Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Tikhonya]
      #2563429 - 22/03/2006 23:18

Девочки, а можно я глупый вопрос задам?

Как у ваших детей дела с горшком? Просятся?

Ванька у меня не просится, но высаживаниям не сопротивляется, поэтому днем ходит без подгузника. Дневной сон у нас тоже уже безпамперсный. Ночной пока отменить не удается.

Мы одни такие отсталые?

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: EMA]
      #2563541 - 22/03/2006 23:30

Диан, ничего бестактного в вопросе так и не увидела. Со свекровью точно не вариант, во-первых они со свекром счас работают на износ, по субботам и праздникам, чтобы скопить денег, добавить к тем, что выручат за продажу комнаты в коммуналке и наконец переселить Лехину бабулю с мужем в отдельную квартиру от соседей-алкашей. А во-вторых, я банально не смогу спокойно с ними Ваню оставить, потому что они не справятся, опыта у них ноль, хотя я думаю, попроси мы, они бы с дорогой душой.

Маш, тут дело такое, самочувствие у нее не изменилось. Т.е. она сама никаких ухудшений не чувствует. Да одышка, да поднывает сердце, ну не в лежку же лежит. Она и к врачу пошла только из-за гипертонии, но счас наступил период, когда она при давлении 200 чувствует себя только слегка притомленной и все, а тем не менее это опасно. Она то как раз отмахивается ото всех и говорит, что это все фигня. Ну какая фигня, если по всем показателям в коронрарных сосудах где-то бляшка, которая в любой момент может оторваться и дать инфаркт. Я ее прошу себя беречь, не напрягаться, а она ругается, завтра вот сама вызвалась приехать, помочь с Ванькой в поликлинику сходить, дела кое-какие сделать. Про отпуск слушать ничего не хочет, говорит, что не собирается менять устоявшийся план и чудненько проведет время с любимым внуком на даче. Так что в этом плане Маш ты не права.
Терминатора с собой вряд ли. С моей мужей лучше ваще не ехать, чем ехать в каку-нить треху, а больше с нашим "нечемоданом" мы не осилим втроем.

ДА ладно, приступ себяжаления маненько отступил, ситуация не изменилась, но буду надеяться (как мне маман легкомысленно высказала свои надежды), что кардиохирург во второй городской скажет, что ему прилали симулянтку, выпишет какие-нибудь капельки попить и все от нее отстанут.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Morla]
      #2563576 - 22/03/2006 23:33

Катя, если уж говорить об отсталых в горшковом деле, то это мы. Ванька горшок активно не признает, сопротивляется и орет как резаный, поэтому мы до сих пор целиком и полностью памперсные.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Morla]
      #2564527 - 23/03/2006 04:42

Алла, здоровья твоей маме!

Девчонки, ну поправляйтесь же все и поправляйте деток!!! Весна же на дворе, хотя бы календарная! Не болеть!!!

Маринка, поздравляем с домом, а Машу - с ключами!

Ну и про нас пара слов...
Мы дома без памперсов, но безбожно дуем по углам. Самое смешное, последние несколько дней у Ваньки в голове как будто что-то включилось - типа понял, для чего горшок нужен. По нескольку раз в день подходит, снимает штаны, садится, говорит "пипи", посидит, встанет, оденет штаны и идет играть дальше... и писает где-нибудь в углу!!! Если вы думаете, он хоть раз что-нибудь сделал в горшок - таки нет! Это он просто спектакли разыгрывает... Ролевые игры, так сказать. А высаживать по моему желанию - не дает категорически.

Зато теперь все время ест сам, за своим столиком маленьким. И даже проливать-просыпать стал меньше.

А еще мы стали сами укладываться спать, без укачивания. Иногда под сказки, иногда даже и без сказок, просто уложить и уйти... Если сказки, то в качестве усыпательных подходят только русские народные, медитативные, типа Колобка, Теремка, Репки. Самая любимая - Курочка Ряба.
Даже на ночь стал укладываться сам... и только ночью и под утро просыпается пожрать... Это непременно... (Все уже небось забыли, что мы - последние могикане и до сих пор кормимся? )
А вот сегодня ночью проснулся - поесть - а я ему Курочку Рябу... Заснул обратно, не поевши... Но это редкость.

Из развивалок - мы лепим, это теперь очень нравится. Читаем понемногу, правда по-прежнему очень маленькими порциями - терпения усидеть нет. Мультики.... уууууууу... мультики, это - да. Рисовать не хотим. Краски пока не пошли никак... Да и карандашами не хочет.
Зато конструктор - целыми днями! Строим домики-гаражи и всякое прочее. Железную дорогу полюбил вдруг - раньше не понимал... В конструктор и машинки может сам играть долго, мама тут не обязательна.
Кукольный театр любим. Ну тут без мамы никак... увы.

Ни-че-го нового не говорит. ?????????? Да что ж это такое...
Зато присутствует явное желание не только говорить, но и рассказывать... Картина тут была - сидит Ваня на диване с Курочкой Рябой, листает странички и сам себе вслух "читает" по картинкам - ровно следующее - "баба, деда, ко-ко-ко. Пи-пи-пи (мышка), бах! баба ААААА (плаксиво)... деда АААА, ко-ко-ко"... Вот вам и пересказ сказки, в меру возможностей... И смех и грех... Ну если ребенок явно хочет говорить и уже внутренне готов рассказывать, - почему ж он, черт возьми, не говорит?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Paulinka]
      #2564533 - 23/03/2006 05:02

Алла: здоровья твоей маме, и тебе конечно же, дорогая Морлочка. Все будет хорошо.
Таких операций как ты рассказываешь здесь делают кучи... Я тоже боялась, когда папе делали. Но ничего!
это не операция на открытом сердце. ттт.
Короче, держитесь.

Маша/Филма!!! С КЛЮЧАМИ! я и не знала, что вы покупаете квартиру. Хвастайся, что и где! А почему токо через полгода переезд?

Полинка: всетаки у тебя самый лучший юзерпик в нашем топе. Твоя фотка? Люблю такие. А Ванька заговорит, вот увидишь. Сколько же он всего умеет, по твоим рассказам. Вы еще кормитесь ? Нет, мы не знали:) но уважаем:) вспоминаю "грудные" дни с трепетом.

А мы сегодня были у врача, на плановом осмотре 2х лет.
Врач сказал, что мы совершенно типичные "моторные" дети, исследователи. Поэтому и не можем усидеть больше двух минут ни за одним занятием. Улушение будет! Но пока что, вроде это нормально.
Один ценный совет дала:
если ребенок книжки читать не хочет, и не сидит, и не слушает, то все равно просто нужно, чтобы книжки были везде рядом. и пихать/пихать время от времени.
Впрочем, вы все это вероятно делаете. Ну и мы тоже.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: windupbird]
      #2564669 - 23/03/2006 08:46

Ал, ты про каких-то разных мам рассказываешь или "уже забыла о чем врала в прошлый раз"? Не обижайся, это присказка, я просто по твоим рассказам не могу нарисовать себе образ твоей мамы, в одном человеке такое не умещается. А Ванечка стоит 309 или 279 уе в любой отель на любой срок , так что не прибедняйся, любительница "пятерок", вашему домашнему Рокфеллеру эта сумма погоды не сделает, купит себе на один карандашик Паркер меньше .
Полина, а ты сказки на сон читаешь или с диска? Мы купили диск с телепузиками и песнями, буквами Сезам и ТАК на него подсели, что мне это не нравится. Предлагаю заменить чем-то, но старые отечественные мультики не пошли (они бесцветные и не динамичные по сравнению с тем, что Миша смотрит), удалось целиком посмотреть нового отечественного Щелкунчика и... Чарли и шоколадная фабрика одни песни умпа-лумпов чего стоят . Будем работать дальше.
Мы давно беспамперсные, но моей заслуги в этом нет, все садик. Просится не всегда, но уже может терпеть, и можно спрашивать о желании/нежелании сходить в туалет. Ни во что не играет сам:( - тоже "заслуга" садика, их там постоянно развлекают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: windupbird]
      #2564673 - 23/03/2006 08:48

Девушки, привет! Мы тоже запропали Все спасибо за поздравления! как нам все-таки всем повезло с мартовскими детками и мамами, правда?
Я тоже поздравляю Тихоню и Ваню и нашего юного лыжника Геру и его спортивных родителей!
Нина, а я что-то пропустила - что с Викой случилось? Почему больница?
Алла: держись! Подожди, что скажет врач, главное, что твоя мама к этому относится так легко. Было бы хуже, если бы она "морально" была готова поболеть. А так у вас, судя по всему, характеры похожие, бойцовские?
Диана права, наших родителей уже беречь надо...
Маруся, а что такое юзерпик?
Маша/ФилМа: и я вас поздравляю с ключами! За полгода планируете ремонт сделать? Мы уже второй год делаем... И уже дошли до стадии дивана в гостинной, так что финал близок! Думаем через пару месяцев переехать, буду вас всех в гости приглашать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: МАШКИН]
      #2564681 - 23/03/2006 08:52

Мы сравнително беспамперсные, в неделю все-равно маленькая пачка либеро уходит. Спим и гуляем в памперсе, все остальное время без него. Если заиграется, то может намочить трусики, но как праивло снимает штаны и несется к горшку. А так у нас был прорыв неделю назад - мы стали по-большому ходить в горшок. А то уже рефлекс был некий: вечером искупались, надели памперс, Даня в него тут же какает А днем, даже если хочет - терпит, не убалтать его было никак. А сейчас стал в горшок большие дела делать, когда захочет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: МАШКИН]
      #2565094 - 23/03/2006 09:52

нпп
Мы горшок игнорируем. Абсолютно и бесповоротно. Поэтому сейчас дне в памперсе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Muha]
      #2565381 - 23/03/2006 10:17

Диана, конечно, надо спокойно поискать хорошее место. А не срываться куда попало. Думаю, с твоей специальностью это не проблема. Кстати, у нас на форуме ведь есть такой раздел -- по поиску работы, можешь там поконсультироваться, наверное.
А насчет постричься -- я за! (приветствую эксперимент в принципе!!!)
Мама нормально. Прооперированная нога - вполне ничего, но там уже все прочие болячки повылазили, так что сидит дома пока. Мы с Грихой теперь ездим к ней на электричке -- не могу отказать ему в празднике )))) -- так поездки затягиваются на пять-шесть часов (пока туда, да у бабушки, а потом обратно). Как-то ждали электричку час -- ничего, Гриха был исполнен энтузиазма. И до станции готов идти пешком.

Аллочка!!! Очень сочувствую насче мамы -- это и правда так тревожно. Я вот не согласна с девочками, что бойцовское наплевательство тут уместно -- неее, с ифарктом не шутят, недаром он бывает как раз у людей активных, НЕ ПРИЗНАЮЩИХ лечение, (или не имеющих возможности этого лечения), и совершенно врасплох. Если есть желание обследоваться и подстраховаться -- это правильно. Очень желаю вам удачи. Думаю, что вложенные деньги окупятся -- тут главный результат это продление полноценных лет жизни нашим стареющим родителям. Недаром Марина пишет про ситуацию в цивилизованной америке. "До кучи"... это потому что возможности есть. В общем, поддержи маму!!!

Марина, Машкин и Фильмочка!!! Поздравляю вас с новым (и просторным!!!!) жильем!!! очень за вас рада!!!! В гости обязательно ! (к кому сможем)

Тихоня! С горшком у нас похоже очень. Как и у вас. Днем без памперса. Но я часто зеваю -- результат постоянные лужи на полу. если посадишь -- может и отказаться пописать, но если "созрел" -- все в порядке. САМ не просится. И какать на горшок не умеет СОВСЕМ! Ни разу не получалось еще. Я не переживаю -- куда денется, поумнеет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 404 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 97253

Оценить эту тему

Перейти к