Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Mota
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 37
Из: СПб
А как вы справляетесь с мелким домашним тираном?
      #2367201 - 20/02/2006 12:21

Нам 3,3, но мы уже прекрасно преуспели в доведении мамы до слез, а папы до львиного рыка. Физическое насилие УЖЕ не пугает, а словесное увещевание ЕЩЕ не доходит. Я понимаю, что тема не нова, но все же: как вы справляетесь со своим неслухом? Особенно, если это происходит прилюдно.

--------------------
Танюха и Андрюха (6.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: А как вы справляетесь с мелким домашним тираном? [Re: Mota]
      #2367248 - 20/02/2006 12:25

Я тоже еле держусь. Говорят, это кризис 3-х лет. Что интересно - с няней ведет себя как ангел, а со мной - просто ужас!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: А как вы справляетесь с мелким домашним тираном? [Re: Стасюта]
      #2367265 - 20/02/2006 12:27

Да,кризис 3-х летки-это сильно.А мы ходили к психологу,все нам объяснили,помогло очень!

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mota
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 37
Из: СПб
Re: А как вы справляетесь с мелким домашним тираном? [Re: Настассья]
      #2367281 - 20/02/2006 12:28

А что за психолог, координатами не поделитесь?

--------------------
Танюха и Андрюха (6.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веселка
активный участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 585
Из: Питер, Приморский район
Re: А как вы справляетесь с мелким домашним тираном? [Re: Mota]
      #2367282 - 20/02/2006 12:29

Ох, я тоже такой топик хотела завести. У меня вообще девочка с характером, но с чем старше стала, тем лучше себя стала на людях вести. Ее можно только "заткнуть" чем -нибудь необычным. Ну, например, перевести вообще тему в другую сторону или сказать "ой смотри кто это бежит" И она не ожидая подвоху, отвлекается, а потом скандалить уже как то вроде и глупо. Но тоже действует через раз.
Чем больше сержусь или кричу, тем больше это ее заводит и она начинает назло еще хуже делать, может плюнуть или кинуть чем-нибудь. Короче довести вообще еще до бОльшего белого каления.
Я стараюсь не кричать, а просто молча разворачиваться и уходить. Это тоже, как не странно страбатывает. А мои слезы, папин львинный рык не доодит, физическое наказние тоже тоже только еще больше заводит.
Короче, резюме:
- отвлечение
- молчаливый уход или полный игнор.
Не факт, что всем поможет, но нам помогает.

--------------------
Веселинка и доча Алинка (05/10/2001)

и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mota
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 37
Из: СПб
Re: А как вы справляетесь с мелким домашним тираном? [Re: Веселка]
      #2367416 - 20/02/2006 12:41

В нашем случае молчаливый уход очень опасен. Еще пару месяцев назад фраза "ну все, я ухожу" срабатывало. Теперь он сам либо просто стоит на месте и смотрит в другую сторону, либо уходит в противоположном направлении. Учитывая возраст и наличие на улице машин и неадекватных людей, это просто опасно. приходится брать в охапку и тащить домой, а там уже "разговаривать". Дите обещает, что больше так не будет, но мы оба естественно знаем, что будет, да еще и похлеще...

--------------------
Танюха и Андрюха (6.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: А как вы справляетесь с мелким домашним тираном? [Re: Mota]
      #2367430 - 20/02/2006 12:43

Я не знаю в каком вы живете районе,во Фрунзенском есть спец.отделение абилитации,при поликлинике(номер не помню,кому интересно распишу подробно),там бесплатные психологи,логопед и педиатр.Очень заботливые и вежливые девушки.Просто звонишь туда и записываешься на прием.Я думаю что в каждом районе должно быть это отделение.Но к нам можно и за денежку,наверное попасть.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mota
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 37
Из: СПб
Re: А как вы справляетесь с мелким домашним тираном? [Re: Настассья]
      #2367484 - 20/02/2006 12:49

Напишите в личку, если нетрудно

--------------------
Танюха и Андрюха (6.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: А как вы справляетесь с мелким домашним тираном? [Re: Настассья]
      #2367624 - 20/02/2006 13:02

У нас мама в авторитетах ходит ... только мама может так сделать замечание, что сынуля сразу как шолковый делается, ни к папе, ни к бабушке такого нет ... приемов несколько ... Мама у нас очень строгая...)))
1-если случается скандал на улице, то за шкирку и домой ... орет на всю улицу ... но можно потерпеть один раз ... на три месяца хватает ... потом только предупреждать ... как только, то - Я сейчас Тебя за шкирку и домой ...)))
2-если не на прогулке ... в поликлиннике в магазине ... тогда так же за шкирку, за рукав ... в сторонку ... предупредить, что домой сейчас же ... (можно как-нибудь один раз для показухи и отвести даже из магазина ... не купив ничего ... домой ... что бы знал, что не пустые слова) еще можно дядей охранником припугнуть, что вот сейчас выведет, за плохое поведение.
3-за плохие слова - ладошкой по губам, за скандал - рукой по голой попе ... если не срабатывает за дверь из комнаты. Если истерика ... то пусть нареверся вдрызг ...

Конечно детишек надо воспитывать, а то совсем на голову сядут ...(((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: А как вы справляетесь с мелким домашним тираном? [Re: Kriss]
      #2367666 - 20/02/2006 13:06

Никогда не плачу из-за скандалов ... я и себя приучила, ушел за дверь, ревет ... я сижу дальше делаю, то чем занималась до того ... только после того как попросит прощения, разрешается подойти к маме ... или к папе.

Когда уходит за дверь, прошу что бы дверь закрывал .. и своим ревем не мешал смотреть телевизор ...)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1566

Оценить эту тему

Перейти к