Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | >> (показать все)
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Ксеня]
      #2373004 - 21/02/2006 00:51

Цитирую:

это тот который прокупания? если да, то могу, может даже сегодня.../quote]

Тот, тот!!! Буду очень-очень признательна!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Polinez]
      #2373086 - 21/02/2006 01:04

Мы тут купили шар с рогами - массажный. Нам советовали детку на нем катать - для животика полезно, вестибулярный аппарат развивается. Вот мы его и объезжаем:


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Polinez]
      #2373102 - 21/02/2006 01:07

А вот фото для сайта - в ванной:


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Polinez]
      #2373234 - 21/02/2006 01:34

У нас такой же мячик!!!! Только что-то последнее время редко катаемся.
ОЛь, мне со старшим как-то особо ничего не говорили. У невропотолога были в 1мес, 3 , 6 и в год. Плановые осмотры и все. Был только слабоватый плечевой пояс - попили порошочки (Мишик их уже пил) и массаж всего 2 за год. А тут блин: и слабый пл.пояс, теперь пирамидальная нед-ть, дисплазия? (завтра кстати к ортопеду), гидронефроз. Ох....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: maray]
      #2373385 - 21/02/2006 02:09

Что самое интересное, что я понимаю, что все дети по разному себя ведут и кто-то раньше , а кто-то позже начинает то или иное делать.. но все равно обидно же :-(((

Ксеня у меня турника нет.. есть коврик африка - но он ей по барабану..
Да.. Сашка.. Манюша девушка крупненькая.. ножки ого-го.. ты мне про бодики рассказывала... а мы худышки.. в кого? непонятно :-)

Катя - 13-я. ну что за люди?? типа честно отрабатывают свои деньги? навешивая диагнозы.. блин только нервы мамам трепать умеют!

matador! присоединяйся!!! мы и в правду все такие теплые... :-))) а ты откуда из Москвы?? где живешь? я тоже москвичка.. была.. вот 4-ый год тут живу.. эх.. девочки не обижайтесь, но Питер всегда будет мне чужим.. а Москва родина моя.. (щаз заплачу)
А еще у нас сайтик есть ноябрят и там фоток куча..так что присылай свои. Адрес у меня в подписи.

Лена -марай!! Я в свое время была на Кубе (1991 год). миссия у нас тогда была комсомольско-партийная. Так вот среди прочих дел мы посещали детей чернобыльских которых кубинцы принимали там и лечили. Часть особо тяжелобольных постоянно были в больнице. Медицина на Кубе на ОЧЕНЬ высоком уровне была тогда. Так вот врачи, несмотря на всю тяжелость ситуации, никогда себе не позволяли неправильных высказываний и лишних ненужных диагнозов. Более того все врачи проходили спец курс - этики и психологии (не семейной жизни ессно) а общения с пациентом. Что и как можно говоить и особенно родителям маленьких детей, а уж еще тем более больных детей. Они всегда делали так чтобы мама или папа думали о хорошем и наделись на лучшее, таким образом поднимая дух родителей, хотя некоторые детки были очень тяжелые. К чему я? блин.. этих врачей наших прибить мало! Ну зачем заставлять ребенка лишний раз пить лекарства, прикорм давать нельзя, типа в молоке все есть, а вот гадких лекарств в нем нету..поэтому пичкайте мамаши своих дитятков этой гадостью!! блин!! идиоты!!! да и с родителями вполне здоровых детей так разговаривать!!! Правльно ониговорят.. нет здоровых детей есть необследованные!! слов нету!

Аня.. на счет похожести Таськи на тебя - есть одна штучка - пипи называется :-))))

Дай Бог ребятеночку здоровья. Я тоже чую, что от моей скоро не отойти. Переворачиваться даже на бок мы не умеем, но вот подпрыгивать на месте могем. сегодня оставила спать на кровати на нашей.. она большая. и положила посредине так через час она уже не так далеко от края была. так что глаз да глаз..
Кнопка а вот на счет "на столе и на краю" это не показатель. Девченка тут с нашего бродвея мальчику 5 мес. тоже посреди кровати оставила на 5 сек.. через эти 5 сек мальчик был на полу.. а кровать 2 на 2.. метра..

Шар с рогами называется кенгуру. только лучше на него простыночку накинь или полотенчик.. а сверху маську!

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Polinez]
      #2374302 - 21/02/2006 10:49

Цитирую:

А еще - расскажите, что такое ПЭП ? и ППКС



ППКС - подпишусь под каждым словом. Насчет ПЭПа ничего не знаю...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Lagunka]
      #2374389 - 21/02/2006 11:00

Эл, это не отработка денег. Это в голове проблемы у врачей - подход у них такой. Я врач - я долже лечить. Ну а чтоб было что лечить, то надо найти. Шарлатанство это все, чистой воды. Нас вот тоже как и Мишутки Лененого на лапки пытались поставить. А именно в это момент Макс не захотел, я по морде его видела - не хочет. Еще бы, раздели блин и тискают и мутузят туда сюда. А когда я его так держу прекрасно встает. А кроме того, если задуматься - то поставят диагноз, то снимут - это как раз и говорит о том что все у детки в процессе развития и устоканивается само по себе. Нам сказали "не поможет массаж снять тонус - будем делать электрофорез", ну а я себе думаю "ага, чичас... побежали уже..." А потом я еще вечерком почитала, что эта врачица накатала. Так кроме тонуса и вариусной установки стоп, у нас еще оказывается складочки не семетричные и суставы мы плохо разводим. А между прочем когда нам в месяц посещал хирург он же ортопед, то осмотрев Макса сказал что все ОК. А наша предыдущая педиаторша которая мы слава богу поменяли тоже вопила про суставы и складочки.
Ты вот про Кубу написала, а ведь все это называется одним простым словом этика поведения. Меня бесит что приходящие врачи общаются с матерью как с убийцей и дурой. Когда я со старшей ходила к врачам (и в штатах и в израиле) прежде всего было уважение что ты мать, а значит за своего ребенка жизнь отдашь и не важно какие у него проблемы (если они даже и есть), врач он не для того что бы тебя настовлять и пинать, а для того что бы поддержать профессионально и морально.

А обьясняется это поведение и эта психология одной простой вещью, как и большенство вещей в мире - формулой "время - деньги". Вот если бы у этих врачей не зарплата была, а своя практика и все зависело от кол-во клиентов которые к ним приходят, то они бы не тратили время на выискивание несуществующих болячек, так как во-первых после его диагноза, ты можешь еще с пятью спецами проконсультироваться и если то, что он наопределял окажется бредом, то ты пошлешь врача куда подальше и он потратит свое время и потеряет клиента и соответственно деньги, попортит репутацию и по цепочке потеряет других клиентов, дальше эту цепочку можно продолжать... но модель понятна. А так что им?! С них взятки гладки. Ну наставил диагнозов, ну побежали мы по профессорам, те диагноз отменили, а с этого врача как с гуся вода. И это включает и тех врачей которые по страховке. Система, то страховочная не верна. Она кривая. Не так должна работать страховка медецинская.

Ух, накатала. Да просто потому что никаких нервов не хватит. А еще мне вчера моя свекровь рассказывала как массаж лечит. Да не лечит, блин, массаж. Не вредит, помогает развитию и слава богу. Лечить болячку массажем это все равно что сердце лечить валидолом. Вот у меня спина больная, массаж же ее не вылечит, он же не устранит причину, он просто улучшит состояние и уменьшит боль. Блин, панацея от всех болячек!!! А она мне "с массажем ребенок раньше сядет и пойдет". Ну вопервых не факт, у меня старшая без единого массажа и занятий в 3 мес. переворачиваться начала, а в четыре стала садиться держась за пальцы, в 8 мес.пошла сама. А у моей подруги здесь с пятью массажеми деть села после полу года, и пошла сама после года. К трем годам обе девахи были совершенно одинаковы физически, а сейчас и подавно. А во-вторых а зачем и ради чего?! Может всему свое время по определенным причинам.

Тфу, пойду валерианки напьюсь. Совсем нервы ни к черту, как струны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: 13-ая]
      #2374842 - 21/02/2006 12:02

Polinez у нас тоже невролог по страховке приходил, а на следующий день ортопед и тоже из 21 века (ренессанс).
И ничего страшного не наговорил.

13-я, а где вы страховались? У меня все врачи ничего не говорят и не пугают, за что я им очень благодарна. В 21-й век ездили узи головки делать в 1,5 месяца. Ничего не сказали, успокоили и опровергли, то что наговорили в роддоме. А вот там уж такого наговорили, что я как волчек бегала по роддому. Чуть с ума не сошла....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Knopka]
      #2374906 - 21/02/2006 12:10

Девченки, держитесь. Ороняйтесь от этих врачей и всех их "в сад"

Я вот, мама моя рассказывала, до 9 месяцев не переворачивалась, а потом сразу перевернулась, села и встала...
Силы видно копила Что-то мне подсказывает, что моя дочка в меня:) Учу, учу ее переворачиваться, а она сосредоточина на своем рте, все туда запихивает и слюни ручьем... Лежит на животе и игрушки, которые вблизи от нее лежат, запихивает в рот... Ну что тут поделать....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Knopka]
      #2374973 - 21/02/2006 12:19

И у нас ренессанс (у мужа на работе корпоративно страхуют). А ортопед - не дяденька такой приятный, в возрасте? Мы его так мощно обкакали... прицельно (было неудобно, но дико смешно, и от этого еще неудобнее). Мы застраховались где-то с месяца.
У нас тоже был тонус плечевого пояса, но нам кроме массажа ничего не пропиывали. Потом какашки были жидковаты, и стали мало набирать - я думала, может не усваивается молоко. Сделали капрограмму - сказали, все хорошо. За второй месяц на норму прибавку вытянули (680 г), но потом за 2 недели набрали всего 130. Хотела наша врач уже нас на смеси сажать, но я выпросила недельную отсрочку - физрой не занимались, не купались, и я много жирного стала есть (сметана 20%, творог 18%, свинину и тд) - тоже за 3-й месяц на норму вытянули. Я тут подумала - может, она у меня так скачками набирает просто?

Вообще после общения с нашей ЖК (№25) я от 21 века в тихом восторге. Честно говоря, до родов со страхом думала о всех этих поликлиниках, очередях, номерках в 8 утра и врачах, которые говорят и не всегда думают. Страховка, оказалось, не только удобнее (больно я слабонервная с ребенком в поликлинику таскаться, хамить не умею, пробиваться тоже , а народ у нас тот еще), но еще и спокойнее... ттт Правда, наша участковая педиатр, которая первый месяц приходила - приятная такая, тоже не пугала, ну да бог с ней, хорошо что перестраховались.

--------------------

мама Полина, папа Костя и доча Оленька 7.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 928 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 94142

Оценить эту тему

Перейти к