Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: EkaterinaSh]
      #2391898 - 23/02/2006 22:59

на СР родилок было уже три, когда я рожала, сейчас по моему во втором крыле тоже две, итого получается уже 5

Воды у меня отошли сразу, т.ч. через 5 часов я была в джакуси, ничего, видимо можно, только у меня в воде роды пошли стремительно, т.ч. меня оттуда вытащили ооочень быстренько...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Кариша]
      #2392475 - 24/02/2006 00:03

Цитирую:

По крайней мере в Скандинавии хвалят всех врачей. Если беременность без проблем, то так ли важно выбирать конкретного врача, тем более, если все классные?




а кто хвалит то? и почему врачи скандинавии не рекомендуют рожать там (это говорят девочки, которые вели свои Б в скандинавии)????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2393378 - 24/02/2006 01:18

Цитирую:

А вот у меня ворос по поводу джакузи, я сышала, что ей можно пользоваться только до того времени пока не отошли воды ?!
Правда ли это ???



Я в джакузи залезла на раскрытии 8см, вод меня уже не было. Мне в джакузи было реально легче.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: сонечка]
      #2394137 - 24/02/2006 09:50

Я хвалю
И вообще-то, по поводу того, что врачи Скандинавии сами отговаривают там рожать было только одно высказывание на форуме. И без уполминания имени врача, который это советовал. Так что не стоит быть категоричными в этом вопросе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Mills]
      #2396910 - 24/02/2006 21:56

Если сложить все цены за услуги врача, акушерки, педиатора, анестезию (у кого операции) и всякое такое, что у них в прайсе, то и получится сумма стоимости СР. Так было год назад. Поскольку никто за ранее не знает как поведе оргнизм мамы и ребенка в родах, то если есть деньги, то СР - выход. потому что потом бегать и уговаривать педиатора (занятого кстати очень) заключить с вами договор будет напряжно. И личный туалет мне тоже на СР понравился, да и душ и отсутствие соседей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: scout]
      #2397291 - 24/02/2006 23:00

Да, абсолютно согласна, что СР - это некая страховка, а хозрасчетное отделение - это дело везения и случая.
А как мы знаем - за любую страховку необходимо платить, и тут уж индивидуально надо подхлдить к вопросу - либо гарантия отдельной палаты, но совместного душа, либо гарантий никаких... И можно, кстати, тьфу-тьфу, оказаться на хозрасчетном отделении в такой ситуации, что уже и деньги не помогут.
А может и наоборот, выпишишься из РД с полной увереностью того, что деньги за СР - заплачены абсолютно зря.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2401273 - 25/02/2006 19:57

Я заплатила за СР, а еще за бригаду анестезиологов и акушерку (взаимоисключающая друг друга парочка ). Предполагались всевозможные ужасы, меня ждали запасы крови и реанимация, "пообещали" удалить матку, в случае чего . А я возьми и роди сама быстро и красиво за несколько часов до плановой операции. И на СР провела всего 4 дня. Но не считаю, что "переплатила". Хорошо, что все хорошо. Я перестраховалась и получила главный приз.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: EMA]
      #2407539 - 26/02/2006 20:51

Когда спускалась вниз на этаж на физкультуру, то девочки с обычного отделения шли на физиотерапию. Посмотрела я на них, и испугалась. Нет не зря заплатила. Не пожелела ни одной копейки. И с врачом не ошиблась. На обычном отделении не будут вам несколько раз показывать как что делать. Соседка родила чуть раньше заплатив только врачу за роды, так им там никто не сказал, что делать чтоб трещин на сосках не было, не говоря о других вопросах. Все заняты, да еще и нахамить могут. Какие хорошие детские сестры на отделени СР

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: scout]
      #2503607 - 15/03/2006 00:12

Я все же родила на СР!!! И очень этим довольна .
И персонал, и еда для меня и для мужа (который жил все четыре дня с нами, и этим очень помогал), и гимнастика! И все, абсолютно все, было супер. Спасибо всем на СР.
Только честно говоря, проекционный экран во всю стену и фильмы о животных не очень то помогли...
Зато джакузи ...
Самые счастливые мгновения в жизни, ничто (и никто) не должно омрачать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2562318 - 22/03/2006 20:30

Цитирую:

Я все же родила на СР!!! И очень этим довольна



поздравляю!!!
сама тоже думаю... выбираю между СР 18 РД и Скандинавией. Какие врачи понравились на СР? Может кто-то особенно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 226 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9808

Оценить эту тему

Перейти к