Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: dushik]
      #2388350 - 23/02/2006 05:48

Цитирую:

Хотя врачи в Скандинавии очень замечательные, но роды они принимают значительно реже, чем врачи 18 - то есть в 18 у них "сноровки" побольше. Это, кстати, мне моя врач из Сканди подсказала.



Как интересно, Рыбалкина и Куликова были заведующими отделениями (родильным и послеродовым соответственно) в том же самом 18РД, дневали и ночевали в родилке. И вдруг сноровки у них стало меньше?! Скандинавия переманивала к себе лучших специалистов в городе, со слов этих же самых скандинавских врачей, в деньгах после перехода они даже потеряли , но квалификация никуда не девается.

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Lapka]
      #2388645 - 23/02/2006 10:50

Я, наверное, покажусь нудной но
Цитирую:

Я бы не пошла рожать на б/п, потому что есть шанс оказаться в родилке не одной


Если рожаешь подоговору с врачом, на хозрасчетном отделении родилка отдельная, или это тоже не гарантируют ?

А сколько родилок на СР?

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Гера]
      #2388860 - 23/02/2006 11:46

Если родилок не хватает, то никого в коридоре рожать не заставят из-за того, что у Вас договор с врачом.
СР – это страховка от всего на свете в родах. Если (тьфу-тьфу) будут проблемы, то «окупится» все сполна, время пребывания там не ограничено. В платной палате будете оплачивать каждые сутки, покупать дополнительные лекарства и т.д.
Мне было важно иметь возможность приехать туда в любое время дня и ночи, минуя приемный покой, не собирать никаких «сумок в роддом» и точно знать, что все будет так, как я захочу. У меня предполагались сложные роды, поэтому мне было это важно.
Родилка, кроме комфорта (джакузи мне не понадобилось, а вот ЖК-панель над креслом с релаксом очень в тему была, я этих рыбок-птичек с большой нежностью вспоминаю ), лучше тем, что вероятность одновременных родов с кем-то еще, даже в соседних помещениях, достаточно мала. Раздражают меня чужие вопли, я – девушка сильная, мне не понятно – зачем так шуметь?
Отдельная палата мне была необходима, а их, действительно, не хватает, это не страшилки.
Мы шли на плановое кесарево. На СР папа с рождения может забрать ребенка к себе в палату и жить там, пока мама в реанимации, под неусыпным контролем и с помощью медперсонала. Он же носит ребенка маме кормить. Для меня это было очень важно, отдавать ребенка на детское отделение не хотелось. В платной палате это невозможно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: EMA]
      #2389338 - 23/02/2006 13:45

Чего-то у меня весь вчерашний да и сегодняшний день был проблемным по входу на форум... У меня проблемы или у них ???

По поводу хозрасчетных родов, родилки там отдельные, но вот душ один на две родилки . Я ходила на курсы в 18 РД, так к нам пришла девушка, которая только что родила (она закончила эти курсы и пришла поделится впечатлениями) Так вот именно в родилке ей и не повезло - душ один, а роженицы две . Вот и стояли со схватками в очередь. Благо одна была без мужа!!!
Но зато повезло ей с платной палатой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2389433 - 23/02/2006 14:10

Насколько я знаю на СР родилок две. Кстати, а мне понадобилось именно джакузи, а плазменная панель в тот момент ужасно раздражала. все-таки хорошо, когда есть выбор.

"Но зато повезло ей с платной палатой." Я вот такого не хотела: чтобы за деньги еще и думать повезет-не повезет.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: EkaterinaSh]
      #2389501 - 23/02/2006 14:27

Да, действительно на хозрасчетном отделении риск есть. Именно по этому, муж вчера и заключил все же договор с СР .

А вот у меня ворос по поводу джакузи, я сышала, что ей можно пользоваться только до того времени пока не отошли воды ?!
Правда ли это ???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Алюшка]
      #2390494 - 23/02/2006 18:05

ИМХО, это не имеет смысла. первоночально я тоже хотела на СР, но после отказалась... и правильно сделала! для меня самое главное, чтоб муж был рядом. оказалось, что в 18 РД это и так разрешено. рожала я в палате одна. а если захотите, то после родов сможете взять себе отдельную палату, с ТВ, кроватью для родственника, отдельной душевой и прочими радостями жизни за 2 тыс в сутки. комнаты, поверьте, очень уютные.

--------------------


Данька растёт на радость маме и папе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: EMA]
      #2390514 - 23/02/2006 18:09

Цитирую:

СР – это страховка от всего на свете в родах.




в точку!!!

--------------------


Данька растёт на радость маме и папе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: mamachollo]
      #2390789 - 23/02/2006 19:31

Цитирую:

А если захотите, то после родов сможете взять себе отдельную палату, с ТВ, кроватью для родственника, отдельной душевой и прочими радостями жизни за 2 тыс в сутки. комнаты, поверьте, очень уютные.




Если они есть свободные.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2390798 - 23/02/2006 19:33

Цитирую:

А вот у меня ворос по поводу джакузи, я сышала, что ей можно пользоваться только до того времени пока не отошли воды ?!
Правда ли это ???




У меня воды отходили понемногу при каждой схватке. Джакузи я пользовалась.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 198 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9808

Оценить эту тему

Перейти к