Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: mamki]
      #2381246 - 22/02/2006 10:45

Цитирую:

Меня терзают смутные сомнения - а Вы учились в автошколе?



10 лет назад училась в автошколе. Что за сомненья?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Филифьонка]
      #2381293 - 22/02/2006 10:52

Цитирую:

Я уверена, что буду сама сдавать на права, если когда-нибудь пойду туда учиться. Хоть с десятого раза.





Это имеет практический смысл делать только из принципа.


Самому сдать реально, но для этого надо брать допнакат (и много), платить снова и снова за сдачу и каждую эту сдачу несколько часов простоять на улице даже без возможности сходить в туалет (а зимой в холода это просто надолго запоминающиеся впечатления).


Гораздо выгоднее финансово и качественнее купить экзамен по вождению и спокойно поездить с хорошим инструктором, который не сдавать экзамен натаскивает, а учит ездить как оно в жизни происходит.


Нарушают ведь не те, кто еще толком не знает ПДД и не умеет водить, а на 99% наглые. Первый год вообще в основном столбики задевают, дают переднему слегка в зад и царапаются при парковке, по серьезному начинают биться, когда приходит уверенность и люди начинают думать, что они асы.


Любой постоянно ездящий наверняка замечал - как только на горизонте ГАИ или перекресток с регулировщиком, сразу почти все быстренько правила вспоминают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2381350 - 22/02/2006 10:58

А я 11 лет назад. На медкарту собирали, да. А вот про централизованный сбор взяток слышу впервые. Мой муж был старшим группы коррупции в ОБЭПе. Первые кого они ловят, когда нужна "палка" - это гаишников. Получается, что не надо брать диктофон, дежурить по ночам - зашел в автошколу и все. Готовый материал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Тритониха]
      #2381366 - 22/02/2006 10:59

Да и гаишников жалко чего-то стало. Ну кто еще пойдет туда работать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2381395 - 22/02/2006 11:01

Да, надо записатся на курсы в автошколу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2381439 - 22/02/2006 11:05

По моему, Вы зря расстроились из за того, что подруга сказала. Моя подруга, например, столько всего рассказывает обо мне, что пора уже книжку издавать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Мама Глаши]
      #2381633 - 22/02/2006 11:27

Вот я сдавала сама, не потому что не хотела платить, а не брал никто!!! Сдала с первого раза, но до сих пор не понимаю, КАК можно было меня выпускать тогда на улицу!!!! Хотя я и тогда и сейчас прекрасно это осознавала и по улицам передвигалась практически ползком

--------------------
Светлана, Валера и хомячок Темка (07.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: mamki]
      #2381688 - 22/02/2006 11:32

Да я же не из-за подруги расстроилась, а общество в целом не устраивает. Впрочем, сегодня я уже адаптирвалась к этому и все хорошо. Я такая же как и все!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Кле0]
      #2382017 - 22/02/2006 12:07

Цитирую:

Запомните, что если даже человек заплатил эти деньги, но на экзамене из рук вон что-то нарушил, гаишник не сможет закрыть на это глаза!




ХА три раза.
Я когда вспоминаю КАК я проехала купленный экзамен, до сих пор неудобно. Представляю что этот инспектор про меня подумал.

Но для меня это был единственный выход. Ребенок маленький, оставить нацелый день вообще не с кем. И в довершение ко всему, я при первой сдаче поняла, что просто цепенею при виде экзаменатора.

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Поняла почему никто не соблюдает ПДД в Питере [Re: Филифьонка]
      #2388940 - 23/02/2006 12:08

Марин, для многих пересдавать по 10 раз экзамен - нереально.
Я, лично, платила. Просто подсчитала, сколько денег и времени уйдет на все эти пересдачи... Это же очень дорого и занимает кучу времени... Возможности такой у меня не было. Заплатила. А потом сама, в выходные, в 6 утра, накатывала свои часы по пустынным улицам... Не очень возможно учиться водить машину, когда рядом сидит инструктор с доппедалями и повернутыми к себе зеркалами и ты имеешь возможность смотреть только вперед (ну еще в левое зеркало) и просто учиться ТУПО ехать прямо. Просто каждый человек должен сам реально оценивать свои умения...и решать, когда он имеет право (на свой взгляд) выехать самостоятельно на улицу с оживленным движением. А сразу после экзамена в ГАИ это - один из тысячи...как бы он не сдавал... сам или за деньги.
У меня есть пара-тройка знакомых, которые сдавали сами и после этого НИКОГДА не выезжали самостоятельно. Просто не могли! Не умели и не могли психологически!
Я считаю, что, как не готовься - если захотят завалить - завалят.

P.S. Единственное, чего не понимаю - как можно платить за теорию! Вот таким людям я бы права никогда не давала...

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1082 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5599

Оценить эту тему

Перейти к