Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения [Re: Marusya_N]
      #2372203 - 20/02/2006 23:09

Оля , а кто у вас врач? вы ведь в 59 поликлинике ? У нас Карпова Лариса Михайловна. Очень нам нравиться.
Мы в новогодние праздники вызывали неотложку , температура была высокая, потом приходила дежурный врач из поликлиники и сказала придти через недельку на прием. К тому времени мы оклемались и на прием не пошли, так нам врач позвонила, спросила, как у нас дела и все такое. Ну, и вообще она мне очень симпатична.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения [Re: Золотце]
      #2372842 - 21/02/2006 00:31

Оль, мне очень стыдно, но я забыла как ее зовут. Она молоденькая такая, в очках. Когда узнаю, обязательно напишу.

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inna & Lerochka
активный участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 403
Из: Кировский завод
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения [Re: Золотце]
      #2372909 - 21/02/2006 00:38

Я сейчас во Пскове у мамы.Ну думаю сделаю здесь прививки ребёнку.летом в 6месяцев делала.
Как обычно пришла с полисом на приём,педиатр принял,направил на прививку.
Врач-прививочник так раскричалась-Не буду бесплатно ничего иногородним делать.У меня зарплата 1500.
И засуньте ваш полис.....
Правды было не добиться-легче заплатить.
Педиатр созналась,что ввели новые условия ,но никто точно не знает нужно платить или нет.

--------------------
Инна и Лерусик-сладусик( 24.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Begemo_tik
участник


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения [Re: Inna & Lerochka]
      #2373542 - 21/02/2006 04:52

Брехня, у меня подруга в территориальном фонде ОМС работает, так все нормы прописаны, все прививки входят в минимум, даже по каждому конкретному заболеванию прописан минимум того, что доктор должен сделать или назначить. http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=612

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Begemo_tik
участник


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения [Re: Begemo_tik]
      #2373543 - 21/02/2006 04:56

http://gov.spb.ru/law?d&nd=8422867&a...%CD%CD%DB%D5#I0

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения [Re: pogranec]
      #2373663 - 21/02/2006 08:57

Цитирую:

Дайте и я нашего врача похвалю, она ещё меня лечила, сейчас - моих детей. 63 поликлиника, Каргина Наталья Ильинична, очень внимательная, опыта на десяток врачей хватит. А что касается повышения зарплаты, так она даже пожаловалась - мало того, что теперь у них сплошные отчёты и проверки, так каждый второй родитель их попрекать стал, мол вам ТАК много денег дают, вы теперь должны нам... Обидно именно за хороших врачей.




Я знаю этого врача тоже Хорошая женщина, она по моему как то в думе пыталась фигурировать?

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения [Re: Gudya]
      #2373923 - 21/02/2006 09:57

К сожалению, все не так лучезарно как кажется Да участковым врачам и медсестрам добавили к зарплате 10000 и 5000 соответсвенно, но зато сняли с них прочие надбавки и перекроили участки, чтобы стало больше пациентов, поэтому вот у нас, например, наша золотая (не могу другого слова подобрать) медсестра уволилась
А врач у нас недавно перешла на участок в надежде на существенное повышение, а в результате все стало чуть ли не хуже (ну правда она мне и так не нравится...)
Так что не от зарплаты зависит...

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения [Re: marA]
      #2373988 - 21/02/2006 10:07

Наверное, у нас разные врачи. Наша уже бабушка. Ну, на самом деле это радует, что в нашей поликлинике уже 2 хороших врача.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения [Re: Marusya_N]
      #2374172 - 21/02/2006 10:32

Цитирую:

ну глядя на ваши отзывы можно надеяться ,что и у нас в России скоро измениться все к лучшему.




Честно, не ВЕРЮ я в это! Очень, даже слишком много надо поменять у нас, чтобы все изменилось к лучшему. Это я вам говорю как человек, имеющий к медицине самое прямое отношение!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения [Re: marA]
      #2374205 - 21/02/2006 10:37

Цитирую:

К сожалению, все не так лучезарно как кажется Да участковым врачам и медсестрам добавили к зарплате 10000 и 5000 соответсвенно, но зато сняли с них прочие надбавки и перекроили участки, чтобы стало больше пациентов, поэтому вот у нас, например, наша золотая (не могу другого слова подобрать) медсестра уволилась





Вот и я о том же! Хорошие врачи и медсестры увольняются, ищут лучше местос, а вполклинике непоянтно кто остается!

Вот вчерашний наш пример. ПРишли мы с сыном на осмотр ( 1.5 годика нам). так врач как писала свои бумажки, так и голову на нас вообще не подняла. Медсестра нас померяла, взвесила,а голову и грудь померять забыла как-то. Как мы от нее отошли она стала рассмтраивать катологи.Да, м ыанализы сдавали, так их медсестра одним глазом посмотрела, а врач вообще их не видела. она нам карту к саду писать будет ( как интересно).
Вообщем, у меня такое впечатление сложилось, что мы лишними были и мешались медсестре и врачу. К заведующей пойду на днях, т.к. много претензий ( профессионального плана к врачу, окулисту и много комцу в полклинике).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1362

Оценить эту тему

Перейти к