Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: viva-masik]
      #2374562 - 21/02/2006 11:21

Вика, постепенно начинаешь замещать кормление - с половинки ложечки и увеличивая каждый день так, чтобы постепенно одно кормление стало кашкой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: Люш]
      #2374573 - 21/02/2006 11:22

Цитирую:

Цитирую:

что придумала?



Хочу заслать мужа в Боулинг-сити, вроде там готовые предложения есть - программа+еда+боулинг для деток. Шикарно отмечать в Гулливере - там такие детские аттракционы, но там мы уже отмечали




Только я хотела Гулливер посоветовать...


Мы там с малышами встречались, играли в "Мягкой комнате".
Моя самая любимая Ванькина фотография там сделана



Вот
Кстати, когда малышня наша поползет массово - можно будет там встречку организовать

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: Tikhonya]
      #2374599 - 21/02/2006 11:25 Приложение (36 загрузка)

Да, там просто отличнейше!!! поддерживаю!

Какая фотография

вот такая у нас была там фотка с прошлого д.р.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: KatjaPav]
      #2374627 - 21/02/2006 11:29

А теперь по многочисленным просьбам трудящихся

"Отчёт о стульчике в ванную за 450рэ"



Сначала минусы

Про дно!


Стульчик невозможно потопить в том количестве воды, которое нужно ребёнку для купания! Пришлось долго шуровать им по дну, чтобы выпустить хотя бы часть пузырей . Но стул так и остался в плавучем состоянии. Присоски, естественно, не присосались. Но они и без воды не присасывались. Единственное, что благодаря им стульчик не скользит по дну. Но для этого достаточно было изготовить прорезиненное дно и не вводить покупателей в заблуждение.

Про пластиковую ленту, которая не даёт ребёнку высользнуть
Она хоть и широкая, но очень тонкая. И если ребёнок егоза - может себе чего-нибуть повредить или прищемить .

Про крепление ленты к стульчику:
Отстегнуть и пристегнуть (ясно) ленту очень трудно. Абсолютно не продуманно! Мне пришлось дырочку увеличивать ножницами, стало полегче, но всё-равно сложно зацепить ленту за сердечко.

Про откидывающуюся спинку:
Оооооочень не удобно. Во-первых, малыш всё время должен держать головку и спинку в напряжении, т.к. опора есть только для лапаток. Во-вторых (мож. у меня стульчик какой бракованный) длины ленты в таком положении не хватает, и приходится её отстёгивать, что очень опасно особенно в положении лёжа!

Про открывающуюся пириллину.
Открывается она только со снятой лентой. Вытащить малыша из "закрытого" стульчика очень проблематично, и в большинстве случаев приходится доставать его из ванной вместе со стулом. Хотя сажать в "закрытый" стульчик не сложно. Единственный плюс в этом, что малыш не сможет самостоятельно открыть стул с пристёгнутой лентой.

Про положение сидя:
Ребёнок погружён в воду по пояс. Набирать воды больше опасно! Игрухи на передней периллине окажутся под водой. Ведь детки исследуют всё не только руками... последствия ясны.

Вообще я не очень поняла предназначение данной вещи . Если ребёнок научился поередвигаться самостоятельно - сидеть в стульчике ему будет, наверно, не интересно. А те кто ещё не умеют толком сидеть - долго в нём не продержутся. Например мне пришлось вчера Ильюху всё "купание" придерживать, чтоб не сползал. А ведь частенько встречаются такие детки, которые уже ползают, но сидеть не умеют. Для примера дочка моей сестры научилась твёрдо сидеть, когда начала ходить держась за мамин подол.
Можно, конечно, в стульчике оставить ребёнка ненадолго в ванной одного, но на это врядли кто решится

В связи с такой конителью я не вижу разницы между стульчиком за 450рэ и за 100рэ

В общем и целом я не в восторге - ожидала большего

А теперь про плюсы!

Ильюхе стул ооооочень понравился! И если бы небыло таких неудобств с сползаниями всвязи с неумением сидеть - вынуть ребёнка из сиденья было бы сложно
Ещё Стульчик поместился в маленькую ванночку
А ещё с ним можно играть и без ванной

Не выдавайте меня производителям

Заранее спасибо за "спасибо" - я старалась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: KatjaPav]
      #2374719 - 21/02/2006 11:40

Кать, спасибо за подробное описание!

Добавлю только - производители таких стульчиков даже отворачиваться от детей в ванной не рекомендуют, нето, что оставлять...

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: KatjaPav]
      #2374724 - 21/02/2006 11:40

Катя, спасибо большущее!!! огромную работу ты провела, целое исследование , а какое полезное! СПАСИБО

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: Люш]
      #2374740 - 21/02/2006 11:42

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

блин, да вы нас обгоняете, похоже!



Встретимся, устроим соревнования по бегу на короткие дистанции



помнится, Лиза предлагала устроить дитячий тотализатор таксика с пуделем еще рядом посадим




можно бег с препятствиями ещё - "груша" может работать отличным бревном / барьером





Она будет исполнять роль лежачего полицейского . Смотрела вчера фотки со встречи. Анюта такая прикольная, вальяжно так лежит и созерцает, как кавалеры рядом копошатся.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: KatjaPav]
      #2374762 - 21/02/2006 11:44

Катя, СПАСИБО громадное - титанический труд

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: Люш]
      #2374779 - 21/02/2006 11:47

Цитирую:

Катя, СПАСИБО громадное - титанический труд



В первый раз сообщение УПАЛО!!!

Пажалллста!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: IvanchikL]
      #2374782 - 21/02/2006 11:47

Катя, спасибо за отчет, теперь я призадумаюсь про покупку такого стульчика. Мы своего сажаем в ванне, все время боюсь, что он упадет, вроде бы еще есть коврики на дно ванной?

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1007 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 24337

Оценить эту тему

Перейти к