Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2394590 - 24/02/2006 12:11

Цитирую:

Потому что 99 % прав куплены! А я-то наивная была и ждала пока меня на пешеходном переходе пропустят, на зеленый свет дорогу переходила...
Подруга сдает сейчас на права. Вся группа скинулась по 100 долларов гаишникам. В предыдущей группе из 30 человек трое отказались, решили сдавать сами и их завалили. Вот здорово, а ?
Я в шоке. А вы?




во-первых, вы буд-то с луны свалились -ей Богу!

во-вторых, не надо всех одной гребенкой! Мой муж, к примеру, сдавал сам -сдал с первого раза!!!!!!!!!

в-третих, не все кто платят такие уроды. Я платила, так как не было охоты потом платить за сдачу еще раз.. Зато получила права и потом уже, с помощью мужа, научилась хорошо ездить

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Lubik]
      #2394595 - 24/02/2006 12:12

Это уже вы с луны свалились. Почитайте топик.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: denis]
      #2394601 - 24/02/2006 12:13

Я больше скажу. Я уверен, что даже если он может проехать 300 метров, все равно совершенно не обязательно что ему можно давать права.
Вот в германии например экзамен длится 45 минут - как урок. С обязательным выездом на автобан, проездом по нему со скоростью 120 км, парковкой задом,




не только в Германии, в Норвегии тоже... И очень хорошо... Зато радует, что за мелкие ошибки не валят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2394623 - 24/02/2006 12:19

Цитирую:

Если экзамен легко дался-куплен, человек уже подсознательно и на дороге чуствует себя также. Нарушу правила - опять заплачу. Принципов-то нет.




Опять-таки, не гребите всех под одни вилы

На самом деле проблема не только в уродах-автомобилистов, но и в уродах-пешеходах... Бросаются переходить дорогу где угодно, как угодно.. Типа кто на машине, тот ответственнен.. В Европе и пешеходу и тому кто на велике или на чем там еще тоже вздрючку сделают за нарушение правил...

А еще если штрафы сделать такими же как в Германии (Норвегии, да где угодно), то и не захочется их получать... Полмесечной зарплаты каждый раз выкладывать....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2394630 - 24/02/2006 12:20

да не обижайтесь
какой оборот топик принял -одно дело.. А вот вы его начали, будто только сделали открытие для себя....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2394671 - 24/02/2006 12:30

Для меня открытие
Цитирую:

потому что думала что покупка прав - это не правило, а исключение. А оказалось наоборот.


Масштабы поразили. Я знала, что права покупают, такое было всегда.
В нашей системе ГИБДД все поставлено с ног на голову. Если быть солидарной с теми кто купил права, экзамен по вождению нужно совсем отменить. Зачем он нужен, если это формальность?
Я не всех под одну гребенку. Гребенка у меня широкая просто.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2394743 - 24/02/2006 12:52

Цитирую:

Если быть солидарной с теми кто купил права, экзамен по вождению нужно совсем отменить. Зачем он нужен, если это формальность?





Ну и, кстати, было бы правильно. Например так :отучился в школе - дали права. По итогам первого года самостоятельного вождения решается, направлять ли на доучивание, или пусть ездит дальше, ибо достоин. И за доучивание должны доплачивать как кандидат, так и сама школа, чтобы ответственней подходили к процессу.
(Под итогами первого года подразумеваю количество и качество зафиксированных штрафов-санкции-аварий).

ЗЫ И еще хорошо бы еще отслеживать тех, кто права получил,а с тех пор и не ездит сам. Их тоже, как только они соберутся за руль, на доучивание, и дальше по схеме.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Elizabeth]
      #2394991 - 24/02/2006 13:56

Здесь как в топике про выгул собак - многие предлагают решения проблемы или технически невозможные или начисто лишенные мотивации для большей части общества.


Типа приставить к каждому дереву милиционера и чтоб он штрафовал владельцев писающих и какающих где не положено животных.


Или чтоб люди с чего-то вдруг забоялись штрафа размером 50 или 100 руб. или стали дружно тратить на самостоятельную сдачу в три раза больше времени и денег, когда ничего не будет если не учиться и купить.


Идейность она работает только в мелких ячейках общества и даже там чем-то должна постоянно подпитываться, а крупные массы населения удерживают в рамках экономическими рычагами и/или жестким запугиванием. Давить только на сознательность - в чистом виде утопия.


Это всё равно что сумочки с деньгами оставлять в транспорте и призывать не воровать. Да, многие приличные и так не украдут, но для основной массы населения никакие призывы не помогут, их удержит только страх наказания, причем главным образом не смертельно строгого, а неотвратимого.


Технически невозможно выявить получивших права, но не ездящих, ибо за каждым слежку не установишь, а четких признаков, по которым можно без грандиозных затрат выяснить, водил на самом деле человек или нет и как, в природе окромя проверки навыков вождения (экзамена то исть) пока не придумано.


Начислять штрафные баллы за нарушения и копить их в компе, а потом если перебрал, отбирать права - в принципе очень даже реально и работать будет. И тогда нарушать будут меньше, и появятся подкрепленные практикой причины качественнее учиться водить.


Но опять же всё упирается в то, что нереально сделать так, чтоб сотрудники ГАИ хотя бы как правило не брали взяток, у них же зарплаты маленькие и риск быть наказанными и потерять работу невелик, нет никакой мотивации не брать.


Извините, что занудствую, хочется доступно мысль донести. Толку мало бороться со следствиями, если глубинные и системные причины никуда не деваются.


ЗЫ Оргазмо - я так поняла, по содержанию нет аргументированных возражений, только по форме?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Тритониха]
      #2395403 - 24/02/2006 15:25

Толку, может, и нет, но с себя можно начать. И тогда что-то да и изменится. Логика "а все воруют", "а все взятки дают, чем я хуже" мне непонятна в принципе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Филифьонка]
      #2395475 - 24/02/2006 15:46

"Технически невозможно выявить получивших права, но не ездящих, ибо за каждым слежку не установишь, а четких признаков, по которым можно без грандиозных затрат выяснить, водил на самом деле человек или нет и как, в природе окромя проверки навыков вождения (экзамена то исть) пока не придумано. "
Почему это? Достаточно посмотреть в базе штрафов - если у человека нет нарушений с момента получения прав - значит не ездил )))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1077 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5599

Оценить эту тему

Перейти к