Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Mariel]
      #2376435 - 21/02/2006 15:42

Цитирую:

знакомый, дядька в возрасте уже, сдавал на права. За что-то был вроде лишен, соотвтетственно полное обучение. ОН сдал на...15!! раз.
Да...но при этом он-профессиональный дальнобойщик с многолетним стажем и огромными тысячами пробега. Это вообще как??? Просто вымогали взятку, а он отказывался платить.




Не-а. Просто то, как сдается экзамен, и то, как люди "в жизни" ездят - "две большие разницы".
Особенно когда профессионализм и стаж большой.
Гаишнику надо, чтобы человек сдавал по правилам - максимально безопасно и вообще как положено. И если, например, при повороте налево водитель-профессионал на 1000% видит, что успеет без проблем проехать до машины, идущей справа, то гаишнику этого мало. Ему надо - чтоб тот отсановился, пропустил, и уже потом продолжал движение.
У нас друзья мужа - профессиональные водители, у которых права нескольких категорий есть (не купленные, само собой ) - на экзамене по нескольку раз валились. При этом сами четко говорили - их вина, и даже знали, в чем.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadin2
активный участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 371
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Алекс]
      #2377127 - 21/02/2006 17:02

У нас друг сдавал совсем недавно. Так вот он очень долго думал платить или не платить. В результате в последний момент заплатил. Так вот по его наблюдению все было решено еще когда их рассаживали в машины для подвозки. Из первой машины не сдал никто (по-видимому не подружились с инспектором). остальные все сдали. Вот и будешь думать. Время-то тоже жалко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Nadin2]
      #2377219 - 21/02/2006 17:12

ннп
Я сейчас обчаюсь в автошколе и нам уже намекают, мол, вождение в ГИБДД не сдадите (в смысле, бесплатно), так как инспектора оооочень строгие (ага, строгие..может бедные?)Я лично собираюсь сразу разговаривать с инструктором (когда вождение начнется), сколько стоит. Я лучше потом найму его для дополнительного наката. Мне жалко своего времени и нервов на ГИБДД.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: TaBu]
      #2377485 - 21/02/2006 19:12

Ой, Танюшка, как я с тобой согласна!..
Считаю, что в первую очередь надо пешеходам ПДД учить! Я постоянно поражаюсь у нас в центре: улочки узкие - двум машинам разъехаься еле-еле - а они гуляют...по проезжей части... На пл.Тургенева постоянно наблюдаю одну и ту же картину: на повороте на Английский проспект на угол выходят пешеходы, зачем выходят - мне лично не понятно. Если бы они улицу переходили - еще куда не шло. А так, они, просто тупо выгребаются постоять, подождать маршрутку или трамвай ... метрах в 1,5-2 от тротуара. Мне, что-бы повернуть , приходится на встречку выезжать. И кто в этом виноват? В подобных авариях? Волители, права купившие, или пешеходы - идиоты, которых большинство????????????????????
Я не говорю, что на дорогах нет водителей - идиотов и отморозков, но, как человек за рулем, постоянно поражаюсь идиотизму огромного количества пешеходов...

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Kunisan]
      #2377585 - 21/02/2006 19:23

Можете закидать тапками, но я, если буду сдавать на права, то, пройдя обучение в автошколе, обязательно заплачу на экзамене в ГИБДД, так как нервы дороже. И это вовсе не означает, что я не буду соблюдать правила и давить всех и вся. Если понадобится, то и доп. накат пройду, а на экзамене буду спокойно вести машину, а не дергаться, что не сдам.
А вот пешеходам точно нужно ПДД почитать.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2377836 - 21/02/2006 19:55

Статистика у вас, конечно... 57 человек - это не 99% водителей.

ИМХО, топик провокационный.

1. Мне плевать, куплены ли права у водителя мерса, который собирается меня давить на мой глубокий зеленый. Я уверена, что там едет человек, который и в толпе пройдет, плечом заденет - это натура такая.

2. Иногда мне жаль, что пешеходам не выдают права, потому что бабушку, задумчиво жующую пирожок на очень оживленном перекрестке и при сумашедшем потоке машин, хочется напугать, чтобы она научилась наконец дожидаться сигнала световора!

PS Подругу, нагло игнорирующую светофоры и переходы, и обладающую "везением" не попадать в проишествия, удалось-таки заставить быть осторожнее. Хотя там еще работать и работать...

А помнится, в 93 году меня штрафовали за то, что я на красный через дорогу переходила.

Говорят, в Белоруси системами штрафов вдолбили культуру поведения на дороге в отношении водитель-пешеход и наоборот.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Люсьена]
      #2377906 - 21/02/2006 20:06

99%- имелось в виду те тридцать человек, что заплатили по 100 долларов в автошколе моей подруги+ до этого группа такая же была, где только три человека сами стали сдавать вождение, т.е это реалия одной питерской автошколы. М.б. в других автошколах дела обстоят по-другому...
Все привязались к этим процентам, а не к тому что я хотела сказать! А теперь еще и на пешеходов переходите. Этого вопроса я не касалась.
Я очень отстала от жизни. Ну не знала я, что теперь так открыто и повсеместно дают взятки в ГИБДД при получении прав. И народ к этому привык настолько, что уж и поддержать меня в этом топике почти некому, никого это не удивляет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Люсьена]
      #2377944 - 21/02/2006 20:13

ой, не могу удержаться... некоторые между прочим и таких не то что половина, а в разы больше - даже права не покупают и правил не учат - им оно не надо! они, блин, ПЕШЕХОДЫ! Они ВСЕГДА правы!. А между прочим они тоже участники дорожного движения и уж почто я не люблю советский режим, но при нем пешеходы изучали ПДД. А сейчас? Водители права покупают, не 99% конечно, но видимо многие (хотя и почему-то таких не знаю, не уточняла видать), пешеходы вообще на все плевали и еще и возмущаются друг другом, что одни что другие? Ну ответьте же мне пешеходы, неужели вы ни разу не нарушали ПДД? не выходили на дорогу в неположенном месте, не перебегали на красный? Покажите мне того динозавра, который этого не делал? так зачем же писать что половина водителей нарушают ПДД, если ВСЕ пешеходы их тоже нарушают? выходя их машины водитель становится пешеходом, а пешеход садясь в машину - водителем! Так причем тут его местонахождение? У нас все нарушают - и процент нарушителей среди пешеходов в разы больше! Хорошо хоть не все пешеходы имеют авто, а то бы нарушаемость ПДД была бы у нас 100%

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN
активный участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 439
Из: Московский р-он
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Settler]
      #2378022 - 21/02/2006 20:27

Извините, не удержалась А этому обязательно учить надо??? А самому, типа, в 18+ не понять????.... это к разговору о культуре вождения....Спасибо дядечке, если научил!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2378044 - 21/02/2006 20:32

Да, вы отстали от жизни. Рассматривать часть жизни и делать какие-то выводы некорректно. Если уж говорить о процентах, то больше половины власть имущих - продажны, и гаишники - лишь часть этой половины.

Люди не нарушают не потому, что сами экзамен сдавали. А потому, что законопослушны. В нашей стране это невыгодно, а иногда и вредно для жизни, если учесть, что один закон может перечеркивать другой.
Кстати, законы не соблюдает даже само государство (о чем говорит количество дел в страсбургском суде).

Это лишь менталитет+воспитание.

Напоследок: прежде чем безапелляционно высказывать то, что является лишь вашим предположением, подумайте, можете ли вы этим кого-нибудь оскорбить (даже невольно) или нет.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1077 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5599

Оценить эту тему

Перейти к