Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: ORGAZMO]
      #2393768 - 24/02/2006 02:30

*А что касается аварий, в которых виноваты водители - а есть аварии в которых водители не виноваты?*

ППКС
согласно правилам именно водитель должен учитывать дорожную обстановку....


а вообще, каждый раз, как послушаю своего друга, который каждый день в гаи оформляет с десяток дтп, убеждаюсь, что проблема не в знании-незнании правил, а в том, что большинство не понимает, зачем эти правила нужны.

Ведь все знают, что на красный ездить нельзя... только огромный процент дтп случаются именно потому что кто-то на красный проехал.
или почему народ кидается под поезда на переездах? потому что не знает, что такое железнодорожный переезд?
а почему народ по встречке ездит? потому что не знает, что это полоса для встречного транспорта и там могут в лоб въехать?

просто каждый раз водитель думает, что пронесет... вот когда осознают, что сегодня пронесет, а завтра долбанет, тогда может перестанут..
может водителям устраивать экскурсии на дтп с пострадавшими...
я думаю, любому человеку достаточно пару раз посмотреть на мозги на асфальте, чтобы задуматься о выполнении пдд... может цинично, зато эффективно будет...

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: ORGAZMO]
      #2393850 - 24/02/2006 03:00

Цитирую:

И если человек не в состоянии понять правила и проехать ТОЧНО по ним 300 метров и два поворота то ему права давать нельзя.




Я больше скажу. Я уверен, что даже если он может проехать 300 метров, все равно совершенно не обязательно что ему можно давать права.
Вот в германии например экзамен длится 45 минут - как урок. С обязательным выездом на автобан, проездом по нему со скоростью 120 км, парковкой задом, проездом по узким улицам, где машины разъезжаются еле-еле и тд. И здесь все эти разговорчики - типа мне нет времени два раза пересдавать или очень нервничаю при виде гаишника - не проканают. Будешь сдавать столько раз, сколько понадобтся. И ничего все в конце концов сдают. И аварий значительно меньше чем в России.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: denis]
      #2393912 - 24/02/2006 03:19

ага, а еще меня поражает, как они на равнозначных перекрестках разъезжаются: как на картинке в учебнике...

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: racoon]
      #2394042 - 24/02/2006 08:48

Если экзамен легко дался-куплен, человек уже подсознательно и на дороге чуствует себя также. Нарушу правила - опять заплачу. Принципов-то нет. Ничего страшного. Как на экзамене можно что-то пропустить, не доучить, так и дальше в реальной жизни на дороге это будет продолжатся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: denis]
      #2394198 - 24/02/2006 10:25

Цитирую:


Вот в германии например экзамен длится 45 минут - как урок. С обязательным выездом на автобан, проездом по нему со скоростью 120 км, парковкой задом, проездом по узким улицам, где машины разъезжаются еле-еле и тд.




И это очень здорово. Потому что даже, если в первые 10 минут человек будет взволнован экзаменом, то потом все равно соберется и продемонстрирует знания.

А когда ты, к примеру, 8 часов прождешь своей очереди на улице в мороз,при этом постоянно наблюдая, как другие успешно заваливают, то внутри во-первых все сгорит от нервов,а во-вторых физическое состояние может быть просто ужасным.

Сама система обучения и сдачи у нас не предполагает получения уверенных навыков и провоцирует взяточничество. Действительно, если человек талантливый в смысле вождения, то он, конечно, может и приплатить, а потом все-равно сядет и поедет. Но ведь далеко не все такие гении , а задача автошкол научить любого желающего прежде всего безопасному вождению.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2394329 - 24/02/2006 11:10

Ничего не изменится глобально от того, что вы тут будете взывать к сознательности отдельно взятых граждан и гражданок.


Сдавать за взятку нынче экономически гораздо выгоднее как в краткосрочном, так и долгосрочном плане. ВСЕМ это выгодно - школам, ученикам и ГАИ.


И никак невозможно заставить народ массово платить втридорога за то, что доступно дешевле и достанется меньшими усилиями. Ну разве что некоторых особо идейных, у которых есть куча лишних денег и масса свободного времени на пересдачи.


А остальные всё равно поплывут по течению, и хоть вы тут тресните доказывать - пока система такая как есть, ничего не изменится.


Весь цивилизованный мир борется с аварийностью огромными даже по их меркам штрафами и высокими зарплатами полицейских (думаете, они просто так не берут взятки, ага). В основном это людей сдерживает от нарушений, а вовсе не какое-то там суперумение водить.


ЗЫ На месте Оргазмо - если бы у меня был драгоценный братец , я бы отставила демагогию в сторону и наняла бы ему за свои деньги хорошего инструктора, причем в ультимативном порядке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Тритониха]
      #2394352 - 24/02/2006 11:16

Ну слава богу что Тритониха не на месте Оргазмо, потому что ее бы тот братец сразу бы послал по матери с такой манерой общаться, возможно с легкими телесными повреждениями. В чем был бы прав где-то.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: ORGAZMO]
      #2394438 - 24/02/2006 11:38

[quote"
Вы, Леночка, вроде уже давно на этом форуме. Наверно вы все-таки могли прочитать мысль, которую я не раз высказывал уже. Виноваты в аварии всегда обе стороны - степени вины разные, но они всегда есть. Пусть не по букве закона, но водила ИМХО не может себя назвать хорошим если не смог увернуться. Я на эту тему спорить не буду - это я свою мысль высказал, только и всего. У нас люди любят кого угодно, только не себя во всех своих бедах обвинять.

И еще - Леночка, вы за рулем-то сидели хоть раз?




А он и увернулся. Затормозить быстро было просто не реально, не смотря на достаточно низкую скорость. Но, я лично, считаю, что, если бы случилась авария - то виновата (в данном, конкретном случае) была бы тетка, которая на дорогу выскочила. ИМХО.

А за рулем я сижу практически ежедневно. И ситуаций приходится наблюдать, постоянно, когда ведут себя по-идиотски и пешеходы и водители.

P.S. Я не говорю, что я веду себя на дороге безупречно, но все же стараюсь ...

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: ORGAZMO]
      #2394445 - 24/02/2006 11:39

Обществу не должно быть все равно и на эту проблему.
И без меня, когда-нибудь, у нас в стране будет также как в Германии. Я оптимистка. Побыстрее бы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: racoon]
      #2394559 - 24/02/2006 12:02

Цитирую:

а вообще, каждый раз, как послушаю своего друга, который каждый день в гаи оформляет с десяток дтп, убеждаюсь, что проблема не в знании-незнании правил, а в том, что большинство не понимает, зачем эти правила нужны.
Ведь все знают, что на красный ездить нельзя... только огромный процент дтп случаются именно потому что кто-то на красный проехал.
или почему народ кидается под поезда на переездах? потому что не знает, что такое железнодорожный переезд?
а почему народ по встречке ездит? потому что не знает, что это полоса для встречного транспорта и там могут в лоб въехать?
просто каждый раз водитель думает, что пронесет... вот когда осознают, что сегодня пронесет, а завтра долбанет, тогда может перестанут..
может водителям устраивать экскурсии на дтп с пострадавшими...
я думаю, любому человеку достаточно пару раз посмотреть на мозги на асфальте, чтобы задуматься о выполнении пдд... может цинично, зато эффективно будет...



ППКС по всем пунктам , особенно про мозги.... оч впечатляет

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1081 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5599

Оценить эту тему

Перейти к