Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




Прописка ребёнка и д/с
      #2370402 - 20/02/2006 18:17

Здравствуйте! Я прописана в Ленобласти, моя мама - собственница жилья в Питере. Могу ли я прописать ребёнка годовалого у неё? Дело в том что мы втроём живём в маминой квартире, я тут работала до беременности и планирую вернуться на работу. С областной пропиской у меня ребёнка в детский сад рядом с домом отказались принять! Я - одинокая мама и не могу позволить себе няню, взятки и прочие большие финансовые вложения! Кроме того, в д/с где не знают о нашей прописке потребовали благотворительный взнос ежегодный очень для меня большой. Имеют ли право отказать в прописке ребёнка у бабушки? Имеют ли право ставить моего ребёнка в очередь в детский сад? Требовать взнос? Куда обращаться в подобных случаях? Заранее большое спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Прописка ребёнка и д/с [Re: Марика]
      #2372328 - 20/02/2006 23:26

1. у мамы ребенка прописать не можете, т.к. несовершеннолетний ребенок может быть прописан только с родителями...
2. по поводу детского сада...раз вы одинокая мама то посмотрите здесь...
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2337813

ваш пункт 25...обратиться нужно в роно по месту жительства за направлением...и не будет никаких взносов...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прописка ребёнка и д/с [Re: Костюченко Оксана]
      #2384106 - 22/02/2006 15:48

Спасибо Вам огромное, Оксан, а то меня совсем запугали,я уж думала - придётся занимать кучу денег.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 773

Оценить эту тему

Перейти к