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Diana_Ts]
      #2565912 - 23/03/2006 11:05

Диан, - по поводу работы – однозначно ждать отпуска! Щас у всех жуткий депресняк из за смены сезонов и задержавшейся зимы... А работу эту ты выбрала – помнишь – потому что непонятно откуда комплексовала что не устроиться будет – когда из отпуска по уходу выходила. Так что щас самое время искать тебе что то более интересное и по опыту и по должности и по деньгам, мне кажется.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Paulinka]
      #2565923 - 23/03/2006 11:06

Полинка – прикольно что Ванек «дует по углам» - мы вот дуем ровно там где стоим – посредине кровати – так посредине кровати, у телека – так у телека. Мы на горшок сами садимся тоже исключительно для игры – а когда действительно хочет писать – никогда сама не сядет. Так что надо высаживать. Иногда она этому не сопротивляется - а иногда очень даже сопротивляется и намеренно дует на пол, за что получает по попе. Так что мы дома ходим без памперсов, днем тоже спим без них, на прогулку в памперсе и ночной сон тоже. Спит она беспокойно, на ночь и ночью много пьет и в памперс дует много, он с утра просто тяжеленный. Ничего себе Ванька у тебя не говорит – а сам сказку читает! Это же просто класс!!! А непосредственно произнесение слов – ты же знаешь – у всех этот процес по разному запускается. Так что повода волноваться нет. Полин, расскажи как именно вы лепите?

Марин, мы купили квартиру в кредит в нашем же районе, небольшую – но зато три комнаты. Так что мы счастливы. А ремонт планируем сделать за 6 мес – поэтому и переезжать намылились через пол года.

Маш, я думаю, что мы должны уложиться – потому что нас хозяин из съемной выселяет, так что придется ... И потом у нас нет денег на более дорогой ремонт.

ЕМА – мы смотрим только Ну погоди – но внимательно смотрим только первые 10 минут.

Ойллик - по моему каникулы с бассейном и лыжами это просто класс! Уж всяко лучше чем телевизор и комп. А на долго уезжают то?

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: FilMa]
      #2566422 - 23/03/2006 11:46

По углам - это еще ничего, Гоша в два года, когда освоил, что писать можно стоя, писал исключительно в разные не приспособленные для этого емкости: кузов игрушечной машины, горшки с цветами, кукольную посуду, папины ботинки...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: EMA]
      #2566502 - 23/03/2006 11:53

Цитирую:

писал исключительно в разные не приспособленные для этого емкости: кузов игрушечной машины, горшки с цветами, кукольную посуду, папины ботинки...




вот папе было кайфово наверное - много раз в ботинки попадал?

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 583 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 97253

Оценить эту тему

Перейти к