Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Детские сосиски, а также Растишка-когда?
      #2374614 - 21/02/2006 11:27

А кто знает, с какого возраста можно давать детские сосиски? Это те, на которых написано - именно Детские. Кажется, назывались, дюймовочка. Да, и на счет Растишки? На сайте сказано, что не раньше трех лет, а мне педиатры буквально насильно рекомендуют давать, мол, всем деткам так нравится, вот 1-2 летние с таким удовольствием едят.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мома
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 98
Из: Весёлый посёлок
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Lukyana]
      #2374743 - 21/02/2006 11:42

Я бы вообще растишку не стала давать, там добавлен кальций химический, а он имеет свойства превращаться в камни И почки малышей могут не справиться с этим количеством кальция. Ну это все равно, что вы даёте кальций в таблетках. А на счет сосисек ,я даю с 1,5 малышу нравится

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Мома]
      #2374781 - 21/02/2006 11:47

Сосиски всякие разные(хорошие)едим наверное с года:))
Тут в Мирном нет хороших творожков,мы просто творог и массу не едим и поэтому покупаем Растишку,а в Питере едим только Агушу.Растишка нравится моей доче,а я вся в сомнениях:)едим с полутора лет его

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Lukyana]
      #2374977 - 21/02/2006 12:20

Сосиски едим где-то с 1,2. Деть их ОБОЖАЕТ, а я ограничиваю, ИМХО, мясо полезнее. Растишку едим, когда нет ни Темы, ни Агуши (такое редко, но бывает). Декларируется, что Растишку можно есть детям с 3-х лет (где-то читала), поэтому стараюсь им не увлекаться, хотя деточке Растишка очень нравится.

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Olesha]
      #2375463 - 21/02/2006 13:30

Девчата, вы так заманчиво рассказываете про сосиски и как детки их с удовольствием кушают, что и мне захотелось дать своему попробовать. А где вы их покупаете? и какой фирмы?

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Lukyana]
      #2375542 - 21/02/2006 13:39

И то и другое лет с трех дам, не раньше
А Растишка даже у производителя заявлен с четрыех лет

Сосиски Гербер малышковые давала пробовать - деть не в восторге

ИМХО если на сосисках написано Десткие, это не значит, что их можно детям года-двух....хм у меня старшему почти 10 - так тоже ребенок Сосиски в рационе строго ограничены

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мома
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 98
Из: Весёлый посёлок
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Манон]
      #2375567 - 21/02/2006 13:41

Я даю, какие сами едим, но только чтоб не острые были. Ну, например, Кронштадские или Пит-продукт

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Мома]
      #2375776 - 21/02/2006 14:11

Мой ест сосиски только у бабушки 1раз в 2 недели, уплетает, что прям за ушами пищит. Начали есть около 2х лет, сосиски обычные, взрослые, только очень хорошего качества.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Lukyana]
      #2375971 - 21/02/2006 14:35

Сосиски едим с 2-х лет (в яслях попробовали первый раз), нравится, поэтому даю 1 раз в 2 нед (молочные только).
Растишку едим с полутора лет не постоянно (все-таки к Агуше приучила и чаще Агушу или Био макс даю).

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: violet]
      #2375974 - 21/02/2006 14:35

Сосиски едим кде-то с года,но на "детских"было написано стольео "е"(хотя они разных фирм сейчас),я покупаю взрослые но самые качественные.
Растишку всевремя выпрашивает дочка(реклама,блин) ипоэтому,конечно,малой тоже кушает,но не часто.!

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esm
активный участник


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 404
Из: Спб., Гражданский пр.
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Настассья]
      #2376207 - 21/02/2006 15:15

Я считаю что сосиски вообще лучше не давать, еще успеет за свою жизнь наесться всякого..... Хотя конечно бывает выпросит сосисочку, поскольку очень их любит.И Растишку редко едим, дочке не очень нравиться. А вам самим Растишка как? На мой взгляд одна химия.

--------------------
Лена и дочка Маруся (20.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: esm]
      #2376588 - 21/02/2006 16:00

Химия, конечно.
Растишку ест Ксюха. Как конфеты - не полезно, но вкусно.
Сосиски я Ксюхе до сих пор даю только по праздникам. Или когда совсем есть нечего. Она их обожает.
И Олафу до трех не дам точно.
Успеют они еще всякой гадости накушаться... нормальной еды что ли нет???

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Елпидифоровна]
      #2376680 - 21/02/2006 16:10

Мы не едим ни Растишку, ни сосиски. Специально для Саши я покупать не буду, а сами мы не едим почему-то. Хотя со стола даю почти все. Если бы была сосиска - дала бы тоже попробывать. Творожок покупаю Агушу - Сашуле нравится.

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Елпидифоровна]
      #2379717 - 22/02/2006 00:26

А я вот доче "Растишку" даю с полутора лет. И сколько бы я не сдавла анализов - у нас все в норме! А вы уверены в том, что все продукты, кот. вы даете вашему детю - не химия? По-моему, мы только химией и питаемся, ей же и дышим! Так что я на это не заморачиваюсь ну ни сколько. А вот "Агушу" она есть наотрез отказывается, хотя "Растишку" тоже не очень уважает. Сыну даю пока "Агушу", т. к. еще маловат. И, кстати, соки она у меня пьет взрослые и не разбавленные с 1,5 лет. А вот сосиски ей не даю: мы сами их не едим, и их у нас никогда не бывает, хотя у бабушки с дедушкой она за обе щеки уплетает.

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Lukyana]
      #2379848 - 22/02/2006 00:41

Я когда-то читала рекомендацию детского диетолога, что детям изредка ( сколько раз и в каком кол-ве не указано) можно давать безнитритные сосиски. Что-то я таких и не встречаю, обычно нитриты присутствуют. Анастасия ест где-то с 2, 5 лет. И в садике дают 1-2 раза в неделю. Арсению не дам пока, он аллергик.
А, в той же рекомендации было написано" Если даете сосиски, не считайте, что вы даете при этом ребенку мясо". Норму по мясу за счет сосисок не выполнить...

--------------------
Мама Грета, Анастасия (13.01.2001) и Арсений(25.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutusya
участник


Регистрация: 22/06/2004
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Политех
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Настассья]
      #2379906 - 22/02/2006 00:48

Вроде как в детских сосисках нет сои. В остальных есть. Но за достоверность этой инфы не ручаюсь. Растишку давала. Дочка любит. Но потом начиталась, что творога вообще не больше 50 грамм в день и растишку нельзя ни в коем случае, так как он кальцинированный. Детские почки могут не справиться. Так что перешли на агушу и тему.

--------------------
Наташа и Тася (10.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rilona
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 129
Из: Петрозаводск
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Gretta]
      #2379920 - 22/02/2006 00:49

А у нас на Агушу аллергия, хотя илюха не аллергик.
растишка с 8-мес. Какие бы анализы не сдавала, все в норме.
Сосиски еще не даю, все равно как не крути - колбаса, а значит много ерунды, но не мяса
Говорят давайте с трех лет.
Пока думаю над этим.

--------------------
Временно Ваша....

Есть только два мнения: мое и неправильное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Rilona]
      #2380523 - 22/02/2006 08:27

А зачем их давать? Можно обойтись более натуральными продуктами...

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: olka]
      #2380612 - 22/02/2006 09:10

А я сосиски вообще перестала давать, стала давать фрикадельки Семпер - всегда под рукой, и, думаю, они все же получше сосисок будет. Ребенку уже 5-ый год.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Voronenok
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Шварцманы]
      #2380911 - 22/02/2006 10:05

А мой от сосисок прямо трясется, стараюсь при нем их не доставть, чтобы не дразнить, но старшей (уже совсем большой) начала давть где-то с 1,5 лет. Т.к. жуткий аллергик, все проверяла на состав и на аллергичность (учитывая, что я имела такую возможность по роду деятельности) - в результате покупаю, на сегодняшний день молочные кронштадские и диабетическую выреную колбасу Микоян. Насчет вреда/пользы - это конечно не очень - то полезно, лучше кусок отврного домашнего мясо одноразовой заморозки, домашние фрукты/овощи из экологически чистых районов и т.д. и т.п., но мы то живем в реальном мире - так что приходится на что-то закрывать глаза.

--------------------
Всем удачи !
Galina and Андрюшик (22.12.04) и Аленка (04.10.91)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Lukyana]
      #2380974 - 22/02/2006 10:14

Помнится, был большой топик Даете ли вы детям сосиски?

Мы сами Растишку больше не даем - наша педиатр говорила, что у нее масса пациентов с аллергией после Растишки, детки вплоть до 5 лет
Сосиски даем очень редко, если ОЧЕНЬ просит

--------------------
Наташа, Игорь и наша Настюшка (23.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Морская]
      #2381123 - 22/02/2006 10:32

Едим сейчас Тёму, ттт, пока всё ок, т.к. на Агушу с вкусовыми добавками - аллергия. Растишка - чистая химия. Мой педиатр рекомендовада йогурты Валио, даже с добавками можно. Сосиски, естественно, не даю - фигня в них всякая (сама их тоже не ем вообще), но видела Герберовские с 18 мес. Зато переодически даю фрикадельки из телятины Semper и мясные баночки - Илька ест с удовольствием, сама готовлю паровые котлетки и ёжики - тоже ест хорошо. Этого, на мой взгляд, достаточно, можно и без сосисок. Их в саду будет пробовать, когда пойдёт туда.

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalisikus
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 250
Из: Выборгский р-н, Просвет
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Voronenok]
      #2381237 - 22/02/2006 10:45

мы сосиски даем с года только пит-продукт молочные, а растишку нет, там одна химия уж лучше Агушу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Манон]
      #2381651 - 22/02/2006 11:29

Мы покупаем в "Перекрестке" детские сосиски Кампомос. Называются "Кампуша", состав - мясо, соль, перец, вода. Вскрытую упаковку хранить в холодильнике не более 24-х часов.

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexi
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 166
Из: Питер, юго-запад
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Olesha]
      #2381729 - 22/02/2006 11:37

а я считаю что растишка - жуткая химическая гадость

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Natalisikus]
      #2381973 - 22/02/2006 12:04

Не помню, кто спрашивал – мы сосиски ели – Кампомос. Назывались "Кампуша". По составу вполне приличные. Кажется, даже не было никаких химикатов и консервантов. Единственное, срок хранения у них после вскрытия пачки- не более суток. Пришлось все сразу сварить и за два дня съесть. Не очень логично в этом случае класть в пачку 7 сосисок. Ведь не съест же маленький ребенок все 7 за раз.
А малому очень понравились сосиски, при одном их виде начинал сразу пищать и прыгать. Хотя при виде всего нового так себя ведет. А так как у нас стоит проблема накормить, чтобы хоть что-нибудь проглотил, дали для разнообразия сосиски. Но не увлекаемся, понятно, что мясо натуральное они не заменят.

Насчет Растишки – там действительно химикатов навалом, и вкус у него мерзенький. Но нам его насильно рекомендовали, со словами – там с кальцием, детям очень полезно, его нужно есть обязательно. Если не ошибаюсь, кальций без витамина Д не усваивается. И действительно в таком случае получается нагрузка на организм, потому что неусвоившийся кальций надо куда-то деть.

Честно говоря, меня напрягают детские продукты, обогащенные витаминами. Вот что делать с соками – там везде напичкан витамин С. Причем в таких количествах, что больше 20-50 г сока нельзя употреблять в день, иначе будет передозировка. А у нас и так аллергия на этот витамин. Если переест, сразу весь краснеет и очень возбудимый становится, ночью очень плохо спит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Настассья]
      #2382034 - 22/02/2006 12:09

По-моему, растишка чистая химия, сама попробовала один раз и долго плевалась.
Ребенку не даю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Детские сосиски, а также Растишка-когда? [Re: Olesha]
      #2382036 - 22/02/2006 12:09

Olesha, извините, что повторила Вас, не видела Ваше сообщение - писала свое.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 835 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1902

Оценить эту тему

Перейти к