Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Будущая мама Маша
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 91
Из: СПб, Невский р-н, Бабушкина
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: Ksenia Pogodina]
      #2371656 - 20/02/2006 21:37

Всем добрый вечер! Девочки! Кто решился поставить или уже поставил - полностью поддерживаю и поздравляю, а тем, кто еще в раздумьях - рекомендую!
Носила сама год и 2 месяца. Сейчас попробую прикрепить "то что, было"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Будущая мама Маша
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 91
Из: СПб, Невский р-н, Бабушкина
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: Будущая мама Маша]
      #2372085 - 20/02/2006 22:50

Не получается что-то...
Ну да ладно! очень довольна результатом! А привыкла к ним очень быстро, очень интересно было смотреть на реакцию окружающих, когда видели в первый раз))) Не помню, кому-то даже в ответ на вопрос, что это, сказала, что древний индийский амулет!
На счет поесть - отказалась полностью от орехов цельных (в мелком виде в изделиях ела конечно) и семечек. Еще как-то мало ела мясо, очень трудно было потом выковыривать (простите за словечко) из замочков мяско...
Зато как кто-то уже написал, привычка чистить зубы после приема пищи осталась до сих пор.
Сейчас ношу ретейнеры, и вот хотела бы спросить у тех, кто носит - сколько вам рекомендовал ортодонт их носить?
Да.. Забыла уточнить - решилась на это сама, в 25 лет (!), случайно наткнувшись в инете на сайт ДентИдеала! В это время я жила в Сочи, там же и устанавливала брекеты. Никакие зубки не удаляли мне - у меня была жутко большая дырочка между передними зубами. Как у Пугачевой раньше, или как у расторгуева до сих пор :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: Будущая мама Маша]
      #2372089 - 20/02/2006 22:51

Пока писала, Вы уже ответили
Т.е. у Вас дефект небольшой был, поэтому, видимо, так недолго носили. Я у кого ни спрошу - все по 2 года, и больше...
А ретейнер обычно на срок в 2 раза дольше, чем брекеты. А во взрослом возрасте, когда кости сформировались, говорят, вообще лучше на всю жиСТь...

Отредактировано Maribel (20/02/2006 22:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Будущая мама Маша
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 91
Из: СПб, Невский р-н, Бабушкина
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: Maribel]
      #2372131 - 20/02/2006 22:59 Приложение (122 загрузка)

Мало??? Мне когда сказали. что годик, полтора я думала, что это много))) Кстати, это на верхнюю челюсть, а нижнюю месяцев 7-8 последних всего-лишь. Просто когда начали "стягиваться" верхние передние зубки, и уходить немного внутрь, стало необходимо дать им место и подвинуть нижнюю челюсть тоже внутрь.
А ретейнерам уже будет 2 года в апреле

Отредактировано Будущая мама Маша (20/02/2006 23:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Будущая мама Маша
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 91
Из: СПб, Невский р-н, Бабушкина
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: Будущая мама Маша]
      #2372148 - 20/02/2006 23:02

Упс..... Какая-то я огромная получилась.... Сорри... Зато все видно отлично 8-)))))) Ничего себе "дефект небольшой"!!! видите, какой он "Небольшой"? У меня между этими зубками свободно зубочистка проходила, не застревая....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenia Pogodina
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 403
Из: Красногвардейский р-н
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: Будущая мама Маша]
      #2373239 - 21/02/2006 01:35

Маша, а расскажи как брекеты снимают. Я что-то не совсем себе это представляю... кажется они намертво приклеены и отодрать их можно только с кусками зубов

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Будущая мама Маша
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 91
Из: СПб, Невский р-н, Бабушкина
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: Ksenia Pogodina]
      #2377892 - 21/02/2006 20:04

Вот, кстати, снимают их очень просто. Берут такую штуку типа плоскогубцев (!) и просто отдирают :-) Совсем не больно! Они с легким щелчком отклеиваются от зубов. Я сама была удивлена, что они так легко отклеились.
Я тут чего-то вспомнила - я оказывается брекеты поставила 20 февраля 2003 года. Т.е. вчера нашла этот топик - прям совпадение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinsanna
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 217
Из: СПб, Большевиков
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: Будущая мама Маша]
      #2383178 - 22/02/2006 14:04

Маша! Поздравляю с датой!
Мне тоже мой орт говорит все оч индивидуально..
Муж ходил с брекетами почти 3 года, но нижних брекетов у него не было!! Так доло трудились над верхними зубъями...
Ретейнер у него на 5 лет вроде.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Будущая мама Маша
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 91
Из: СПб, Невский р-н, Бабушкина
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: Irinsanna]
      #2386261 - 22/02/2006 21:37

Эхх! 5 лет....
В принципе, ретейнеры не мешают ни есть, ни жить.. Муж даже долго не знал, что у меня они стоят, пока сама не сказала и не показала... Просто оч хочется нитью почистить по-человечески между зубками!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anny
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 98
Из: С-Пб, Гражданка
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: Ksenia Pogodina]
      #2392044 - 23/02/2006 23:16

Я хожу в Дент-Идеал на Басков периулок: нечто среднее между Кирочной и 3-м филиалом, на Пушкинской, не VIP, но и не совок, то, что надо вобщем.
Стоимость за раз- 730( на обе челюсти, на одно было 300 с чем-то), если меняют дугу 1000-1200 (но это не очень часто).
Ем ВСЕ! и мороженое, и пироженое, и чипсы, и сухарики (жую задними зубами, на кот. брекеты не стоят), и жевачку, ничего пока за 1 год и 4 мес не отвалилось (ттт).
Брекеты у меня металлические, когда выбираю голубенькие резиночки - знакомые говорят, что это выглядит как украшение, например, как какое-нибудь колечко с камушком.
Улыбаюсь во весь рот смело! Правильно подметели выше: это я до брекетов всю жизнь без улыбки была, и рукой часто прикрывалась, сейчас же - хоть могу спокойно показать РОВНЫЕ зубы
Насчет снятия брекетов - пару месяцев назад врачу нужно было пододвинуть 1 брекет, так как зубы ну оч. активно двигаются . Так вот, она его (брекет) ка-а-ак дернет, боль быстрая, но ЖУТКАЯ. У меня, наверное, тоже эмаль чувствительная. Если такое, и на все зубы, не знаю, придется, видимо, болеутоляющее заранее выпить, а то УЖАС.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 822 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 48357

Оценить эту тему

Перейти к