Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать?
      #2372371 - 20/02/2006 23:32

Имеет ли смысл на Ваш взгляд, платить за комфорт в 18 РД на платном отделении Семейные Роды или просто по договору с врачем родить в бесплатной родилке, пожить в отдельной палате (если повезет), а разницу в денежке потратить на малыша?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Заяц-беременный
гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 8
Из: Санкт-Петербург
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2372590 - 20/02/2006 23:55

Мне кажется,это каждый решает для себя сам исходя из потребностей и возможностей.Первый раз я рожала !0 лет назад абсолютно бесплатно.И не могу сказать,что ко мне плохо отнеслись.Но сейчас и беременность другая и отношение к ней иное, и к себе хочется побольше внимания и комфорта.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Калинка
участник


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 250
Из: пр. Ветеранов (Симоняка и Стой...
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Заяц-беременный]
      #2372820 - 21/02/2006 00:28

А смысл лежать в отдельной палате???? Я была на ДО- и заходила потом в БЕСПЛАТНУЮ палату к девочкам- посмотреть масяток и просто проведать- так те палаты (мне на 3-ем этаже больше понравились ,чем на первом)- очень даже ничего! К тому же везде сделан ремонт, и если надо выйти- деачонки всегда посмотрят за масяткой! (Девчонки, кто на ДО лежали- приходили потом к нам -проведать- вот в таких случаях и помогаю соседки....), а в отдельной палате- ребенка одного оставлять нельзя ни в коем случае- там даже в правилах написано это в приемном покое. А родственников пускают только по одному человеку и только по пропучкам. Так что вот.

--------------------


**************************
Даша,Игорь и Аленка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Калинка]
      #2374365 - 21/02/2006 10:57

СР в 18 РД тоже разные! Если будет аншлаг, как было со мной, могут поселить в палату не на самом отделении СР, а на послеродовом, где туалет хоть и отдельный, но коннектом с туалетом соседней палаты (сидя на унитазе, можно дотянуться до соседки). Будете на экскурссии, поинтересуйтесь этими "особыми" палатами!
Я считаю, что за палату я точно переплатила.

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Fedel]
      #2375012 - 21/02/2006 12:24

Конечно все зависит от финансовой ситуации. Я ни секунды не жалею, что рожала на СР в 18-м. Для меня отдельная комфортабельная палата очень важна. С чужими людьми мне общаться было неинтересно. Лучше уж с мужем или мамой, которые ночевали у меня по-очереди. Плюс отличная домашняя еда. Мы заказали двойную порцию, чтобы могли питаться и мои родные. Так что проблем ни у кого с доставкой еды не было. И, кстати, оставляли мы ребенка на персонал, который всегда готов за вашим ребятенком присмотреть. И когда ходили на процедуры и на гимнастику для скорейшего сокращения матки (не знаю есть ли она сейчас, но 4 года назад - это было просто здорово). Запомнилось чудесное отношение и врачей и персонала. В общем неделю проведенную в роддоме вспоминаю с теплотой. Сумбурно как-то написала, но основная мысль понятна. Если решусь на второго, не задумываясь пойду туда еще раз.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2375110 - 21/02/2006 12:40

Все зависит от финансов и вашего желания
Первый раз я шла туда т.к. это было в первый раз и очень хотелось внимания и заботы и еще было много страхов и т.д.
Но вот со вторыми родами я туда не пойду дороговато для родов то, да и не стоит это того.....
пойду просто в 18 р/д и того же врача возьму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: natalys]
      #2375112 - 21/02/2006 12:40

Во первых СР расширились и занимают теперь весь этаж, т.ч. вероятность помещения не к ним на отделение очень мала (информация от 03.02.06 - подружка родила там)

Во вторых на семейных родах гораздо больше персонала чем на бесплатном отделении, а рожениц меньше, соответственно и внимание Вам обеспечивается повышенное.
Ребенка можно смело отвезти на пост, если нужно отойти, очень внимательно смотрят за малышами...
По поводу скуки одной лежать, это хорошо, если малыш ест и спит, а если капризит? Тут не до болтовни с соседками, тут надо масяню успокаивать и помощь мужа или мамы оооочень пригодяться. А даже если и малыш хорошо спит, а соседкин выдает дискотеку по полной? Вот оно счастье:(((( всю ночь не спать, а слышать плачь соседкиного чада...
Питание - опять таки, хорошо когда ребенок беспроблемный, но это не наешься запрещенного - не узнаешь (злобненький такой экспериментик), а на СР все-таки кормят только разрешенным, приносят правда и роддомовское, но его обычно родственники подьедают, так вот меню там мягко говоря, далеко не для кормящих, хорошо если половину можно, а чаще только чай
Ну и все процедуры (кроме физиотерапии и гимнастики) в палате, медперсонал искать не надо, он всегда к твоим услугам.
Короче сплошные плюсы, но это если деньги есть, если их нет, конечно не надо рожать на СР, а потом ребенка в простыни заворачивать, отказывать ему в медикаментах, косметике и нормальном врачебном обслуживании:))) Но это уже крайности.

И еще, что касается фразы "лучше потом потратить на масю".... в смысле накупить ему одежды - ребенку все равно в каких ползунах лежать, лишь бы чистенькие, а вот мама здоровая, счастливая, выспавшаяся, пока родичи (даже если детеныш капризный) развлекают малявку, нужна ему ООООЧЕНЬ не через пять дней, после выписки, а сразу...
О, вот еще мысля - когда Вы уже рожаете, думать о том, что Вам вколят, бежать за лекарствами и т.п. - как-то не с руки, а на СР, это все уже входит, т.е. Вам только сообщают, собираемся дать Вам этот препарат, Вы согласны? Ну а для принятия правильного решения - муж рядом:))))

да и вот еще, днем на СР можно и несколько человек, у меня так побывала вся родня, а вот ночью, да, только один человек

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2375132 - 21/02/2006 12:44

Если есть деньги, то да!
Мы рожали там с Глейм Л.И. Мы делали в родах, что хотели (кроме того, что могло навредить), потом жили вместе и тоже делали что хотели. Хорошая еда важна.
В общем, второй раз только туда и всем советуем.

Иришечка чистую правду говорит, и про внимание персонала, и про лекарства, и про принятие решений, и про соседку. Добавить нечего.

Удачи, рожайте хорошо.

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Дашка]
      #2375799 - 21/02/2006 14:13

Я бы может тоже на СР рожала, но на роды можем тока порядка 30 тыщ потратить. Вот и думаю тоже, как лучше. однозначно буду искать врача и акушерку личных, да и палату тоже отдельную. Все-таки внимание и комфорт немаловажны для меня. Я, если честно, вообще не представляю как смогла бы лежать в палате, где еще несколько мам с детками. Меня во время беременности так народ раздражает, даже вот сидеть в очереди в ЖК. А после родов видеть хочу тока малыша, мужа, близких родственников и врача.
А ведь в 18 можно отдельную палату, чтоб муж там жил, я вроде узнавала 2 тыс. в день стоит.
Я выбираю сейчас между 10 РД и 18.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Дашка]
      #2375870 - 21/02/2006 14:23

А вот мне кажется, что на СР рожать хорошо только в том случае, если действительно нет никаких проблем с финансами. Это вроде курорта для рожениц, где есть ВСЕ. Для меня это не было необходимым. Врач, акушерка, три дня в чистенькой б/п палате - я и так ОЧЕНЬ довольна. Но это у кого какие запросы к комфорту.
Я просто пересчитала эти деньги на баксы, и прикинула, что за такую сумму спокойно с двумя детьми в 5 звезд.отеле две недели в Турции отдохнуть смогу. Но это я такая экономная в силу обстоятельств. Для кого-то 62000 не критичная сумма.
А вообще, если подитожить вышесказанное, то можно сказать так: есть возможность - оплачивайте СР. Нет денег на СР - ничего страшного, и по договору родить можно вполне прилично.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша

Отредактировано Алюшка (21/02/2006 14:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 226 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9808

Оценить эту тему

Перейти к