Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | >> (показать все)
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: FilMa]
      #2558469 - 22/03/2006 13:16

Сколько стоит - я не знаю, мы у друзей такой видели, и загорелись... А они нам взяли и подарили такой же

Гвоздями поколоться конечно можно, поэтому я Иван Дмитричу со стола набор этот выносить не разрешаю и за комплектностью гвоздей слежу. Потому что надо как-то мужичка приучать к труду во благо семьи, а есвли до школы не давать ни гвоздей, ни пилу, ни отвертку - потом у ребенка и желания уже может не появиться

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Tikhonya]
      #2558567 - 22/03/2006 13:28

ясно, спасибо:)

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: FilMa]
      #2558901 - 22/03/2006 14:02

Сегодня связалась с Машенькой - Викуся поправляется. Может уже к выходным дома будет.

Катя - какие фотографии замечательные, особенно первая.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Нина]
      #2560655 - 22/03/2006 16:46

УРА!!! Огромный им привет!!!

А где все бродят? А? Расскажите нам еще что нибудь хорошее!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Diana_Ts]
      #2560749 - 22/03/2006 16:57

Цитирую:

Сам прячет, сам находит, и как у них это получается




У меня с собакой был тот же феномен. Она умудрялась куда то девать свой мячик и когда мы начинали его искать - вместе со всеми носилась по квартире и тоже делала вид, что активно ищет. Но когда мячик был нужен именно ей - она его всегда находила за секунду.

Цитирую:

К моему удивлению, ребенок рисует с удовольствием и главное там, где надо. А вот пластилин мы можем налепить куда угодно, на экран телевизора, на двери, маме в волосы самое любимое.




Диан, бедные твои волосы! Не давайся - такие шикарные волосы нельзя портить пластилином!

Аленка тоже любит рисовать - и фломастерами, и карандашами, и акварельными красками -но красками - только по выходным. Сперва с удовольствием рисует на бумаге - а когда ей надоедает, она начинает рисовать пальцами и уже на своем столике. Причем несмотря на то что краски акварельные - в пластмассу они впитываются насмерть. Только наша героическая бабушка умудряется каким то образом вновь реанимировать ее столик до первоначального окраса (светло-голубой), я подозреваю что моет его пемоксолью.

Алене в акварельных красках особенно нравится тот факт, что нужно макать в баночку с водой - а потом в краску. При этом мы приговарием "ба" - в баноку и "ка" - в краску . А в развивающей книжке Е.Даниловой (коей я большой фанат и скупила всю серию для детей 2-3 лет), написано, что надо учить ребенка рисовать с палитры гуашью. Кто нибудь так делает?

А вот пластилин ей не попер пока - она любит только ломать фигурки, которые леплю я, а поскольку я тот еще скульптор - то это довольно быстро надоедает всем участникам игры

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: FilMa]
      #2561662 - 22/03/2006 18:52

Привет! Мы опять пропадали...
Манечка!!! Герочку поздравляю!!! Пусть мальчик растет умничкой, здоровеньким, и такой же лапочкой остается еще долго-долго (пока не возмужает). И тебе желаю не унывать никогда, оставаться такой же творческой, молодой и энергичной. Прости за опоздание, но лучше поздно, чем никогда.
Как вы праздновали-то, покажешь ? Как дела на работе? Оптимистичнее смотришь уже?

Тихоня! какой Иван Дмитриевич серьезный! и взрослый! Видать положение старшего обязывает. А как двумя руками с гвоздиками управляется -- чудо!
Фотка, где они вдвоем -- восторг! Ну надо же -- такая нежность у мальчишки...

А мы вот до пластилина не добрались еще... хотя Маше Снежинкиной как-то дарили. Лена, ты Маше давала уже?

Маша -Фильма, акварель -- это сильно! неужели Аленка уже просекла, что надо сначала "ба", потом "ка" -- а потом не "ба", а НА БУМАГУ? У нас долго приходилось учить детей не полоскать кисточку в воде,бесконечно макая в краски. А палитры -- да, прикольная штука. Очень помогает экономить краски. Понемножку кладешь в чашечки палитры -- и рисуешь так же, как акварелью. И смешивать можно - там специальные места есть. А то акварель чрезвычайно быстро в негодность приходит. Мы только гуашью на палитре и рисовали очень долго. Лет до шести.

Чего-то я с Грихой торможу в смысле развивалок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: TLR]
      #2562434 - 22/03/2006 20:53

Девочки, худо мне....Прям руки опускаются. Только выбралась из собственного зимне-болячечного депрессняка, начала радоваться жизни, мечтать об отпуске, планировать как сумашедшая, получая от этого массу удовольствия как опять все рушится.
Мамино предынфкрктное под действием уколов, каельниц и т.п. не "рассосалось". Сегодня сняли суточный мониторинг, сделали "велосипед", все показатели очень плохие Говорят что в любой момент может инфаркт шарахнуть. Дали направление во вторую городскую на коронографию. ЭТо такое исследование........ужас. В течение 1,5-2 часов записывают на пленку, как некий шунт, который начинает свой ход в паховой области "гуляет" по сосудам до самого сердца. Все это под местной анестезией. После этого будет решаться вопрос о том, нужно ли делать коронарное шунтирование или ставить стент. ШУнтирование очень сложное, тяжелое, но он покрывается бюджетом (конечно с очередью многомесячной и т.д.), а ставить стент только за свой счет, это несколько тысяч долларов. Я просто в шоке. Полдня хожу думаю, как она будет переносить эту коронографию (за нее тоже 10 т.р. вынь да положь), а потом еще и все остальное. Это кошмар какой-то.
А потом в голову пришла еще и мысль (стыдная правда и недостойная, но пришла....), что в этом случае и отпуск наш с мужем накрывается, с Ваньком остаться будет некому, даже в случае, если на это время никаких вмешательств не будет запланировано. Короче опять мрак.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Morla]
      #2562648 - 22/03/2006 21:32

Маш, да фиг с ними с волосами, все равно через месяц стрижку короткую буду делать
Поздравляю с предстоящим получением ключей. Рада за вас очень

Викуське попасть скорее домой. Мы все ждем их возвращения.

Аллочка, держись! Будем держать за маму кулачку, все будет ХОРОШО!!!
Не переживай пока до лета ещё несколько месяцев может к тому времени, она будет себя лучше чувствовать.
Блин..девочки родителей наших уже беречь надо, у них уже столько болячек.
Таня, как твоя мама себя чувствует?
Алл, ты извини, может вопрос бестактный, а со свекровью нельзя Ваню оставить на время отдыха?

Девочки, у меня на работе полная ж***. Сегодня хотела написать заявление об увольнение. Главный бухгалтер отговорила. Сил моих больше нету там работать. На моей старой работе уволилась моя главная бухгалтер, её подсидела зам. которая работала на моем месте. Незнаю, как лучше поступить, потерпеть ещё немного, отгулять отпуск летом, а потом уволится или не мотать себе нервы и искать другую работу. Может, посоветуете, что делать? Лен, (Снежинка) от тебя, как обычно комментарии специалиста
Из плюсов в моей работе: зарплата, близко к дому, дорога и питание около 500 рублей в месяц.
Из минусов: отвратительный коллектив, фиговая фирма (и где была моя голова, когда я туда устраивалась ), в плане опыта я здесь уже ничего не получу, и ещё минус работаю здесь всего 4 месяца, трудовую не хочется пачкать.
Извините, что засаряю топик своими проблема, некому больше поплакаться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Diana_Ts]
      #2562882 - 22/03/2006 22:03

Диана, по ощущениям надо ориентироваться. Конечно, лучше, работая здесь, отгулять отпуск, спокойно искать "работу мечты" и попытаться не размениваться по мелочам. Но, если все совсем плохо и тяжело, то рвать когти.
И не думай стричься!!! Серьезно! Пожалуйста!
Алла, после того, как твоя мама "в прединфарктном состоянии" укатила на машине в Швецию и твое состояние по этому поводу, я (плохая и ужасная) поделила бы эту информацию на 8 и умножила на 2.
А с отпуском все просто, всегда можно взять терминатора с собой. В любом случае, хуже, чем в прошлом году не будет, уже прогресс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: EMA]
      #2563393 - 22/03/2006 23:13

Аллочка, могу только пожелать сил и терпения. А матушке - здоровья.

Держитесь!

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 605 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 97253

Оценить эту тему

Перейти к