Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Уговорить мужа пойти к врачу :(
      #2373968 - 21/02/2006 10:05

Может проблемы, конечно, у меня в голове…незнаю. Вобщем хочу отправить мужа на обследования к врачам, а точнее к гастроэнтерологу и к кардиологу. Он уже давно у меня жалуется на изжогу непонятно от чего начинающуюся и на боли в желудке. Теперь сдавал экзамены и сердце стало болеть. На мои увещевания, что «надо идти к врачу», вяло отвечает «ага, надо» и все. На этом лечение заканчивается. Из лекарств принимает только активированный уголь и больше ничего («хватит меня химией пичкать» ну и т.п. реплики).
Вобщем вопрос в следующем: кому-нибудь реально удавалось отправить мужа на обследования? И если да, то как???
А может это я такой мнительный человек и начинаю устраивать бурю в стакане с водой?

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :( [Re: Vitaminka]
      #2374001 - 21/02/2006 10:09

Похоже у него это невротического происхождения.
Кардиограмму сделать недолго,гастроэнтеролог тоже не лишний.
Хотя если это нервы,то есть психосоматика,надо причину устранять,а не последствияю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :( [Re: Vitaminka]
      #2374011 - 21/02/2006 10:11

Как я вас понимаю!
Мой обратился к врачам только после приезда неотложки, т.е. они на след. день сами пришли, чувствовал себя действительно плохо (было высокое давление). Вот хоть теперь начал принимать регулярно препараты, которые прописал врач.
А так, конечно, к врачу не выгнать и никакие уговоры никогда не помогают
Сил вам и терпения, может ваш окажется не таким упрямым

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :( [Re: Айболит]
      #2374166 - 21/02/2006 10:32

Эх...а головные боли у него постоянно... Иногда такие, что в лежку лежит (( Вот 140 на 90 нормальное давление для 29 лет?
Ну что за народ мужчины? Не хочу никого обидеть, но к врачам не загнать - разве ж это дело?

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :( [Re: Айболит]
      #2374178 - 21/02/2006 10:34

я обычно в таких случаях просто ставлю перед фактом "сегодня мы идем к врачу". Записываюсь на прием и т.п.... иначе это длится годами.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mota
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 37
Из: СПб
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :( [Re: Айболит]
      #2374230 - 21/02/2006 10:40

Такая же фигня. Страдает головокружениями и повышением давления. Пока от головокружения чуть не попал под автобус, когда на велосипеде ехал, ко врачу не обратился. Зато потом со страху прошел почти полное обследование. Болячек накопали - мама не горюй. Удалось заставить немножно подлечиться. Теперь, видимо, до следующего раза (тьфу-тьфу-тьфу). Вот такие они. Пока гром не грянет....

--------------------
Танюха и Андрюха (6.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :( [Re: risinka]
      #2374298 - 21/02/2006 10:48

Цитирую:

я обычно в таких случаях просто ставлю перед фактом "сегодня мы идем к врачу". Записываюсь на прием и т.п.... иначе это длится годами.



Видимо это один единственный вариант. Хотя я уже представляю, как у него тут же появляютя неотложные дела которые "просто необходимо решить именно в этот день или никогда"...
Но очень не хочется ждать когда "грянет гром"... (ТТТ)

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :( [Re: Vitaminka]
      #2374336 - 21/02/2006 10:52

Мы тоже до врача дошли только чуть единожды чудом не занувшись.
Потом года три даже худо-бедно за собой следили (массаж, диета, курсы лекарств и т.п.). А потом опять на все забили.
Давление, типа того что у Вашего мужа, да еще и в таком возрасте - не шутки.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :( [Re: Anutik]
      #2374619 - 21/02/2006 11:28

у меня такой же пока неотложка не приедет ничего не делает, помогут и опять не лечиться, ждет когда опять плохо станет, я его сама записываю к врачу, узнавая заранее какие у него дела планы и утром ставлю перед фактом, а если платно, то схожу заранее оплачу, ему чек вот все оплаченно иди

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :( [Re: Vitaminka]
      #2374680 - 21/02/2006 11:35

А вы расскажите ему историю про мужчину, который не хотел идти к врачу. Причем отмазка была замечатльнаяя - я не хочу, чтобы об этом кто-нибудь знал. Пошел только после моей истерики. Завтра - трансплантация костного мозга, которой могло бы ине быть (если б побежал по врачам несколькими месяцами раньше)

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 866 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2070

Оценить эту тему

Перейти к