Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Лёлишна]
      #2437513 - 03/03/2006 18:02

Цитирую:

у вас пример брать не с кого родители не в счет



Вот, Оль, я ей то же самое говорю!!! Лидка лопочет вслед за Яной. Все Янины "неправильности" копирует. Мы с папой в игноре

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Estrella]
      #2438397 - 03/03/2006 20:34

Тань, как ни банально прозвучит, но поработать подростку полезно, полезно именно потому, что как бы сочувственно он ни относился к родительским финансовым заботам (и о доме, и о самом подростке любимом и мало ли еще очем и о ком ), он все равно не станет этого ПОНИМАТЬ, пока сам не попробует копейку заработать. Мой братец яркий пример полнейшего непонимания того, насколько трудно дается родителям (да и вообще нормальным рабочим людям) содержание дома, семьи и его самого. И пусть этот пример крайний, но в какой-то степени это относится ко всем подросткам. Он ни во что ни ставит родительского заработка, считает, что папа по большому счету просто лох, мало зарабатывает. И за границу-то не ездит (ну разве Финка и Швеция это заграница, мы мыслим ширше), и квартира-то не в новом доме, и машина одна, а не две теперь. Вот стоит ему пойти работать, как он сразу стартанет с минимум 8-10 тыс., а уж через полгодика будет получать больше папани и т.д....Работать его никуда в итоге не взяли, а кому нужен 16летний (на тот момент) шалопай, не закончивший школу, который ничего фактически не умеет, а з/пл получать хочет, да еще и немаленькую.
Как-то сидели мы с ним во дворике на улице, Ванька в коляске спал маленький, а Женька жаловался на свою тяжелую жизнь, на нехватку денег на технику и дискотеки, на то, что родители ему когда-то машину обещали, а не покупают, что все вокруг гады, а он непризнанный гений. Потом он стал спрашивать сколько зарабатывает Лешка. Я как-то говорить не хотела, боялась, что он начнет как всегда нудеть, что типа, того хочу, этого, намекая, что у вас деньги-то водятся. Но сказала, тогда как раз Лешка вдруг стал получать 500 бачей (для меня это было так много!). На что слышу фырканье и "а чё так мало? Я-то думал..." Мне так стало обидно!!!! Мой муж горбатился, в институте шесть лет учился как проклятый, и на двух работах пахал, и еще в режиме таком, что с ног валился от усталости, при этом хватался за любой шанс, предоставляемый компанией, чтобы пойти на курсы по повышению квалификации, сам выбил курсы по английскому языку...И в итоге получил работу, н которой его оценили и дали зарплату, на которую можно жить, не подсчитывая сколько рублей осталось после покупки памперсов. А он "а чё так мало..." Но я привыкла вести с братцем душеспасительные беседы, беситься не стала, просто спросила, чего сам-то не зарабатываешь? Вот тогда-то он мне и выдал, что его конечно везде и всюду взяли бы сразу с зарплатой покруче Лешкиной "если бы не интриги и случайности". Занавес. Я офигела.
И вот как только он поработал немножко у папы на производстве, бревнышки потаскал...не то, чтобы потребительское отношение к жизни пропало, но отрезвило несколько. И это при том, что он ОЧЕНЬ испорченый. Я его люблю,он добрый, Ваньку очень любит, неглуп, но жуткий распи....яй, хам виртуозный и специалист по тепке нервов и выклянчиванию денег и благ. Это родители разбаловали с детства.
А у среднесттистического, нормального подростка, такой опыт обычно вырабатывает уважение к работе родителей на благо семьи и поумеривает аппетиты в покупках. + у некоторых, очобо сознательных провоцирует интерес к образованию, как к вложению в будущие доходы.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Morla]
      #2438545 - 03/03/2006 21:06

нпп
Мань, у тебя опять приступ хандры по поводу работы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Muha]
      #2438557 - 03/03/2006 21:08

угу. типа того... достало меня все... (( устала я. честно. я до сих еще на работе сижу (((
но мне грех жаловаться. надо с тебя пример брать=) тыы у нас ттттттттаааакая умница...

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Manya]
      #2439349 - 03/03/2006 22:57

Маня...
Ты не расстраивайся.
Может, просто поменять отношение к этому?
Я знаю, что сложно!

Но вот например, слабо, на аврал наплевать и отдыхать, когда надо? отработала 10 часов макс. и домой.

У тебя ребенок в конце концов.

Как правило... это мы сами себе авралы создаем

Я както работала на работе, где работа была по 10 часов в день официально (вместо 8), и по ночам звонили и будили, и был постоянный стресс, и чувство ответственности у меня тогда было развито огого как.
Я, как токо узнала, что беременна, нашла себе другую работу. А чувство ответственности это самое хреновое в жизни.
Ты его немножечко снизь. И дай им знать, что
работа работой, а ты тоже человек.
Тогда заценят. Факт!!!!!
Я например очень уважала своего негодяя босса, только за то хотя бы, что в 6 часов вечера как по звонку он уходил, и говорил "Все, пошел дочь из садика забирать". Достойно!

Хотя здесь конечно рабочие отношения все же цивилизованные...

И НИКТО не знает,и не имеет права тебя спросить (кроме непосредственно начальства) СКОКО ТЫ ПОЛУЧАЕШь!
ВРЕДНАЯ ЭТО ИНФА!

Очень!
Я предпочитаю не знать, скоко зарабатывают мои друзья, однокурсники, и прочие...

Мне достаточно того, что мне платят, да или нет. но остальные меня не интересуют....

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Manya]
      #2439376 - 03/03/2006 23:00

Вот тут... подростки и работа я спрашиваю совета насчет работы Михе... так что , если у кого есть мысли -- прошу .

Аллочка!!! спасибо тебе за подробный рассказ. Теперь я вижу, к каким ужасам приводит безделье в подростковом возрасте!!!
Я еще знаете чего боюсь... а если она разочаруется и бросит не доходив до конца -- не будет ли такой негативный опыт (как Маша пишет) НЕ полезным? Страх перед деятельностью вообще, перед взрослением? А?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Нина]
      #2439406 - 03/03/2006 23:04

Нина, ну вот, а ты говорила что Наташа не соглашается фотографироваться, уговорили , да ? Веселенький фон, Наташа слегка напряженная, но это так естественно перед камерой и так по-детски . А если б не это, совсем бы взрослой казалась. Она похожа на тебя маленькую ?
Машенька - Викусю с днем рождения ! Чтоб своей энергией и жизнерадостностью она и сама жила легко, и вас подпитывала ! В садике она очень даже весела, продолжайте в том же духе !
Маня - держись ! Мне кажется уйти с работы легче всего, труднее сделать так чтоб на ней все более-менее устраивало. Может и с начальством поговорить, и свои установки как-то поменять. Все наладится, не грусти, пожалуйста ....
Ваня вчера вдруг ни с того ни с сего говорит - математика. Я - ага, папа -математик. Ваня - нет, только Ваня математик ! Сегодня тема получила продолжение, за обедом спрашивает меня - Мама, а ты математик ?


--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )

Отредактировано Riksha (03/03/2006 23:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: TLR]
      #2439706 - 03/03/2006 23:35

Таня, я вот начала работать с 12 лет. К 15 годам я сама себе полностью оплачивала дискотеки и одежду. Пошла работать не потому, что денег не хватало и родители не давали, а потому что во-первых- не надо было просить, меня почему то всегда этот вопрос напрягал( потому, как, я считала, что мои дискотеки и пр.развлекухи родители не должны оплачивать), во-вторых не хотелось напрягать родителей. В третих я могла свои деньги потратить так, как я хочу . Но плюс ко всему мне очень нравилась моя работа (с лошадьми) и я бы наверно и за копейки, а то и за бесплатно работала бы. Еще я в 16 лет работала продавцом канцтоваров на апрашке, правда недолго, месяца два.
По поводу куда пойти, даже честно говоря, не знаю. Если устраивает вариант маленького зароботка и плохого отношения тогда Чайная ложка , Макдональдс. Вообщем, листовки - как вариант. Можно попробовать курьером.


--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: МАШЕНЬКА]
      #2440718 - 04/03/2006 08:02

Машка, не пугай Татьяну! Даже по твоей ссылке ничего страшного нет. Подростки не всегда адекватно оценивают окружающих, тем более строгую дисциплину (а она точно присутствует в таких заведениях). У нас тренер очень строгая, так послушаешь некоторых, так она их и материт и ногами бьет.
Озеленение я бы рассматривала в последнюю очередь, листовкам нет (вот уж где извращение понятия работы), идея "Ложки" мне очень нравится. Работа с людьми, работа в команде - то, что надо!
Маня, самое главное, если тебе там, действительно нравится. Все остальное - частности.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: EMA]
      #2440886 - 04/03/2006 09:58

Так я ж не говорю, чтоб не ходила. Пойдет , не понравится всегда есть дорога назад.
Просто, ну не нравится мне , что эти компании используют дешевый детский труд и порой , совсем недооценивают его и наплевательски относятся.Но поскольку в таком возврасте вариантов работы немного, то вообщем, можно и попробовать.

ЗЫ: Маш, у меня тренер по конному спорту мог и хлыстом приложить и матом( правда мне недоставалось, но лично видела).И все равно его все любили и всегда трудно было к нему попасть. Причем здесь подростковая оценка не поняла немного.Или ты имеешь ввиду, что они выдумывают, а на самом деле этого нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 383 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 97253

Оценить эту тему

Перейти к