Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Эпидуральная анастезия, практические вопросы
      #2367410 - 20/02/2006 12:41

Прошу ответить только по заданным вопросам, и тему про положительные и отрицательные стороны эпидурала для мамы и ребенка не трогать(это каждый сам решает для себя)
К примеру, муж очень хочет второго ребенка, я тоже хочу,но сомневаюсь, делать или нет, т.к. ооочень сильно боюсь боли при естественных родах. Соответственно стоит вопрос: либо рожать с эпидуралом, либо вообще никак не рожать.
Соответственно вопросы: в каких конкретно роддомах можно договориться о родах с эпидуралом? Т.е. где нормально ко мне отнесутся, если я скажу, что хочу рожать только с анастезией? Первого ребенка рожала в 18рд, но там эпидурал не делают.
Еще: сколько стоит эпидурал, хотя это не очень принципиально.
еще: если рожать с эпидуралом, надо приехать в р/д с небольшим раскрытием, т.к. при раскрытии 8см и больше эпидурал уже не делают. Так?

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Bossic]
      #2367466 - 20/02/2006 12:47

в 1 рд эпидурал 2400-00, на все остальные вопросы ответить не могу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Persona
частый гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 48
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Katarina_K]
      #2367543 - 20/02/2006 12:54

Я рожала обоих детей с эпидуральной аназтезией, в 15 р.д.. Действительно эпидурал делают при раскрытии до 8 см., так как потом делать смысла нет. Когда второго рожала роды были 9 часов, из которых на три часа я делала эпидуральную, и не пожалела, сил набралась и родила на столе легко. Стоило 2 года назад что-то около больше 1000 руб.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Katarina_K]
      #2367553 - 20/02/2006 12:55

С эпидуралкой рожают в любом роддоме, правда могут отказать если есть противопоказания(слабая род. деятельность и т.д.), в других случаях вам отказать не могут. Стоило 3850 (в июле прошлого года в 9 роддоме)
Насчет раскрытия не знаю, мне делали когда было 3 см , зато после эпидурала через полчаса уже полное. И вообще я считаю, что рожать без эпидурала ложное геройство, зачем себя мучить. Успехов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Bossic]
      #2367797 - 20/02/2006 13:22

Мне делали эпидуралку в 9 роддоме по показаниям во время родов - стоимость 3 000 руб. на ноябрь 2004 года.

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Koshka_Tasha]
      #2367842 - 20/02/2006 13:26

2 р/д - 4130 руб. на сег.день. Делают по показаниям, можно договориться заранее.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дэйзя
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 126
Из: СПб, пр. Славы
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: SoleMio]
      #2367908 - 20/02/2006 13:35

В 9 РД сейчас эпидуралка стоит 4500. Делают в любой момент. Относятся к нему очень даже положительно. Нас на курсах чуть ли не уговаривали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия и Артем
участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 164
Из: Санкт-Петербург,Невский район
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Дэйзя]
      #2368659 - 20/02/2006 15:12

В 18 роддоме в мае 2005 рожала и мне делала эпидуралку за 1500 руб.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Юлия и Артем]
      #2368811 - 20/02/2006 15:32

Первого рожала без анестезии - ужас!!!
Второго решила только с ПОЛНОЙ анестезией. Все отлично (если бы на потуги(уже на кресле) врач не убрала анестезию- вообще было бы хорошо)! В Снегиревке это было. Как поставили катетер (в спину) - даже не почувствовала. Анестезиолог - просто супер! Один момент в этом, на мой взгдяд, существует - нужен хороший анестезиолог. Подруга рожала в ОТТО (в Центре репродукции, кажется) так ее держали 4 человека зачем-то, сгибали как-то. Меня повернули на бок - думала, что сделают обезболивающий укол в спину перед этими всякими манипуляциями, а врач сказал, что все уже сделано. Практически ничего не почувствовала (а боялась именно введения иглы в позвоночник).

Отредактировано MEG (20/02/2006 15:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Морозова Елена]
      #2368892 - 20/02/2006 15:40

Глупости говорите, при слабой родовой деятельности эпидуралка самое 100% показание, и раскрытие быстрое, и давление стабилизируется!!!
в 13 роддоме я рожала с Долинским, к анастезии отношение очень нормальное, не сказали , что мол .. струсила или что-то в этом роде. стоило примерно 2500. А акушерка всегда заходила и говорила, что Любо -дорого посмотреть, везет тебе (это врачу) на эпидуралку.. тАААакие тихие , улыбающиеся.. короче , это про меня, вот только наберитесь сил отказаться от нее на 7-8 см., а то не отойдет, а это совершенно рожать в пустую. потуг не оЧУчаем-с, итог, дитя тянули...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Begemo_tik
участник


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Александра]
      #2373398 - 21/02/2006 02:12

Год назад в 9-ке, стоила 3800, за 1,5 часа раскрытие с 3-4 пальце до полного. Потуги тоже получились обезболенными (не могли ждать), тужилась, как могла (по команде), врач давила на живот, высокую промежность порезали, но ребенка родили быстро в 3 потуги, все прошло ттт нормально...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Begemo_tik]
      #2376218 - 21/02/2006 15:19

Рожала в 18 с Жаркой. Сделали эпидуралку после долгих просьб и уговоров (муж и я просили врача) на 3 см примерно на час, когда сняли было уже полное раскрытие.
Стоимость эпидурала вошла в сумму контракта с врачем, поэтому мы дополнительно ничего не доплаивали. На тот момент цена на эпидурал была примерно 3000 рублей.
Отношение в 18 к эпидуралу действительно отрицательное как у врачей, так и у пресонала в послеродовом.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: arinka]
      #2376962 - 21/02/2006 16:44

1. В 9 Р/Д против врят ли кто-то будет. Мое "показание" было - "очень больно" еще при 3 см .
2. Заплатили 4000 тыс в январе.
На фоне анестезии родовая деятельность сильно угасла, в итоге стимулировали окситацином. Так что прочувствовала весь процесс в полном объеме . Вот и думаю теперь, был ли в ней смысл...

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: rybka]
      #2431840 - 02/03/2006 23:35

1. В 9-ке
2. 3200 на ноябрь 2004
3. Я попросила сделать как только это будет возможным, чтобы не пропустить момент. До эпидурала была слабая родовая деятельность. После - за час полное раскрытие. Эпидурал способствует раскрытию .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Bossic]
      #2432590 - 03/03/2006 01:35

ха, это были мои первые слова после первых родов - вторые - только с эпидуралом!!!
жуть:((( (у меня была очень сильная слабость, стимуляция и так далее...)

сейчас иду рожать в 1-й роддом, к очень хорошему врачу.
Она сказала, что если раскрытие пойдет так же, то она сама мне предложит эпидурал.
Иначе снова я растрачу все силы...

На сколько я знаю, самое эффективное - делать на 3-4 см, максимум 5.
Вот думаю... не пропущу ли я сие раскрытие:)))
Честно говоря, хотелось бы все-такие без нее обойтись...
Просто все равно уверена, что на малыша это влияет ((
Но если снова на раскрытии 3 см будут дикие боли и схватки через минуту (как все предыдущие роды), я, наверное, соглашусь... не знаю...

Мне кажетсЯ, Вам нужно найти проверенного и объективного врача, и заранее с ним договориться. Может даже, на дородовое лечь - чтобы не пропустить раскрытие.
И ,самое главное, у этого же врача "спросить" хорошего анастезиолога, и, если можно, тоже заранее с ним договориться.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Zoichonkina_mama]
      #2432944 - 03/03/2006 09:09

Самое интересное то, что я с первым ребенком лежала как раз на дородовом, т.к. было уже 42 недели. А раскрытие все-равно пропустила. Схватки начались сразу с раскрытия 8см Но через пол часа боль была невыносимой. Я просила эпидурал, но мне его не сделали. Родила я через 4 часа.
Поэтому сейчас, перед вторым ребенком хочу сразу определиться, где рожать и с кем.
Девочки, я знаю также, что очень важно, кто анастезиолог. Если помните своих, напишите пожалуйста!

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Bossic]
      #2432948 - 03/03/2006 09:09

Zoichonkina_mama, Вам легких родов!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anita32
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург Техноложка
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Bossic]
      #2434422 - 03/03/2006 12:14

Тоже первых рожала без анастезии, сейчас рожала в 2ке . У моего врача и у меня даже не было сомнений по поводу анастезии- только с ней! Вот действительно получился праздник рождения. Анастезию сделали при раскрытии 3 см. Через 2 часа родила . Врачи только смотрели на приборы и говорили когда тужиться. Никакой боли! Надо пользоваться достижениями цивилизации. А зачем терпеть, дышать, массажи ? Это актуально наверно при противопоказаниях и отсутствии денег . На 2005 г эпидуралка стоила 3000 р

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
adorogos
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 191
Из: Спб, Выборгский
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Anita32]
      #2434816 - 03/03/2006 12:59

Рожала в 2-кемесяц назад с эпидуралом . Что мне там понравилось что можно как сразу за него заплатить, так и потом после родов, если пришлось сделать. Врачи там нормально к этому относятся, если попросите - сделают сразу же. Как звали анестезиолога сейчас не вспомню, но если надо - напишите в личку я вспомню, у него чудо руки ! Успехов вам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Bossic]
      #2439560 - 03/03/2006 23:22

Спасибо!

Если рожу с эпидуралкой - могу потом рассказать

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Zoichonkina_mama]
      #2441460 - 04/03/2006 13:04

Может я здесь не в тему. Я сначала жалела, что рожала бесплатно. Но однозначно я хотела рожать без эпидуральной анестезии. Когда во время родов я захотела эпидуральную или что-нибудь, и платно хотела договориться - мне даже не ответили ничего. Понятно, что это отношение такое к бесплатным родам. Но...если бы я заплатила за роды, эпидуральная была бы мне обеспечена. Как хорошо что я не заплатила и мне не сделали эпидуральную анестезию! Все из моих подруг кто рожал платно, получили эпидуральную - ведь надо врачам как-то отработать деньги.
Интересно, есть такие кто рожал платно, просил эпидуралку, а ему врачи отказали объяснив что это лишнее?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Zoichonkina_mama]
      #2442907 - 04/03/2006 20:24

Ой не знаю....мне кажется не нужно ложится на дородовое-изнервничаетесь там вся до безобразия,а от этого дело быстрее не пойдет!
А эпидуралку делайте-не бойтесь,особенно если все затягиваться начнет!Просто вам на потуги силы будут ныжны,а вы растратите все...это куда хуже будет для малыша и вас,чем использование анастезии!
Удачи вам и скрейшей встречи с деткой!!!

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: katyushka]
      #2443013 - 04/03/2006 20:52

Я еще не рожала, и возможно не представляю, как больно может быть. Но НИКТО не умер от родовых болей, никто!!! И раньше рожали без анестезии. Лично я, НИКОМУ не дам лезть в свой позвоночник. Да и моя акушерка говорит (у нее 2-е детей), то ни за что не стала бы ее себе делать, т. к последствия не известны. И если спустя 1-2-3 года у вас все хорошо с позвоночником (ттт) дай бог что бы и дальше так было, но возможны и осложнения, и очень серьезные. Один миллиметр влево или в вправо и вы инвалид (ттт). Недаром за границей (в Европе это почти во всех клиниках), перед обезболиванием подписывает бумагу, где четко сказано, что ответственности за результаты обезболивания. Ни врач, ни анестезиолог не несут. Это мое личное мнение, а уж, делать или нет? Решать каждому отдельно. Я для себя выбрала естественные роды. Хочу, что бы мой муж гордился мной, сама хочу гордиться собой, и через все пройти достойно.

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: ELENUSKA]
      #2443082 - 04/03/2006 21:12

Цитирую:

Я еще не рожала, и возможно не представляю, как больно может быть. Но НИКТО не умер от родовых болей, никто!!! И раньше рожали без анестезии. Лично я, НИКОМУ не дам лезть в свой позвоночник. Да и моя акушерка говорит (у нее 2-е детей), то ни за что не стала бы ее себе делать, т. к последствия не известны. И если спустя 1-2-3 года у вас все хорошо с позвоночником (ттт) дай бог что бы и дальше так было, но возможны и осложнения, и очень серьезные. Один миллиметр влево или в вправо и вы инвалид (ттт). Недаром за границей (в Европе это почти во всех клиниках), перед обезболиванием подписывает бумагу, где четко сказано, что ответственности за результаты обезболивания. Ни врач, ни анестезиолог не несут. Это мое личное мнение, а уж, делать или нет? Решать каждому отдельно. Я для себя выбрала естественные роды. Хочу, что бы мой муж гордился мной, сама хочу гордиться собой, и через все пройти достойно.





ППКС
Но когда рожаешь, об этом не думаешь почему-то, и сразу хочется анестезию. Я хотела без анестезии, родила без анестезии, но ее просила. Хорошо, что мне не дали!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marissha
частый гость


Регистрация: 15/01/2006
Сообщения: 28
Из: СПб.Приморский.
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: ELENUSKA]
      #2443146 - 04/03/2006 21:27

Написано всё замечательно, но есть и когда её делают по показаниям,как было у меня. Мой врач тоже был против и сделал только когда это было нужно мне и ребёнку.Сейчас я второй раз беременна и точно знаю,что буду её делать.А по поводу последствий у меня был сломан позвоночник в 15 лет и с родов прошло практичеки 5 лет,но нет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Marissha]
      #2443398 - 04/03/2006 22:21

Я сразу решила что делать буду. Если раскрытие позволит. И не будет противопаказаний. Правильно Катюшка говорит - поэкономить силы на потужной период. Там силы точно понадобятся. Достижения современной медицины позволяют уменьшить боль при родах. Конечно этим надо пользоваться. Я понимаю у кого есть противопаказания или нет средств тогда обычным путем.
Моего мужа мама рожала 35 лет назад в америке с анастезией типо эпидуральной. Уже тогда делали. Чем мы хуже. Зачем терпеть невыносимую боль. И вспоминать о родах как о кошмаре.
Это мое мнение. Прошу не обижаться если кого нибудь задели мои слова.
Только одно - я надеюсь она на меня подействует

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: ELENUSKA]
      #2443461 - 04/03/2006 22:30

Цитирую:

Недаром за границей (в Европе это почти во всех клиниках), перед обезболиванием подписывает бумагу, где четко сказано, что ответственности за результаты обезболивания. Ни врач, ни анестезиолог не несут. Это мое личное мнение, а уж, делать или нет? Решать каждому отдельно.



Я согласна делать или нет это решение каждого. И твое решение я уважаю. Но в Европе - делают анастезию практически всем. От нее надо отказываться. То есть ее предлагают всем. Эпидуральная тут входит в стоимость страховки. По поводу подписания разрешение на проведение эпидурльной анастезии ты права. Ну конечно они ничего делать не будут без подписи.
Моя мама тоже рожала троих детей без анастезии. И говорит что родить можно и так. Но мое решение понимает. И говорит раз есть возможность обезболить этот процесс. То надо попытаться.


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: olenka1979]
      #2449350 - 06/03/2006 09:49

ELENUSKA, Мама Глаши - еще раз прошу в этом топике не обсуждать тему про то делать или нет анастезию. ЭТО КАЖДЫЙ САМ РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ!
Пожалуйста. только конкретную информацию: где сделать, сколько стоит, кто анастезиолог.
Спасибо всем за информацию

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Bossic]
      #2449917 - 06/03/2006 11:08

На Европу вообще не стоит равняться, там другое восприятие данного процесса. Как уже упоминалось, делают анестезию практически всем. Помимо этого, они и кесарево делают по любому поводу!!! Т.е. если вы очень боитесь и настаиваете на кесаревом, то вам его сделают без показаний. А в Голландии, например, за время беременности врача нужно посетить всего 2-4 раза...так что, у нас, как всегда, свой особый путь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stacy
ветеран


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 620
Из: ЮЗ
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Tatosha]
      #2450140 - 06/03/2006 11:34

я рожала в Скандинавии, там эпидуралка входит в стоимость контракта, но, если женщина против, то в обязательном порядке никто делать не будет. Я делала. Т.В. Рыбалкина наблюдала меня на первичном осмотре за 2 мес до родов, где я спеной у рта утверждала, что никакой анестезии делать не буду, а потом во время родов, в результате с мягкой улыбкой потом сказала "Вот видите, Настенька, какая хорошая вещь анестезия - и Вы немножко отдохнули, и шейка быстрее раскрылась". Прикол только в том, что на определенном этапе анестезию убирают, чтобы тужиться можно было нормально - вот к этому надо быть готовой.

--------------------
Мама Настя и дочка Полинка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Tatosha]
      #2450877 - 06/03/2006 13:05

Цитирую:

На Европу вообще не стоит равняться, там другое восприятие данного процесса. Помимо этого, они и кесарево делают по любому поводу!!! Т.е. если вы очень боитесь и настаиваете на кесаревом, то вам его сделают без показаний.



Не согласна с вами совсем. Отношение к Кесареву (не могу говорить за всю Европу) по крайней мере в Праге - отрицательное. Делают его только по показаниям. Или экстренное. Это наоборот сейчас в России делают по любому поводу чтобы перестраховаться.
А вот в Америке могут сделать кесарево если попросишь. И приведешь доводы - это да.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: olenka1979]
      #2450990 - 06/03/2006 13:18

Может, я слишком обобщила Я про Германию и Голландию знаю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Tatosha]
      #2451083 - 06/03/2006 13:37

Tatosha а ты будешь делать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: olenka1979]
      #2451668 - 06/03/2006 15:21

Нет, я из противников В идеале хотела бы, чтобы меня вообще никто не трогал, т.е. по возможности хочу дождаться отхода вод дома (чтобы не прокалывали), буду уворачиваться от уколов различных и т.д.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Tatosha]
      #2452061 - 06/03/2006 16:27

Ну я тоже не хочу чтобы прокалывали - но если будет нужно то нужно. Тоже не хочу чтобы меня трогали - но анастезию хочу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: olenka1979]
      #2452087 - 06/03/2006 16:33

Я еще на кресло не хочу ) В общем, у меня больше "не хочу", чем "хочу" )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: olenka1979]
      #2452107 - 06/03/2006 16:37

Смешно. Не хотите прокалывать пузырь который и сам по себе должен лопнуть. А в святая-святых свой собственный позвоночник согласны чтоб влезли иглой!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Мама Глаши]
      #2452524 - 06/03/2006 18:17

Чтобы уменьшить боль - да согласна на иглу в позвоночнике
ничего в этом страшного нет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: Bossic]
      #2452615 - 06/03/2006 18:27

2-ой РД 3000 не знаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
listic
частый гость


Регистрация: 24/12/2005
Сообщения: 53
Из: С-Петербург, Московский р-н
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: kote_nok]
      #2453110 - 06/03/2006 19:32

Сегодня в 9-ке сказали 4200 стоит у них эпидурал

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Эпидуральная анастезия, практические вопросы [Re: listic]
      #2453751 - 06/03/2006 21:24

При личении зубов я согласна на иглу в десне
Да дорогая она в России.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3328

Оценить эту тему

Перейти к