Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Рассудите нас,пожалуйста!(про методы воспитания) [Re: Джулиана]
      #2395881 - 24/02/2006 17:25

ИМХО, это все "проверка на прочность". ПО полной программе. Выясняются границы допустимых безобразий... У нас расцвет подобного пришелся на 3 года. Сейчас Ромусю 4 и данная шиза на домашние темы почти изжилась, а вот на уличные - цветет и пахнет.. Борюсь медленно и методично.

Моя свекровь тоже (правда про себя теперь ) считает, что я "ай-ай-ай" что за мамаша, ибо и шлепнуть могу, если в истерику впал и жестко запретить, если это всегда нельзя. У нас тоже есть вещи, на тему которых четких правил нет: гуляй Вася, жуй пряник... По этому поводу я придерживаюсь мнения, что если на все темы иметь жесткую установку и по ней "дрессировать", то каким, спрашивается образом, ребенок должен развивать так называемое "свое мнение" ??? Не всю же жизнь ему жить по маминой/папиной/тетиной указке, надо и самому соображать. Вот пусть и учится.

А под машины бегать и целый торт съедать (например) есс-но "нельзя, потому что........."

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: Рассудите нас,пожалуйста!(про методы воспитания) [Re: Олена]
      #2405316 - 26/02/2006 13:40

ЛенУлька: а разве подход глаз за глаз раумен.. с точки зрения психолога и мамы, а как отвественность перед ребёнком и своей совестью, не вырастить забитого не могущего шагу без мамы ступить и не выростить того кому на всех наплевать.. и не важно что в эти все может попасть мама, это обязательно должно опираться на то что "а кто же в старости стакан воды подаст"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1045 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2707

Оценить эту тему

Перейти к