Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Пчелка]
      #2376702 - 21/02/2006 16:11

Цитирую:

А ведь в 18 можно отдельную палату, чтоб муж там жил, я вроде узнавала 2 тыс. в день стоит.



Угу, можно, если свободные будут!
меня вот этот момент тоже немного напрягает.. все-таки хотелось бы без посторонних

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринолька
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 494
Из: С-Петербург Выборгский р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Гера]
      #2376935 - 21/02/2006 16:41

Кстати, еще про душ на СР. Когда рожаешь, то пользуешься тем душем, который "прикреплен" к палатам без душа. Это тоже как-то...ммм...неудобно и не вежливо...Ну вот рожала бы я днем, а девочка бы какая-нибудь помыться захотела...а там я с мужем на мячике рожаю и тыпы...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Маринолька]
      #2377375 - 21/02/2006 18:56

Цитирую:

Подытоживая, могу добавить, что конкретно СР 18 РД таких больших денег не стоют. Та же лотерея. и никакой гарантии комфорта. Если не принципиально какой именно РД, то посмотрите СР в других роддомах. А хорошего врача можно найти везде. И наш форум тому подтверждение.



ппкс

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Fedel]
      #2378572 - 21/02/2006 22:15

Палаты на СР только отдельные !!!
Могу сказать, что отличия от бесплатных родов, но с оплаченным врачем и акушером есть и могу некоторые из них перечислить:
С начала по цене - отдельная палата в бесплатном стоит уже 3500 руб. с 1 марта ( и это еще большая лотерея )
Также договор теперь можно заключить только на бригаду, т.е. при нормальных родах 14 750 р.
и при какой-либо патологии (двойня, ножное или кесарево) 29 000 р.
СР с 1 марта - 62 000 р., куда входят:
1. Бригада (врач, акушер, неонатолог, анестезиолог)
2. Все лекарства, которые могут понадобиться, в том числе хорошая анастезия, саморассасывающиеся нитки и т.д.
3. 100% отдельная палата со 2-ой кроватью для супруга.
4. Физиотерапия и гимнастика
5. Возможность постоянного присутствия кого-либо из родственников. 1 может жить постоянно и еще даются два пропуска.
6. Современно оборудованная родилка (джакузи, вертикальное кресло)
7. Возможность в течении месяца после родов наблюдаться в этом центре.
8. В любом количестве одноразовые памперсы, салфетки и любая гигиена для малыша и мамы (прокладки и т.д.)
9. Питание для мамы (соответствующее диете) и отдельно для папы.
10. Может есть что-то еще....??
Вопрос в том, стоит ли это 30 000 р. ("переплаченной" суммы), естественно есть не только плюсы, но и минусы и это все необходимо взвесить и оценить .

Сейчас одноместные палаты продают уже по цене 3 500 р. А договор на СР до субботы можно заключить еще по цене 52 000 р. Вот я и думаю.
Конечно, если бы стоял вопрос о том, что это последние деньги и после СР я была бы не в состоянии купить одежку ребенку!!! я бы этот вопрос даже не поднимала, но в любом случае 20000 р. лишними быть не могут, поэтому и думаю...
Если действительно жить без горячей воды и ходить по стеночке в другой конец коридора... переплатив 20 000 р. тогда НУ ИХ ...... ,
но и с другой стороны кормить ребенка на глазах у посторонних мужчин и невозможность заснуть после столь "тяжелой работы" из-за плача чужих детей ???? МОЖЕТ ЛУЧШЕ 20 000 р. отдать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skorpio
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 111
Из: Питер, Гражданка
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: natalys]
      #2379475 - 21/02/2006 23:56

Цитирую:

Конечно все зависит от финансовой ситуации.

Полностью согласна. Но на мой взгляд СР в 18 р\д таких денег не стоят. Если все в порядке с финансами и нужен комфорт, покой, супер питание и остальные блага цивилизации - то уж лучше рожать в Скандинавии (ненамного дороже)!!! Клиника от роддома отличается как небо и земля. Мы были на экскурсии и там и там. Но так получилось что к родам денег на СР не было, так что рожали со знакомым врачом в 18 и лежала в отдельной палате. Условия конечно не курорт, НО если за БОЛЬШИЕ деньги, то я только в Скандинавию!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Skorpio]
      #2379949 - 22/02/2006 00:52

Наверное, Скандинавия, действительно отличная клиника , только вот там роды стоят 69 700 р., а это еще, пардон , переплачиваем 17 700 р.,
и еще в Скандинавии ты не можешь себе выбрать бригаду "понравившихся" врачей, роды полюбому будут принимать дежурные в этот день !!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2380370 - 22/02/2006 02:20

По крайней мере в Скандинавии хвалят всех врачей. Если беременность без проблем, то так ли важно выбирать конкретного врача, тем более, если все классные? А потом , я так поняла, что в 18 подняли ценник на СР. Так какая разница - 62 в 18 платить или 69 в Скандинавии? Суммы то везде похожи. Только в Скандинавии проблем с водой и палатами без туалетов и душей никогда не было. А какая там вентиляция воздуха! Особенно это актуально летом.
По поводу палат, то только отдельная! Я видела, как мучаются девочки в общих.Да и кому нужно круглосуточное общение с посторонними людьми? У меня в первый раз была малюсенькая отдельная палата, выбор был скудный, но зато как хорошо! Муж и мама сменяли друг друга, помогали с малышом, пока я спала. А пообщаться можно с соседками по этажу в любое время.
А вообще комфорт очень важен. Это я говорю тем, кто рожает первый раз. Поверьте, послеродовое пребывание может изгадить все хорошие впечатления о прекрасно прошедших родах. А если , не дай Бог, кесарево? После операции главное - уход и наличие комфорта в палате. Не очень приятно лежать с судном при посторонних.Так что, не экономьте на себе и ребенке!

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2380468 - 22/02/2006 05:46

Цитирую:

Палаты на СР только отдельные !!!



Да, только санузлы не очень отдельные!
Я первого рожала на СР в 18 РД, а за второй пойду в Скандинавию. Тем более все врачи, с кем общалась в первую беременность, рано или поздно таки перебрались в Скандинавию. Хотя согласна, что профессиональный уровень у них не у всех был одинаковый

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Fedel]
      #2381104 - 22/02/2006 10:30

Нехило. А меня еще смутило, когда я звонила в 18 РД и спросила про контракт с врачом. Мне сказали, ну придете, заплатите 550 рублей за консультацию с врачем, он вас посмотрит и скажет, будет вас брать или нет к себе на роды. У меня чессна говоря сложилось ощущения какого-то выкачивания денег, хотя мне их не жаль вообще-то. Но осадок остался как говорят..А теперь еще и палата 3500, че та как-то...буду думать...в любом случае рожать буду там, где личный выход на врача.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2381391 - 22/02/2006 11:01

Ну объясните мне пожалуйста, что там с хозрасчетными палатами , они НЕ отдельные, почему "лотерея"? И Почему "кормить ребенка на глазах у посторонних мужчин"?
Я совсем не в курсе, т.к. этот р/д для себя до этого не рассматривала как вариант,в чем там роблема?
И разве родственников не пускают в платные палаты? (а за 10 рэ-охраннику тоже?)

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 187 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9808

Оценить эту тему

Перейти к