Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: Люш]
      #2372495 - 20/02/2006 23:46

Цитирую:

Юля, ничего себе - покормить забыла - бедная Асюшка





Ну я не специально . Просто она у меня гуляла на балконе давно не кормленная, а потом массажистка приперлась и мучила нашу деточку 40 мин. За это время деть, естесна, проголодался и начал орать

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: MeriLi]
      #2372513 - 20/02/2006 23:48

Цитирую:

Спасибо вам за поздравления Луизе!!
Отчётик будет позже-лежу не вставая.Спину прихватило,второй деннь инвалидом себя ощущаю.днём с Лу мама,ночью муж.а я подай ,принеси,одень
Вечером брат приедет лечить,он мануальный терапевт и массажист!




Марин поправляйся@@@@@@!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: Melkaya]
      #2372522 - 20/02/2006 23:49

Цитирую:

А еще, представляете, нашу колыбельную, которая Lullabay for Asia нашему папке предложили в Москве выпустить на очень известном лэйбле
И в рейтинге на Dance Valley она сейчас на первом месте!



Здорово!!!!!

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Radharani
активный участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 350
Из: Академка и В.О.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: Radharani]
      #2372534 - 20/02/2006 23:50

Ну, наконец отчетик дописала... А фотки чуть позже выложу...

Ура, нам 5 месяцев! Ну, вот мы совсем уже большие, любим глазеть по сторонам, выходить в общество. Это интереснее, чем игрушки! Причем мы режимные по сну, но вот когда из-за гостей или выхода в свет, спать днем не получается, на ручках или в кресле спим редко – ведь столько нового и интересного вокруг, какой тут сон?! Давно перешли на двухразовый дневной сон по 2 (иногда 2,5) часа и недавно на 7-10 разовый ночной с перерывами на еду или просто сосание (последнее время, слава Богу, не открывая глаз: плачем – кушаем – засыпаем, через час-два опять плачем – кушаем – засыпаем…). Но спим чаще всего у себя в кроватке (если уж в середине ночи мама в невменяемом состоянии не забывает переложить дочу и не засыпает). Днем спим преимущественно на улице, или у окна, или на балконе.

Весим мы 7300, т.е. прибавили 530 г. Ну, хоть больше, чем в прошлый раз… Рост 67 намеряли. Кушаем только сисю, и до 6 месяцев ничего менять не будем. Хотя стульчик уже купили – такой классный! Теперь лежим в нем и глазеем, мама даже за столом может поесть иногда…

Папа все больше общается с дочей, т.к. отклик получает мгновенный. Самый хит у нас сейчас – игра на гитаре. Но: обязательно надо видеть, как это делается… И успокоимся, даже если истерика была (например, по поводу одевания верхней одежды)!
Мы вовсю ползаем назад, встаем на четвереньки, раскачиваемся, вертимся на пузе во все стороны, так что чаще на месте не лежим. Правда, поворачиваться на живот уже наскучило, и иногда мы отдыхаем, лежа на спине (чего не было уже месяц – сразу оказывались на животе).
Недавно начали очередной курс массажа (а то из-за недомоганий не смогли закончить предыдущий). Стараемся не стимулировать, а расслаблять, особенно ступни, чтобы не вставать на носочки. Но… видно насмотревшись на Егора, Авели начала чуть больше присаживаться с четверенек на попу, на один бок, а один раз даже села вечером, но на пару секунд, и видел только папа. Но после самостоятельных присаживаний чаще с грохотом летим на спину и бьемся головой об «пол». Еще мы иногда умеем: сделать мостик (лежа на животе) лоб – колени и лоб – ступни, или (лежа на спине) затылок – ступни, т.е. потихоньку встаем «на ноги». Со вчерашнего дня вот часто на четвереньках встает вместо колен на ступни. Ползти вперед пытаемся все больше и больше, но пока не получается…
Последнее время Авелинка может по 20 минут играть-ползать одна, но теперь и другая фишка появилась – может по 30 минут лежать на спине, смотря, как я ем. Т.е. решилась проблема моего обеда – сажусь на пол с ноутом или перед телевизором, доча рядом, (закрытая от экрана TV подушкой), смотрю и ем. И Авели тоже смотрит. На меня. И лезет руками куда не надо. Вряд ли попробовать хочет, но вот кружку опрокинуть – запросто. Переворачивается и ползет, чтобы из тарелки все высыпать. И посуду обсосать…

А вот говорить мы перестали. Почти не гулим, и лепет пропал куда-то. Либо хохочем, либо хнычем, либо «ммм» «ммммаммммма» - перед тем, как захныкать, а чаще непередаваемые восхищенные возгласы «как шумный вдох». Не понимаю, куда звуки-то делись??? В общем, серьезная дЕвица. Хотя улыбаться любим, и даже незнакомцам.

В общем, близятся дни самостоятельных «сидений», «ползаний» и даже «вставаний». А мамка с папкой радуются этому и грустят об улетающих мгновениях…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: Melkaya]
      #2372560 - 20/02/2006 23:53

А вообще я что-то психую по поводу молочка..теперь мне все время кажется, что его не хватает (ой, тока не бейте меня тапочками ).
Писает ребенка много, точно не считала, но памперс с утра полкило весит и когда голопопит, писает за полчаса разика 2-3 всегда, иногда и побольше.
Как точнее посчитать, я не знаю, она у меня не бодрствует больше полутора-двух часов - начинает капризить, хочет спать. А как я ее спать без памперса положу? Да еще и на балкон?
Грудь совсем пустая, ничего там нет, она сосет пустую, потом прилив есть, но по моим ощущениям, не очень большой
Млекоин пью, чай хипповский и похоже все без толку..посмотрим, конечно, на нашу прибавку еще...но чет я расстраиваюсь...вот...

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: Melkaya]
      #2372565 - 20/02/2006 23:53

Цитирую:

Лену поздравляю с Днем Рождения! Всего тебе, дорогая, самого хорошего и доброго! Будь счастлива, у тебя теперь для этого есть все поводы уряяя!!!!

Луизочку с полугодовасием! Мамачка дорогая, пупсяше славной уже полгодика
Деточке расти красивой и очаровательной на радость маме и папе

Ну и новости - мы сегодня начали курс массажа - вопили страшенно почти весь сеанс
Это мамаша-ехидна забыла дочуру покормить
надеюсь, завтра обойдецца без эксцессов

А еще, представляете, нашу колыбельную, которая Lullabay for Asia нашему папке предложили в Москве выпустить на очень известном лэйбле
И в рейтинге на Dance Valley она сейчас на первом месте!



Конечно с массажем все будет окейно,ты правда ведь не забудешь ее покормить .
Первое место заслуженное ,такая мелооооодия !

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Radharani
активный участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 350
Из: Академка и В.О.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: Manasik]
      #2372570 - 20/02/2006 23:53

Цитирую:

Цитирую:

А еще, представляете, нашу колыбельную, которая Lullabay for Asia нашему папке предложили в Москве выпустить на очень известном лэйбле
И в рейтинге на Dance Valley она сейчас на первом месте!



Здорово!!!!!




Молодец папка ваш!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: Melkaya]
      #2372581 - 20/02/2006 23:54

Цитирую:

Цитирую:

Юля, ничего себе - покормить забыла - бедная Асюшка





Ну я не специально . Просто она у меня гуляла на балконе давно не кормленная, а потом массажистка приперлась и мучила нашу деточку 40 мин. За это время деть, естесна, проголодался и начал орать




Да я и сама так умею - в пятницу, когда встречка была, с утра хотелось уже всё убрать - подготовиться, Анька закапризила, я всё понять не могла,
почему у "грушицы" такой скандал - потом посчитала - ребёнок не ел 5 часов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: alexsandra]
      #2372601 - 20/02/2006 23:56

Цитирую:

Девченки а как вы укладываете спать ваших деток? Мы например вечером засыпаем под Дом2 (случайно получилось а то подумаете обо мне чего недоброго))))




Мы засыпаем либо с сисей,либо с бутылякой,если это не подействовало то укачиваю и все это в кромешной темноте.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!*** [Re: Radharani]
      #2372632 - 21/02/2006 00:00

Наташа, отличный отчётик такой!!!
Авелиночка у тебя просто чудо!

Будем ждать фоточек!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 270 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 24337

Оценить эту тему

Перейти к