Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Алюшка]
      #2375933 - 21/02/2006 14:31

Цитирую:

Это вроде курорта для рожениц, где есть ВСЕ.
Для меня это не было необходимым.



Да, это курорт. А почему мы едем отдыхать в хороший отель, а на родах (что согласитесь происходит несколько реже, чем отдых) экономим? Мол чистенько и ладно, потерпим.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Алюшка]
      #2376033 - 21/02/2006 14:40

Цитирую:

А вот мне кажется, что на СР рожать хорошо только в том случае, если действительно нет никаких проблем с финансами. Это вроде курорта для рожениц, где есть ВСЕ. Для меня это не было необходимым. Врач, акушерка, три дня в чистенькой б/п палате - я и так ОЧЕНЬ довольна. Но это у кого какие запросы к комфорту.
Я просто пересчитала эти деньги на баксы, и прикинула, что за такую сумму спокойно с двумя детьми в 5 звезд.отеле две недели в Турции отдохнуть смогу. Но это я такая экономная в силу обстоятельств. Для кого-то 62000 не критичная сумма.
А вообще, если подитожить вышесказанное, то можно сказать так: есть возможность - оплачивайте СР. Нет денег на СР - ничего страшного, и по договору родить можно вполне прилично.




ППКС

Рожала в 18 р.д с врачом по контракту, лежала в б/п палате. Не жалею , хотя с 28 недель "сходила с ума" , "мучала" мужа и металась в раздумьях-куда, что выбрать и т.п.

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: natalys]
      #2376038 - 21/02/2006 14:41

Никто не говорит про "потерпим". "Потерпим" - это рожать бесплатно, куда привезут и на кого попадешь.
Если проводить параллель с отелями, то тоже, согласитесь, не все могут позволить себе "все включено" в 5 звездах. И бюджетные варианты на 3-4 звезды тоже бывают очень хороши.
Тут еще как раз идет речь о том, что если НЕ СТОЯТ условия на СР таких денег (отсутствие душа в палате и т.д.), так зачем переплачивать? Специалисты хорошие и не на СР есть.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Алюшка]
      #2376080 - 21/02/2006 14:49

Кикимора Болотная, ага! Я тоже мучалась. Вся в сомнениях ходила. Уже буквально за неделю чуть не побежала договор заключать, да денег не нашлось, да и Агуреева меня успокоила.
ЗЫ Очень рада, что не потратила лишние - потом бы жалела.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: natalys]
      #2376095 - 21/02/2006 14:53

Если в экономии нет необходимости, то я за СР.
Сама рожала с врачем по договору, мне не хватило отдельной палаты. Попала в четырехместную - это был такой кошмар, я не спала практически трое суток. Соседские дети плакали и кричали постоянно, а ночью не переставал плакать один мальчик. Так девочка даже по коридору с ним ходила и качала, только чтобы нам хотя бы заснуть можно было. Я боялась заснуть и оставить ребенка без присмотра, не будешь же соседку просить - ты тут посмотри, а я спать буду. А в отдельной палате можно спокойно отдыхать, пока родственники и муж смотрят за ребенком. В общей палате постоянно ходят родственники ко всем. Согласитесь, неприятно, когда ты лежишь, кормишь ребенка, а тут родственники мужского пола вваливаются в палату. Даже если аккуратно и постучат, то что делать, бросать ребенка, прятаться под одеяло??? Чужие шастающие люди меня, например, мягко говоря, нервировали, да и неудобно было в таком состоянии на виду быть. Вообщем если вернуться назад, я бы заплатила за СР или поискала те же СР, но подешевле, например, в 9-ке. Даже если летом, можно доехать через вантовый мост.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Насти
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 75
Из: СПб, Красногвардейский р-н, Пе...
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Алюшка]
      #2376119 - 21/02/2006 14:58

Я рожала в 18 , но не на СР, а просто по договору с врачом и оплатой отдельной палаты. Разница в деньгах - больше чем в 2 раза, а в условиях... ну на СР есть джакузи... А врач и так все время с вами, и персонал после родов к платным палатам очень любезен...

--------------------
мама Аня + папа Саша = Настенок-котенок (20.07.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринолька
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 494
Из: С-Петербург Выборгский р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2376500 - 21/02/2006 15:52

Скопирую сюда мой недавний пост из топика о СР 18 РД:


Вот это дааааа!
Это я возмущаюсь по поводу цены на СР.
Девочки, я рожала осенью на СР, тогда цена еще была 52 тыщи.
Милые мои, хорошие мои, девочки...те, кто собирается на СР. Подумайте еще раз, взвесьте - нужно ли вам платить такие большие деньжища!
Я на СР родила двух деток. Первый раз - просто потому, что выбирала самый супер-пупер роддом из-за страхов. Второй раз - муж настоял, чтобы детки в одном уж месте родились, да и близко.
Так вот. На СР есть разные типы палат и неизвестно до самых ваших родов в какую именно вы попадете палату. Есть палаты с душем и туалетом, а есть такие, что до туалета - топать и топать. И до душа, кстати, тоже. Второй раз я была в палате БЕЗ ДУША, БЕЗ ТУАЛЕТА. Пишу большими буквами потому что я до сих пор в недоумении - за что я заплатила такие большие деньги После родов у меня очень болели швы, я ходила по стеночке медленно-медленно. А швы после каждого, пардон, пописа надо было споласкивать. Теперь внимание! Воды горячей не было! И не потому, что ее отключили, а потому, что из-за каких-то перепадов давления дожидаться теплой воды нужно было по 30-40 минут Чтобы как-то сократить мои ползанья по коридору - я мылась холодной водой А душем нормально воспользовалась только дома.
Плюсов на СР много, но минусы перекрыли почти всё.
Те, кто пойдет на экскурсию, проверьте - есть ли горячая вода. Что-то я сильно в этом сомневаюсь
Кто-то тут писал, что "после родов нужно ходить, вот в туалет и ходите". Ерундистика полная. У всех организмы разные. В первый раз я ходила нормально. А вот после вторых родов - каждый шаг мне давался с большим трудом. Как вспомню так вздрогну И за свои собственные деньги еле-еле ползти в туалет в другой конец коридора....И ночью!
Конечно, мне просто не повезло. А вдруг и вам не повезет?...Предостерегаю от всей души!!!


Врач у меня была Жаркой Татьяна Евгеньевна. Здесь уже много о ней положительного написали. Очень спокойный внимательный врач, рекомендую на все 100%.


Подытоживая, могу добавить, что конкретно СР 18 РД таких больших денег не стоют. Та же лотерея. и никакой гарантии комфорта. Если не принципиально какой именно РД, то посмотрите СР в других роддомах. А хорошего врача можно найти везде. И наш форум тому подтверждение.

--------------------
Марина
детки: Олька (2001) и Юрка (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Маринолька]
      #2376546 - 21/02/2006 15:57

Ахтунг, и правда, а за что 62 тыщи, если паоата не отдельная.Ну за внимание понятно и за удобства с лекарствами и еду сносную. Но палата...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2376550 - 21/02/2006 15:57

Нам пока до родов далеко. но я уже тоже "мечусь". Финансовая возможность есть, при этом на малыше экономить не прийдется , но стоит ли оно того я для себя пока не решила...
Питание..я очень избирательна в еде и не уверена что буду есть даже то, что на СР дают. Да и много ли мне надо...
Палата-я видела платные палаты 18 р/д, хозрасчет, ничего пугающего в них не увидела, они ведь тоже есть на 1-го человека,с душем и туалет отдельным, да?
Врачи (главное) - те же.
А родилка хозрасчетная от СР-овской, интересно сильно отличаются? кроме джакуззи, что там хорошего есть (биде, душ)?

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Гера]
      #2376647 - 21/02/2006 16:07

Вообщем по деньгам получается, что контракты с врачом -акушеркой и хорошая платная палата это порядка 30 тысяч, а СР 62. Но гарантии, что тебе что там, что там попадется эта палата нет. А врачи нормальные и так и так будут. А вот если заплатить 62 тыщи и еще и лежать не отдельно, а точно с ума сошла б. Да и еда это правда очень субъективно, у меня подруге все равно все свеженькое, парное и диетическое приносили из дома.
А 32 тысячи это все-таки не мало.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 184 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9808

Оценить эту тему

Перейти к