Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Маша]
      #2374710 - 21/02/2006 11:38

Цитирую:

какие СУБЪЕКТИВНЫЕ оценки? Все очень просто - 3 педали - газ -ехать, тормоз - тормозить, сцепление - жать!!!! Никого не обгонять и не подрезать, пешеходов и общественный транспорт пропускать!!! Это СЛОЖНО????




Я уже не помню всю их бальную систему. Набрал 5 штрафных баллов - не сдал.
Баллы начисляются, например, забыл снять с ручника (Ха, когда учишся на ручник вообще не ставили, и он не работал в машине инструктора, но на экзамене все работает) , ехать можно только в правом ряду!!! А правый ряд засыпан снегом и заставлен припаркованными машинами, естественно едешь уже по второму ряду . Знаете, что пишет Гаец - несоблюдение рядности движения! Разворот в три приема - слегка коснулся бампером поребрика - штрафные очки..... , заставил слегка притормозить встречку (при выполнении всо того же разворота) - штрафные очки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: LankaSh]
      #2374728 - 21/02/2006 11:41

Цитирую:

Разворот в три приема - слегка коснулся бампером поребрика - штрафные очки.....




И вас это удивляет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: moskitik]
      #2374732 - 21/02/2006 11:42

Цитирую:

а пешеходы, которые плюют на все правила, никого не возмущают?
и почему, если водитель нарушает правила, его хоть как-то штрафуют, то пешехода нет?
вчера на моих глазах парочка перебегала Невский на глазах у гаишника при плотном движении машин, и ничего, как будто так и надо. А водитель, который их собьет не потому, что он ездить не умеет, будет виноват



Выше уже писала про это!
Культуру поведения на дороге нужно воспитывать не только у водителей, но и у пешеходов.

А у нас часто можно увидеть: идет мама с ребенком вне зоны пешеходного перехода...... ВСЕ!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2374733 - 21/02/2006 11:42

Нет, ребятки, не все так просто. Система взяток при сдаче вождения просто фактом своего существования дает возможность получить права, ничего не уча. То есть, если бы ее не было, учили бы все. А так учат только принципиальные.
Ну с чем-бы это сравнить... Ну вот скажем магазин, где нужно заплатить в кассу, а потом получить кулек с орешками и магазин, где ты сам себе насыпаешь орешки в пакетик, взвешиваешь, а потом идешь и платишь. В каком из них процент воровства покупателей будет выше ? Однозначно во втором, потому что там создана благоприятная ситуация, подталкивающая не совсем морально устойчивых граждан к маленькому грешку.
Так же и с правами за деньги. Мы с вами, умные и хорошие, ответственные дамы - будем честно учить, платить и сдавать. А безответственные дамы будут платить и сдавать. А если бы слово "платить" из этой схемы убрать, то тогда пришлось бы все учить и сдавать. Ну вот я так считаю.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: moskitik]
      #2374776 - 21/02/2006 11:47

"если смешно, чего сюда лезешь"
Так над тобой поржать. ЗачОтна креативишь! Пеши исчо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: ORGAZMO]
      #2374796 - 21/02/2006 11:49

"Нет, ребятки, не все так просто. Система взяток при сдаче вождения просто фактом своего существования дает возможность получить права, ничего не уча. То есть, если бы ее не было, учили бы все. А так учат только принципиальные. "

Вот. +1. или ППКС по-местному. Если мозх не позволяет заучить простейшие движения рук и ног - платят, оправдывая это отсутствуем времени.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: ORGAZMO]
      #2374892 - 21/02/2006 12:09

Я бы сказала, что система взяток оставляет человеку неразумный выбор. Но совершенно точно, что далеко не все, кто дает взятку за экзамен по вождению, безответственно подходят к вопросам обучения.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2375015 - 21/02/2006 12:24

Очень многие, получив права, дав для подстраховки взятку, не выезжают на дорогу, а просят доп накат или с инструктором, или с более опытными товарищами.
И уже после этого на дорогу выезжают. а за 15 занятий, реально водить чтобы научиться...
И еще по поводу сдачи БЕЗ взяток. В Мурманске, знакомый, дядька в возрасте уже, сдавал на права. За что-то был вроде лишен, соотвтетственно полное обучение. ОН сдал на...15!! раз.
Да...но при этом он-профессиональный дальнобойщик с многолетним стажем и огромными тысячами пробега. Это вообще как??? Просто вымогали взятку, а он отказывался платить.
И с инструктором, они на занятиях просто "бомбили" , потому что учить его было НЕЧЕМУ. У него самого навыки лучше, чем у инструктора, а уж стаж тем более.
2. За границей, да и в Москве кстати тоже, нормально организованно движение. Такого безобразия с автодорогами, отсутствием кольцевой и т.д. , нет вообще нигде.
Пробки растут, все опаздывают, нервничают, начинают нарушать. Не потому что НЕ знают или купили , а потому что на нервах.
Ну варианты с "крутыми", для которых правила не пишут, не рассматриваем.
3. Ну а что творят пешеходы, которые права не покупали, это вообще словам не поддается. Они считают, что машина может остановиться мо мановению волшебной палочки, что находится она о-о-очень далеко, что их собственная скорость, быстрее самолета, а их перебежки взад-вперед между рядами , это вообще никому не мешает.
А уж прыжки через разделительный забор или , например, рядом с туннелем, вообще только развлекают и радуют автовладельцев, особенно, когда они и темного туннеля, да на слепящий дневной свет вылетают. А тут перед их носом "попрыгунчик" возникает, которому ой как лень до светофора идти.
Так что, начинать надо с себя самого. НЕ к автору. тогда и мир чище станет, да и безопаснее.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Mariel]
      #2375098 - 21/02/2006 12:38

"И еще по поводу сдачи БЕЗ взяток. В Мурманске, знакомый, дядька в возрасте уже, сдавал на права. За что-то был вроде лишен, соотвтетственно полное обучение. ОН сдал на...15!! раз.
Да...но при этом он-профессиональный дальнобойщик с многолетним стажем и огромными тысячами пробега. Это вообще как??? Просто вымогали взятку, а он отказывался платить. "

Дядько-то привык по жизни ездить, а не по правилам...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TAKSA
гость


Регистрация: 17/02/2006
Сообщения: 6
Из: Не там, где хотелось
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: ORGAZMO]
      #2375357 - 21/02/2006 13:15

Я закончила автошколу этим летом. Наката что-то около 20 часов, реально занятий 18 по 40-45 минут, езда по необитаемым улицам. Первые раз задний ход, разворот в три приема и многое другое делалось на доп. накатах с классным инструктором уже после получения прав Вот таких автошкол каждая вторая, ну не сдать после них самим. Пока есть взятки, автошколы с плохой подготовкой, люди, которые готовы эти взятки давать ... ПДД будут соблюдаться, только, когда это удобно.

--------------------
"Сильный действует рукой, мудрый-умом, а хитрый- кем-то еще". В.Гжегорчик
"Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят". Э.Эллис


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1076 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5599

Оценить эту тему

Перейти к