Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: ORGAZMO]
      #2375401 - 21/02/2006 13:21

Я сдавала в 95-ом году. Так и незнаю - сама сдала или нет. Дала инструктору 150 долларов. Неуверена была в себе очень. Ездила очень аккуратно, опять же из за неуверенности.
Брат права купил. Вот ему уверенности в себе на двоих хватит. Сел и поехал. Потому как дано.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: masha_hayd]
      #2375412 - 21/02/2006 13:23

Цитирую:



У меня муж вообще не учился в шокле. Сам выучил правла, вождение и сам сдал, без взятки. И что?




Со мной вместе сдавал экзамен по вождению парень, который тоже не обучался в автошколе. Он сел за руль первым и все соответствено видели что он делает. Он тронулся, инструктор попросил повернуть налево. Ни при трогании с места, ни при поворотеналево он не включил поворотник. Инструктор сразу его выгнал. Так тот еще матерился. Он ведь ассом себя считал!
А если бы такой купил экзамен и получил права? Не страшно? Ну нельзя всем подряд давать права.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Маша]
      #2375524 - 21/02/2006 13:37

Цитирую:

Цитирую:

Сейчас очень и очень сложно получить права в автошколе, потому что все сводится к субъективной оценке ГАИшником твоих умений




блин-компот!!!! какие СУБЪЕКТИВНЫЕ оценки? Все очень просто - 3 педали - газ -ехать, тормоз - тормозить, сцепление - жать!!!! Никого не обгонять и не подрезать, пешеходов и общественный транспорт пропускать!!! Это СЛОЖНО????
Что, 5 поворотов налево это означает, что гаишник заваливает?????
Не лучше ли заплатить свои 200 долларов (или сколько там лишних) на то, чтобы лишние часы накатать с инструктором?????



ппкс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: ORGAZMO]
      #2375553 - 21/02/2006 13:41

Цитирую:

"Нет, ребятки, не все так просто. Система взяток при сдаче вождения просто фактом своего существования дает возможность получить права, ничего не уча. То есть, если бы ее не было, учили бы все. А так учат только принципиальные. "

Вот. +1. или ППКС по-местному. Если мозх не позволяет заучить простейшие движения рук и ног - платят, оправдывая это отсутствуем времени.



согласился сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2375583 - 21/02/2006 13:44

я сдала с 1 раза еще в 99. ТОлько года 3 не садилась за руль ВАЩЕ! ТАк что , перед тем как активно начну рулисть, пойду учиться еще раз

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: onirin]
      #2375607 - 21/02/2006 13:46

ННП.
Жена сдала в 99-м с 1-го раза. Я - со второго раза.
В дальнейшем жена поняла, что водить она не может (ей страшно и.т.д.). Я все эти годы за рулём. Ни я, ни жена никаких взяток не платили.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2375975 - 21/02/2006 14:35

Цитирую:

Ну нельзя всем подряд давать права.




А с этим никто и не спорит. Просто в каждом конкретном случае каждый выбирает для себя. Если бы я сдавала не летом, когда мое отсутствие на даче очень нежелательно, я бы платить за экзамен не стала.

А допнакат на машине инструктора до получения прав и на своей машине, когда уже есть права - совершенно разные вещи.

А вообще, мне не понятно, почему считается здесь, что оплаченный экзамен приравнивается к нежеланию учиться хорошо и правильно (по ПДД) водить.

А оплаченный техосмотр – это нежелание следить за машиной? И все, кто не платил за экзамен – никогда не платят за техосмотр?

Вот мое мнение – это просто экономия времени. И больше ничего.

Если я чувствую, что у меня есть сложности на дороге – я звоню своему инструктору и мы с ним ездим – отрабатываем то, в чем проблема.

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Tycя]
      #2376188 - 21/02/2006 15:09

Если бы только ездить...Меня мастак учил: не паркуйся прямо напротив арки--людям ооттуда ещё и выезжать,смотри, не запрёш ли ты кого и....много чего ещё..пропускай...(по ПДД)...вот у тя буква "У" час на машине--так езди так, чтоб люди не думали в след у-у-у-Ублюдок!Менталитет был,понимаешь,самоуважение!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2376197 - 21/02/2006 15:10

Мама Глаши, а вы не в Питере живёте(у вас просто в графе местоположения не написано )?
Просто как-то зацепило, что именно в Питере "никто не соблюдает ПДД, да ещё и права покупают".А что, в Москве, Vурманске, Краснодаре и Нижневартовске все соблюдают ПДД и не покупают права? Просто жителей меньше(кроме Москвы, конечно), поэтому размах нетот. ("королевство маловато, разгуляться негде"(с)
В принципе, нет ничего сложного-выучить права, даже для того, кто и купил(вот прям дал много денег, а автошколу и не хаживал) и выучить их придётся так или иначе, далеко все равно не уедешь.А вот, чтобы было ЖЕЛАНИЕ эти права соблюдать-это уже из другой оперы.
Вон, на подфоруме о детях, от "трёх до шести" мама возмущается, что детку в сад привела чуть ли не к обеду(бишь, реально опоздали)а её детку не встречают с песнями и делают замечания.А она(мама)говорит, что её детка должна выспаться и её(маму)не колышет, что есть режим и правила посещения д\сада.И вот эта детка, воспитанная на собственной исключительности, вырастет и сядет за руль.Даже если она в этой автошколе год просидит, зазубрит эти правила так, что хоть ночью буди и спрашивай-я очень сомневаюсь, что она эти правила соблюдать будет.Потому как "Я это я"и если Я ЕДУ, то расступитесь все, а если вам надо, вот вы правила то и соблюдайте.
Поэтому присоединяюсь к мнениям-что культуры не хватает, а не знания ПДД.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Tycя]
      #2376382 - 21/02/2006 15:36

Цитирую:

Вы знаете, когда я летом заканчивала автошколу, у нас ни один человек из группы бесплатно с первого раза не сдал. Им даже тронуться с места не всем удалось.



Ну, если даже тронуться с места не удалось... тут уж, конечно, гаишник виноват

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1079 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5599

Оценить эту тему

Перейти к