Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
АНАЛИЗЫ-2. Что, где, почем и как.
      #2367517 - 20/02/2006 12:51

Добро пожаловать в новый топик
старый лежит вот тут.

Про работу с архивами можно прочесть вот это:

После переноса большинства топиков в архив, у многих возникает эта проблема: нажав на ссылку, мы попадаем не в топик, а на страничку "Невозможно продолжить" с текстом "Мы не можем найти форум или топик, который Вы запрашиваете".

Чтобы открыть нужный топик, cлова

Code:

http://www.forum.littleone.ru/



в адресной строке форума надо заменить на:

Code:

http://www.forum.littleone.ru/archiv_2/



а если топик совсем старый (2002-2003 года), то

Code:

http://www.forum.littleone.ru/archiv_1/


Вообще, все факи находятся вот тут.

Я бы очень хотела обратить Ваше внимание на то, что это - сугубо информационный топик! Посты, _не несущуи информации_, или содержащие _вопрос_ будут удаляться или оформляться отдельным топиком.

Когда Вы даете рекомендацию, оставляйте, пожалуйста, следующую информацию:
1. Название центра
2. Отзыв о центре
3. Адрес и телефоны
порядок произвольный

Пока топик будет временно закрыт - до тех пор, пока будет вестись с ним работа по переносу старых отзывов. Заранее выражаю огромную благодарность тем, кто будет делать это нелегкое дело

еще бы хотелось предупредить "спамеров" - рекламные посты будут удаляться, Вы можете добавить информацию о своем объекте единожды.

В общем и целом топик подчиняется всем правилам форума

Ну, как говаривал Гагарин - "Поехали!"(с)


Модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: АНАЛИЗЫ-2. Что, где, почем и как. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2383274 - 22/02/2006 14:18

1. LisaR
Городская больница В№ 31. Лаборатория молекулярной генетики. Современная диагностика инфекционных заболеваний при помощи ПЦР (Полимеразная цепная реакция).
Адрес: Санкт-Петербрург, улица Динамо дом 3.
Телефоны: 235-0110, 972-3210.
Расписание работы: пн, чт, пт 9-17, вт, ср 9-19, сб 10-16. Кроме воскресенья. На субботу - предварительная запись по телефону.
Результаты через пару дней по телефону. Можно приехать и распечатать результаты. Каждая инфекция не больше 100 р, если не изменяет память

2. LisaR

Про Поликлинический комплекс на Московском 22.
Телефон: 316-5904, 316-5881
Что можно сдать? Очень много:
СПИД, сифилис, анализ крови на группу и резус-фактор, антитела к герпесу, краснухе и так далее. Еще можно сдать гормоны щитовидки.
Цены нужно уточнять, но в принципе, они на уровне городских.

3. LisaR
Я сдавала в "Профессоре". Адрес: улица Чайковского, дом 42 (м. Чернышевская).
Телефоны: 272-70-24, 272-3734
Цены - около 100 р. за один гормон.

Внимание: анализы были готовы только через две недели!

4. LisaR
Еще про лабораторию Хеликс, часто здесь упоминаемую. Адрес: Большой Сампсониевский 28-а.
Телефоны: 542-9711, 542-6842.
Делают анализы на очень много чего. Точно можно сдать гормоны (цены в районе 100 р. за гормон) и скрытые инфекции.

5. Delovaja_Kolbasa
Я напишу про Москву, может прочитает кто-то из московских. Центр им. Семашко, м. Фрунзенская, ул. 2-я Фрунзенская, перед центром детская площадка, не ошибетесь. Там сдавал все гормоны. Цена от 100 до 250 р, самый дорогой пролактин. Анализы готовы через 7-9 дней за искл. 17-он-прогестерона, его возили в Академию Физкультуры был готов через 14 дней.

Все прочие: м. Краснопресненская, ул. Красная пресня, д. (забыла), блинА. телефон 363-0-363 http://www.invitro.ru/ Там Можно сдать все. что угодно, но гормоны там дороже, чем в ц. Семашко и 17-он-прогестерона они не делали. Очень уютно, красиво, медсестры душки. Один-два дня и аналиизы готовы.

6. LisaR
Еще о Медицинском центре "Адмиралтейские верфи".
Адрес: ул. Садовая,126
Часы работы : 9 - 20
Телефон: 113-68-36; 003

7. LisaR
Клиника "ОНА". Несмотря на много отрицательных отзывов. Узи можно сделать точно.
Адрес: набережная реки Фонтанки дом 110.
Телефоны: 320-6533, 317-8157, 317-8157, 317-8233.

Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии имени Отта.
Адрес: Менделеевская линия, дом 3
Телефон: 328-9837

Лаборатория ЛИИС
Адрес: 14-я линия В.О, дом 17.
Телефон: 328-1571
Работают: пн-пт 9-22, сб 10-14
Точно можно сдать анализы на скрытые.

8. Princess
Метод ПЦР -

Лаборатория ПЦР на Боровой ул, д. 1 (м. "Лиговский пр." или "Достоевская"), тел. 112-24-87.
В будние дни работают с 10 до 20 (перерыв с 14 до 15), в субботу с 10 до 14.

Результаты анализов - на след. день во второй половине дня.
Стоимость по данным на август - от 80 до 120 р./инфекция.
Стоимость консультации гинеколога или уролога - 120-150 р. (вроде так).

9. Golovastik
Диагностический центр
пр. Луначарского, 45. тел.557-79-60, 559-50-86, 592-25-25.
(Ленинградская областная клиническая больница)
В выходные не работают. Сдавала гормоны (все разной цены, у меня не было дороже 150 руб) , скрытые (110 руб), биохимию крови (до 60 руб).
Там же Центр планирования семьи и репродукции. Я осталась довольна всем, кроме очередей.
Подробно на сайте http://www.oblmed.spb.ru.
+
Tattik
Мужу там делали эмболизацию варикоцеле (супер специалисты, отд. ангиографии), потом он там сдавал спермограмму, вот это дело оценил не очень(условия плохие для сдачи), но зато недорого, и еще ОЧЕНЬ завышены нормы лаборатории на СГ (работают не по стандартам ВОЗ), но если разбираться хоть немного что есть гут, то их нормы и ни к чему.

10. Swetik
Ава-Петер (в субботу лаборатория работает до 15 часов вроде):
Цены после повышения:
Анализ мочи - 130 р. (готова в этот же день вечером, если утром сдать)
Кровь на коагуляцию - 500 р.
Кровь на АФП - 470 р.
Кровь на ХГЧ - 470 р.
Цены до повышения,т.е. сейчас немного дороже:
Клинич. анализ крови - 200 р.
Прогестерон - 500 р.
Р-ция Вассермана - 160 р.
Опред. группы крови - 200 р.
Исслед крови на СПИД - 310 р.
Уреаплазмоз (культур. метод) - 320 р.
Микоплазмоз (культ. метод) - 320 р.
Хламидии (молекул-биол метод) - 200 р.

11. Tattik
Еще пару слов об "Андросе" Ул. Ленина 36, тел.235-14-87,235-69-88. Обследовали там мужа , всё довольно оперативно, вежливо ,чистенько. Мужу понравилось,после этого еще сдавал спермограмму в другом центре, сказал что в "Андросе" хорошие условия(а для мужчин это много значит). По ценам конечно не дёшево, но и не заоблачно. Обследование (спермограмма, скр. инфекции, узи, анализы крови на геп.,спид, сиф., ан. мочи и уже не помню что еще,вобщем стандартное обследование) обошлось примерно баксов в 200.Всё обследование уложилось в 3 посещения.

12. Milllla
Хочу добавить в список поликлинику на Комсомола,14, каб. В№53. 3 минуты пешком от Финл. вокзала. Результат ХГЧ, если успеете сдать до 15.00, на след. день в 9.00 утра ПО ТЕЛЕФОНУ, что очень удобно. Если поныть, то ответ можно получить в тот же день в 21.00 вечера тоже по телефону.

13. Ирискин
Там же, на ул Комсомола 14, на 3 этаже, есть и 21 кабинет и 53 - в обоих делают анализы. Мне хвалили 53, я в нем делала анализ крови на группу, на токсо, ЦМВ, герпес, хламидии, краснуху - все это кровь из вены... Быстро, аккуратно. Стоимость 1 анализа ок. 100-150 руб. Готовность на след. день. Работает по субботам!!! Я только по субботам туда ездила
Расписание работы то ли 21, то ли 53 каб: с 9 до 16, суб с 9 до 14. Но оба кабинета работают практически одинаково и даже находятся рядышком

14. Рыжая Нина
Мед.центр. "РОСНО" Маяковского,39
телефон: 275-46-09
Анализы есть всякие-разные. В порядке живой очереди. цены:
Сдавала ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон - все по 170 рублей. Забор крови - 70рублей
Сдавала там, т.к. там же работает моя гинеколог: Васильева Лидия Константиновна.

15. Melkiy_Jin
Сдавала краснуху в ЖК при 18 р/д. Забор 55р, стоимоть анализа 120 р.
А все скрытые при том же родоме стоят 650 р. (через врача в ЖК можно и за 480 р.) сдать.
Там же можно сдать все гормоны, СПИД+сифилис.

16. Рыжая Нина
Анализы на гормоны и прочая для жительниц ЮГО-ЗАПАДА и прилегающих территорий. В Поликлинике метрополитена (что на Трамвайном 22, корпус 2) можно это вся сдать с 8-30 да 14-00 во все дни кроме выходных. Стоимость: забор крови - 40 рублей (мне НЕ понравилось, как брали, но у меня такие вены... в общем - фиг найдешь, вот они и искали... уже неделю синяк) Гормоны - от 130 рублей. Делают анализ в лаборатории Хеликса. Результаты через неделю.

17. Lenusy
Я тож добавлю, в Боткинской больнице:
- кровь на антитела к краснухе,герпесу,токсоплазм.,хламид.+забор крови = 500руб
- кровь на группу и резус = 150руб
Рез-ты дня через 2-3 (надо звонить), а вот краснуха через неделю.
+
Newsik
Боткинская больница (ст.м Пл.Ал.Невского) "Вирусологическая лаборатория" (именно в самой лаборатории, не надо идти в хоз.расчет). Работают с 9 до 15
ФСГ -90 руб
Пролактин 100 руб
Прогестерон 170 руб
Эстрадиол 170 руб
Забор крови ВСЕГО 30 руб
РЕЗУЛЬТАТЫ на след.день, или через!!! (так мне пообещали)

18. АннаЮГ
АНАЛИЗЫ для жительниц Приморского р-на:
женская консультация по адресу Комендантский пр, 34.
Лаборатория работает по будням, принимают все стандартные анализы ( в т.ч. гормоны), в порядке живой очереди. Причем гормоны принимают, кажется, после 10.00, но за деньги - и раньше (у меня взяли). Готово, правда, не раньше чем через неделю, зато относительно недорого (гормон - около 100 р.) Там же можно сделать и УЗИ, мне УЗИ органов малого таза обошлось в 500 р. ("по-черному", т.е. в руки врачу).

19. Yolika
я делала анализы в Северо-западном окружном медицинском центре.
Все анализы были по 100 рублей, кроме одного. Он был какой-то сложный... не помню, как называется. Сделано все было в течении 2-3 дней. Некоторые были готовы на следующий же день. Я просто звонила в лабораторию и узнавала, сколько анадизов сделано и когда можно будет придти.
Теперь адрес: наб.р.Фонтанки, 154. Ориентир-площадь репина. Только вам надо на другую сторону. Вот.
анали можно сдать с 9 до 15.
Форма получения результатов: бланк, на котором будут отпечатаны все ваши анализы, которые вы сдавали. Лаборатория там на первом этаже.

20. Feona
Спермограмму можно сдать в Поликлинике ОТТО кабинет В№4 тел.328-98-43 323-75-44 328-98-12. Выгодно отличает от других лабораторий то что они работают в субботу и воскресение, а анализы готовы в течении одного часа! цена 400р. Правда не делают расшифровки с полной морфологией.

21. Budur
Я сдавала в Клинико-диагностической аборатории "Максилаб".
Тел. 542-87-16 - дежурный администратор.
У них есть два пункта приема анализов. Я была по первому адресу:
1. ул. Комсомола, д. 14 (п-ка . 16),
Кабинет В№ 20, 1-й этаж (вход через гардероб)
Часы работы: с 9-00 до 17-ЗΠ— ежедневно
суббота — с 9-00 до 15-30, воскресенье — с 9-00 до 13-ЗО
2. ул. Маяковского, д. 5, р. д. З б им. проф.Снегирева,
З-й этаж, ХОЗРАСЧЕТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
(вход - женская консультация З’ ЗО), тел. 273-58-34
Часы работы: с 9-00 до 16-00 - ежедневно
суббота, воскресенье - выходной.

Пока напишу про стоимость анализов на репродуктивную функцию ( у них еще много других).
Пролактин суммарный - 160 руб.,
Пролактин по фракциям - 350 руб.,
ЛГ - 160 руб.,
ФСГ - 160 руб.,
СТГ - 250 руб.,
Тестостерон - 180 руб.,
Эситрадиол (Е-2) - 180 руб.,
Прогестерон (2-я генерация) - 180 руб.,
Дигедроэпиандростерон-сульфан (ДГЭС-S) - 220 руб.,
ХГЧ (суммарный): диагностика и мониторинг беременности - 220 руб.,
Глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG) - 220 руб.,
Свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона: расчетп роизводится при определении SHBG, тестостерона и альбумина - расчет соотношения 40 руб.,

Взятие крови в вакутейнер - 60 руб. (т.е. если вы сздаете кровь всего на один гармон, то все равно платите эти 60 руб.)

Срок исполнения анализ на СТГ - 5 дней, остальные - 2 дня.


22. Alenenok
Вот подумала - вдруг кому пригодится. Это стоимость анализов перед ЭКО в АВА ПЕТЕР!

1.Определение уровня АЛТ в крови - 160 руб.
2.Определение уровня АСТ в крови - 160 руб.
3.Исследование уровня общего белка - 160 руб.
4.Исследование уровня общего билирубина- 160 руб.
5.Исследование уровня мочевины в кр. - 160 руб.
6.Исследование уровня глюкозы в кр - 160 руб.
7.Исследование уровня общего тиреотропина - 480 руб.
8.Исследование уровня прогестерона - 500 руб.
9.Исследование уровня пролактина - 500 руб.
10.Исследование уровня дегидроэпитан - 540 руб.
11.Определение группы крови и резус - 220 руб.
12.Исследование антител к фосфолипид. - 460 руб.
13.Исследование антител к антигенам - 480 руб.
14.Исследование уровня фолликулости - 510 руб.
15.Исследование уровня лютенизирующего гормона - 480 руб.
16. Исследование крови на СПИД - 340 руб.
17.Исследование крови на сифилис - 240 руб.
18.Исследование крови на австралийский антиген - 340 руб.
19.Исследование крови на НCV - 270 руб.
___________________________________________________________________________________________________
Плюс ко всему то, что ниже (пункт 20-23), но за это и за ПЕРВИЧНЫЙ прем (2200 руб.) заплатили все вместе, получилось 3500 руб.
20.Цитологическое исследование мазков шейки матки
21.Посевы на хламидии, микоплазму, уреоплазму
23.Мазки на флору и степень чистоты.
___________________________________________________________________________________________________
23. Обследование на вирус простого герпеса, цитамегалию,токсоплазму, краснуху ( у меня они были сданы уже давно)
24.Клинический анализ крови + свертываемость (еще не сдавала)
25. Исследование состояния матки и маточных труб (ГСГ, лапара) ( У меня сделаны полтора года назад)
26. Спермограмма, морфология, MAR тест, микроскопическое исследоваие эякулята - 600 руб.
27.УЗИ матки - 670 руб.
28. ВТОРИЧНЫЙ прием - 900 руб.

23. Ирискин
ХГЧ сдать и получить результаты сразу - в любой день чуть ли не круглосуточно можно в Клинике Medem. Улица Марата, 6, рядом с м. Маяковская, тел. 336-33-33. Заходишь, поднимаешься на 2 этаж, заходишь в рецепшен, там говоришь, какой анализ тебе нужен. Анализ могут сделать за полчаса, но мне пришлось часик подождать. Стоило 690 р (20 евро). Нормы на листе у них указаны начиная с 4-5 недель от зачатия

24. Lemon_girl
Бак.посевы делала (когда ПЦР высеял инфекцию и контрольные анализы) в Б-це Св.Великомученика Георгия (не знаю как раньше б-ца называлась), адрес Северный,1 тел.5119159.делают чувствительность к антибиотику,если обнаруживают инфекцию,причем все детально разжевывают,заключают договор,в лаборатории принимают только очень профессиональные врачи. цены умеренные. давно не была, но ниже среднегородских точно. для северных районов- оптимальный вариант.

Быть может в этих двух лабораториях не лучшие условия для сдачи анализов- мазок берут в смотровом кабинете медсёстры,но плюсов много по сравнению с другими лабораториями.
Гормоны щитовидки сдаю в "профессоре" на чернышевке (см.выше по топику), рез-т через два дня по телефону,но что-то слухи доносятся,что все-таки у них не совсем достоверно.
Остальную кровь (общий,биохимия,клиника,имуннограмма) сдаю в клинике МЧС,там очень крутой центр,лаборатория и специалисты, цены высокие,но делают качественно и достоверно.кстати,все антитела к вирусам или бактериям,мазки можно сделать там же. заведение очень серьезное,плюс везде евростандарт-кабинеты,мебель,все одноразовое и импортное. телефон лаборатории иммунохимического анализа, адрес ул.Лебедева,4/2 (первое здание слева, как только съезжаешь с литейного моста, если ехать от центра, НЕ ПУТАТЬ с Военно Медицинской Академией),если поедете на машине, надо позвонить в регистратуру,сказать,что вы на обследование и для вас закажут пропуск,заедете под шлагбаум.тел.5418493

а сейчас наблюдаю беременность в клинике семейной медицины "Балтмед" в Озерках. там все идеально- чисто, красиво, анализы возят в хорошие лаборатории, кровушку делают у себя, но ЦЕНЫ запредельные. мазок на 1 ЗППП стоит 700р,два гормона щитовидки 900р..... остальная кровь тоже дорогая. но по программе для беременных - получается неплохо. телефон 5962303, акушер-гинеколог эндокринолог Серине Ваниковна Адамян.

25. Jaki

Иногда сдаю анализы в РАМИ на Гончарной, 20 - 5 мин от Московского вокзала (тел 717-32-09) - у них своя лаборатория на Кирочной, 13 (там тоже можно сдать). Не могу сказать, что дёшево, но график работы удобный (с 9 до 21, вс с 10 до 19).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareka
старожил


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 973
Из: Гражданка
Re: АНАЛИЗЫ-2. Что, где, почем и как. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2388314 - 23/02/2006 03:20

Кристина, хочу уточнить, что адрес и телефон "Диагностической лабораторной службы "ХЕЛИКС" изменились .

Адрес: Б. Самсониевский пр., д.20
Телефон: 380-90-11
www.helix.ru

Специализация: ПЦР, гормоны, инфекции, онкомаркеры, биохимия, клиника, установление отцовства и др.
Появился выезд на дом.
Работают: Пн-Пт с 9 до 21, Сб с 9 до 15.

--------------------
Катя и Машка-букашка (27.04.04) и ... листопадничек

А еще я была Little surprise


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nevo
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 47
Из: м. Парк Победы
Re: АНАЛИЗЫ-2. Что, где, почем и как. [Re: mareka]
      #2431695 - 02/03/2006 23:16

Девочки, хочу рассказать про анализы на гормоны в центре лечения невынашиваемости (12 линия В.О.)
Я сдавала там 2 раза, столько же раз пересдавала в Либерине... По данным лаборатории центра я - хроник (ТТГ, FT4, A4, ФСГ, ЛГ - все выше нормы)
Пересдав в Либерине - все в норме. Причем, эндокринолог в Центре принимает и в пол-ке Отта, он и заподозрил, что лаборатория неверные результаты выдает. Так что зря потратили почти 2 тыс. рублей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: АНАЛИЗЫ-2. Что, где, почем и как. [Re: Nevo]
      #2517426 - 16/03/2006 17:43

Перечень обследований после 2 выкидышей. Может кому пригодится

Code:
 
Название анализа Где сдавала Цена
прогестерон ИБС 190
коагулограмма ИБС 330
интерфероновый статус ИБС 320
антиспермальные антитела ИБС 280
антиовариальные антитела ИБС 280
антифосфолипидные ИБС 280
лютеинизирующий (ЛГ) ИБС 190
фолликулостимулирующий (ФСГ) ИБС 190
гомоцистеин НИИ Гематологии 500
Гены тромбофилии НИИ Гематологии 800
ВАТ ЖК 30 при р\д № 6 100
6 Скрытых методом ПЦР ЖК 38 550
(Хламидии, Уреоплазма,
Микоплазма hominis,
Микоплазма генитальная,
цитомегаловирус, вирус герпеса)
На гепатит ЖК 38 240
Антитела к эндометрию Центр нев 300
Антитела к герпесу Центр нев 290
Антитела к цитогемаловирусу Центр нев 290
Забор крови ИБС 2р 180
Забор крови НИИ Гематологии 2р 100
Спермограмма Центр ЭКО при ОТТО 560
Сумма 5390




В ИБС (Иммунобиосервисе) очень понравилось: очередей нет берут кровь аккуратно, хотя у меня вены очень тонкие.

Обычно еще сдают, но я пока не сдавала
Code:
  
HLA типирование МГЦ 3300
кариотип супругов МГЦ 3000
Оба анализа цена за двоих (мужа и жену)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овник
гость


Регистрация: 02/03/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Калининский р-н
Re: АНАЛИЗЫ-2. Что, где, почем и как. [Re: Ксюшкин]
      #2534800 - 19/03/2006 11:32

ННИИ акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта (МЦ «Либерин»)
Консультации врачей – 520 руб.
УЗИ (органа) – 500 руб.
Мазки – 50 – 100 руб.
Кольпоскопия – 530 руб.
Кровь на гормоны – 110 руб. (пролактин, прогестерон, ТТГ); 130 руб. (эстрадиол)
Врачи очень внимательные и аккуратные (если нет больших очередей).
Данные приведены по состоянию на 19.03.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5787

Оценить эту тему

Перейти к