Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | >> (показать все)
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Крошка Енот]
      #2370904 - 20/02/2006 19:27

ААА вот посмотрела у нас еще Гидроцефальный синдром легкой степени - почему легкой объясняю, всё началось с того, что в выписке из РД нам неправильно объем головы вписали 35 когда она уже 37,5 была - я почему помню - по УЗи это обсуждали и я еще шапку на выписку купила 38р так она уже не налезла на него в РД, ну короче, я выписку то не смотрела а невропатолог пришла в месяц меряет - батюшки 39.5 см, БОже мой, караул у вас голова на 4,5 см выросла у вас синдром бегите на УЗИ и прочее (норма то 2 см в месяц), ну я поняла, что в выписке неправильно записали, да ей бесполезно доказывать, ну вот сходили на УЗи, всё там очень хорошо, пришел педиатр замерил - короче, нормально она растет - пришел невропатолог - замерил ( а это такой прикол она меряет всегда на см больше чем у педика у нее выходит) и вот сейчас она замерила у нее получилось что голова выросла на 2 см а должна на 1 что ли по ее параметрам, а педик сказал, что нормально и 2. Вообщем несмотря на УЗи непонятный прирост головы вызвал в невромотологе уверенность в том что у нас синдром легкой степени Говорит вот видите диакарб то как помог с пантоганом, а то непонятно что было бы (я стою рядом головой киваю - да да конечно шоб мы без ваших лекарств дохтур делали)

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: maray]
      #2370923 - 20/02/2006 19:30

Еле успеваю прочитать

EgorkinK какой у тебя старший сознательный))) Машуля пампушка ой, еще и тюльпаны быди классные

Райская Константин Игоревич богатырь)))

Про врачей вот точно, лишь чего найти... ну должны же они себе на хлеб с маслом зарабатывать Ине кажется все гипер и гипо тонусы компенсируется к году.

На улице а правда пахнет весной, сегодня гуляла в короткой куртке и не замерзла. Занималась экстримом - одна ходила гулять, эти проклятые 6 ступенек убийство, ну ничего приспособлюсь. Пришла с прогулки покормила чадо засунула в кенгу и потопала в собес, обратно пешком, да еще и наполнитель кошачий по дороге прихватила. Блин, прям как русская баба которая на скаку коня остановит и тд. А мама лежит весь день, к вечеру немного оклемалась.

Завтра держите за нас кулачки, еду к неврапатологу и ортопеду.

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: EgorkinK]
      #2370996 - 20/02/2006 19:41

Ты знаешь, спора не получится
Это скорее всего подружка меня так успокоить решила! Ну ничего от меня в Тасеньке нет Я уж выискивала, выискивала..... может потом проявится.
А какая Машуня у тебя чудная! Такой мягенький пупсик!
Ах, да, Ксеня напомнила - тюльпаны были замечательные, такие весенние!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Ксеня]
      #2371159 - 20/02/2006 20:03

Нам тоже в месяц гидроцеф синдром ставили. Но после узи у Коршунова сняли ентот диагноз. Решили мы сделать эту электромиографию и обратится к невропатололгу, кот. наша педиатр рекомендовала.
У моего старшего тоже пирамидальная недостаточность была. Ничем не лечили, другой правда невропатолог был. А эта говорит: у 95%деток пирамидальная недостаточность, но я всем лекарства не назначаю. А вот вас хочется обследовать получше, вот интуиция ей подсказывает, что так нужно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: maray]
      #2371217 - 20/02/2006 20:12

Вот только что прочитала в октябрятах.
"Только что получила смс от Кати - Dicha Они с Максимкой в больнице, в Раухфуса, Макс упал со стола, у него переломы затылочной и теменной костей черепа "Аж слезы навернулись, вот пошла обняла своего масика. ДЕвочки будьте осторожнее и внимательнее. Сейчас наши детки очень вертлявые, не оставляйте ни на секунду одних на диване и тем более на пеленальнике и столе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Ксеня]
      #2371261 - 20/02/2006 20:19

Polinez какая Оленька молодец – ножки нашла. Тася пока их только внимательно изучает на расстоянии – очень они ей нравятся.
olesia_iakovleva главное – не нервничай! У меня тоже как-то был спад – наелась апилака, напилась чая хипповского и ттт. А Тимочка прелесть! И шапочка, действительно, как у нас.
Masha28 да я не расстраиваюсь, даже и не6 удивлюсь если вдруг она ни с того ни с сего ещё и левшой окажется. После того, как она во мне сидела – от неё всего можно ожидать. А какие ты куртки разрабатывала? Интересно! Я зашла на сайт – мне тоже он понравился. Но заказывать не примеряя я не люблю. А магазин у них есть?
Ксеня держитесь там! Мамочку береги, а вам ни пуха ни пера на завтра!
Knopka я тоже пыталась поддельную справку подать – не взяли!
Rayskaya поздравляю с новыми умениями вашего богатыря.
Матадор добро пожаловать! Располагайтесь и радуйте нас новыми умениями и фотками!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: maray]
      #2371265 - 20/02/2006 20:21

Девочки, какой кошмар прямо со стола на пол? врачи что говорят, какие прогнозы? мой тоже один раз чуть не упал, я так испугалась

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: MSerg]
      #2371283 - 20/02/2006 20:25

Ксеня держу кулачки за ваш завтрашний визит к врачам.
Про состояние ребенка не знаю пока ничего.
Берегите малышей!!!! У меня степик районе 4х мес падал с дивана , все обошлось - слава богу. Но я чуть с ума не сошла, бегая по врачам с ним.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: MSerg]
      #2371287 - 20/02/2006 20:26

Да, наш педиатр тоже мне все время об этом говорит - рассказал историю о том, что у нее 6-месячный пациент каким-то образом выкрутился с рук у папы, да тоже так упал, что с переломами костей черепа, тоже госпитализировали в Раухфуса. Через 2 месяца спрашиваю ну как тот мальчик, она - ой, вы знаете, все хорошо, его это так стимульнуло, он немного отставал в развитии а сейчас опережает серъёзно. ну, конечно, все равно не дай Бог такого.

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: olesia_iakovleva]
      #2371297 - 20/02/2006 20:28

olesia_iakovleva
И у нас такая шапочка только фиолетовая с черной каемочкой

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 935 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 94142

Оценить эту тему

Перейти к