Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Снегурка]
      #2374531 - 21/02/2006 11:18

ну я училась и сдавала в 2002-м... никаких денег никуда, окромя официальных квитанций и за обучение в автошколе... и никто и не предлагал никому ничего сунуть... и сдала у нас половина группы, а те, кто не сдали - не сдали по своей вине, мы сами это видели, так как сзади ехали... сдавала я на Шоссе Революции, гаишник был вполне нормальный, еще и кучу советов надавал, как лучше ехать по скользкой дороге...
а насчет несоблюдения прав - дык в общем-то высказались уже... часть не соблюдает, потому как себя круче тучи считает, и возможный штраф за нарушение для них - слону дробина.... часть нарушает по вине самих работников ГИБДД (когда знаки вовремя не снимают, заторы не разруливают и т.п.)... я вообще по подобного рода вопросам придерживаюсь той позиции, что неча на зеркало пенять, коли рожа кривая... делай сам все всегда правильно, соблюдай правила и т.д. и т.п.... а устраивать неконкретные разборки "А вот некоторые!...", когда сам порой не в этой теме, так в другой отнюдь не всегда действуешь по правилам и законам..... забавно несколько, ИМХО... это так... ни к кому конкретно, просто размышления вслух...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Elizabeth]
      #2374539 - 21/02/2006 11:19

Все боян. Все ужо обсуждалось не раз и не два. И все равнол находятся люди, которым явилось откровение - Я ЗНАЮ ПОЧЕМУ НАРУШАЮТ ПРАВИЛА... Не смешно самим?

По поводу сдачи - вот я просто ...охреневаю, дорогая редакция. Если подруга башляет за экзамен - то у нее времени нету и нормально не сдать (потому что не ЗАУЧИЛА намертво что надо делать в машине по ПРАВИЛАМ - все же сразу по жизни хотят ездить) и злые гайцы выноваты.
Если кого-то сбивает 18-летний - то "права купил, подонак". Где логика?
Вот у меня брат сдавал недавно - 4 раза заваливал. Каждый раз я спрашивал - за что завалили? Подробно? И КАЖДЫЙ РАЗ действительно находились реальные ошибки. Ни разу его не завалили просто так, ни за что. Потом он заплатил, я с ним реально разругался. И вот как-то позвал его помочь мне машины из сервиса забрать. В одной я , в другой он. Так на ровном месте умудрился приложится свежепокрашенной машиной.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2374541 - 21/02/2006 11:20

ИМХО не надо обобщать покупку прав и взятку-подстрахоку на экзамене по вождению (за теорию, кстати редко кто платит). В первом случае: не умею толком водить, на курсы не хожу, плачу через знакомых 500-1000 уев, права в кармане- это действительно потенциальная опасность на дороге.
Во втором: хожу на курсы, знаю теорию, есть навык вождения, но есть желание сэкономить время и подстраховаться, в таком случае плачу 100-150 уев просто чтобы меня специально не валили. Запомните, что если даже человек заплатил эти деньги, но на экзамене из рук вон что-то нарушил, гаишник не сможет закрыть на это глаза! Так что это в корне ситуацию не меняет. Согласна, что на эти взятки просто вынуждают, у меня не так давно сдавал на права отец, он в числе первых 3-х человек успел передать "подстраховочные" 100 баксов за вождение, со всех следующих отдельно за вождение принимать деньги просто отказывались, требовали еще столько же за теорию! Идет все исключительно от автошколы. И всеже для людей принципиальных, располагающих временем, есть реальная возможность сдать бесплатно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2374548 - 21/02/2006 11:20

Откорректировала свое сообщение, т.к. факт дачи взятки меня вообще-то возмущает.
НО Вы смешивате два понятия: дачу взятки и знание ПДД и мастерство вождения, людей дающих взятку!
Вам же популярно объяснили люди, которые сдавали относительно недавно на права!
Сейчас очень и очень сложно получить права в автошколе, потому что все сводится к субъективной оценке ГАИшником твоих умений.
Опять же теорию почти все сдают сами (без взятки), платят лишь за само вождение!
А вот теперь подумайте : достаточно ли тех 15 часов вождения, для того чтобы научится хорошо владеть автомобилем?
Мой инструктор сразу мне сказал: Хочешь сэкономить время, неси деньги!
Но при этом он мечтал о том когда же все это изменится!
В некоторых странах, инструктор ответственен за своего ученика на протяжении года или двух ! и учит он его столько , сколько считает нужным, пока человек реально не научится водить машину.
Вот этот подход я считаю разумным. Хотя и здесь есть где разгуляться.

Проблема взяток в нашей стране охватывает чуть ли не все области нашей жизни!
Хочешь родить спокойно - дай взятку врачам, Ребенка в садик - дай взятку заведующей (и воспитателям, чтобы лучше относились к ребенку), ....... , чтобы заполучить место на кладбище, нужно "договориться" .......
Осталось только дать взятку Господу Богу, чтобы БЫЛО!


--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2374590 - 21/02/2006 11:25

Цитирую:

Цитирую:



Меня не возмущает факт дачи взятки за сдачу вождения в автошколе!




Вот это-то меня и возмущает, что это никого не возмущает! Как такое может не возмущать? Как не прямой показатель?




а смысл?! воздух посотрясать?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Полина_
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 291
Из: СПб, м. Гражданский проспект
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2374592 - 21/02/2006 11:25

Цитирую:

Людей заставляют покупать права. Подруга противница этого, но у нее нет времени, чтобы несколько раз пересдавать,т.к. маленький ребенок.
Ладно. Молчу.



Бросьте про заставляют. Было бы желание...
С маленьким ребенком, сдала сама (2004, ноябрь), с 1-го раза. Да, готовилась. Да, однозначно объяснила инструктору что со мной он именно катается и мне надо чувствовать себя за рулем так, чтоб я не боялась возить малыша. Да, мой экзамен длился мин 10, а не 2 как у всей остальной группы и элементов там было больше чем должно было быть.
Почти все у нас искали легкий путь сдачи (за деньги). Они естестно сдали все. Мы - нет.
Но никому не поверю что без взяток не сдать!!!

--------------------
Папа, мама и Мишутка (25.03.2003) - маленькая шутка.

Дети - это гости, которые приходят к нам ненадолго.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: LankaSh]
      #2374626 - 21/02/2006 11:29

"В некоторых странах, инструктор ответственен за своего ученика на протяжении года или двух ! и учит он его столько , сколько считает нужным, пока человек реально не научится водить машину"
О таком не слышала, это интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: _Полина_]
      #2374636 - 21/02/2006 11:30

Цитирую:

Сейчас очень и очень сложно получить права в автошколе, потому что все сводится к субъективной оценке ГАИшником твоих умений




блин-компот!!!! какие СУБЪЕКТИВНЫЕ оценки? Все очень просто - 3 педали - газ -ехать, тормоз - тормозить, сцепление - жать!!!! Никого не обгонять и не подрезать, пешеходов и общественный транспорт пропускать!!! Это СЛОЖНО????
Что, 5 поворотов налево это означает, что гаишник заваливает?????
Не лучше ли заплатить свои 200 долларов (или сколько там лишних) на то, чтобы лишние часы накатать с инструктором?????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: ORGAZMO]
      #2374661 - 21/02/2006 11:33

если смешно, чего сюда лезешь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moskitik
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 705
Из: Санкт-Петербург
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Маша]
      #2374678 - 21/02/2006 11:35

ннп
а пешеходы, которые плюют на все правила, никого не возмущают?
и почему, если водитель нарушает правила, его хоть как-то штрафуют, то пешехода нет?
вчера на моих глазах парочка перебегала Невский на глазах у гаишника при плотном движении машин, и ничего, как будто так и надо. А водитель, который их собьет не потому, что он ездить не умеет, будет виноват.

--------------------
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас еще по ней погладить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1075 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5599

Оценить эту тему

Перейти к