Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)
Dashulya
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 267
Из: Купчино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: bukovka_a]
      #2432712 - 03/03/2006 02:46

Что за ругань тут происходит???
У меня вот тоже инет теперь тормозной, и в этом плане соглашусь с Викусей (2 стр.про встречу в 9-ке...........-ОФФ).
А делиться зачем? Просто я вот и могла бы в Моцарт пойти, но мне там не понравится - мне другое привычнее; и так всем - каждому своё. Без компании же никто не остался, одним понравилось в одном месте, другим в другом.

--------------------


- Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. / Оскар Уайльд
Мама Даша и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashulya
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 267
Из: Купчино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Dashulya]
      #2432726 - 03/03/2006 03:02

Я вот, кстати, заметила наконец-то закономерность!!!!!!!! - Малышка колбасится просто офигенно именно тогда, когда я легла спать и причём ТОЛЬКО после рабочего дня! А в выходные все спокойненько! Вот такое у нас ликование, когда мы до кроватки добираемся.....
А завтра НАКОНЕЦ-то попаду в ЖК (это вместо 13-го февраля!): меня наверно убьют..........Ещё и прибавки за 6недель 5-6кг, + ноги отекать стали, и больничный хочу в 32нед., а не в 30;
А вообще-то - пошли в пень они все!
Решила я попробовать действительно пить много - может поможет!,а то у меня вместе с фруктами-супами - 1-1,5л получается........Маловато по-моему.

--------------------


- Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. / Оскар Уайльд
Мама Даша и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaichik
участник


Регистрация: 04/11/2005
Сообщения: 84
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Натик]
      #2433008 - 03/03/2006 09:25

Цитирую:

По поводу отеков: вот какая вещь странная. Когда проблемы с почками (в случае, если не беременная), то, наоборот, советуют обильное теплое питье, чтобы почки и мочеточники промывать. А как у беременных проблемы возникают, так 1.5 литра в день.... Я на полутора литрах жидкости - засохну




Точно-точно. Когда у меня были проблемы с почками (тьфу-тьфу единичный случай и давно все забыто) мне назначили пить всего и много и желательно кислого, чтобы как мочегонное работало. А вот соли и специй всякой поменьше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: bukovka_a]
      #2433034 - 03/03/2006 09:31

Я раньше тоже недоверие к слингам испытывала. И аналогии с таджиками были... Пока на курсах не попробовала, и не посмотрела красивые слинги. Во-первых, это действительно ОЧЕНЬ удобно. Во-вторых, если правильно одеть слинг, то позвоночник, вообще, не искривляется. И ребенок действительно как у мамы на ручках. Единственное, что меня пока смущает - это то, что ребенок носиком утыкается в маму. Но с другой стороны - можно ведь головку на бок.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Натик]
      #2433084 - 03/03/2006 09:40

Тогда возникает вопрос....зачем у тех же кенг - жёсткая спинка?...почему ребёнку надо лежать на ровной ,твёрдой поверхности?.......
Вобщем -это всё равно личное дело каждого и мнений по этому поводу много противоречивых.....
Всё равно желательно с рождения с ребёнком не экспериментировать....

Мне, кажеться что это просто сейчас стало модно.....хотя, может я и не права....

И ещё.......не могу представить....ПАПА В СЛИНГЕ! ........Таджик! ...А для стильных, модных и деловых таждиков есть? ...или "братковый" с распальцовкой?!

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Натик]
      #2433100 - 03/03/2006 09:43

Привет!

Слинги у меня все-таки все-таки вызывают ассоциацию с таджичками....Я использовала кенгу. Фирму не помню..., сейчас пытаюсь у бывшей родственницы ее отобрать обратно
А начала использовать где-то с месяца-полутора, так как раньше вроде бы и незачем было выходить (без коляски).

Я только что из ж/к.....Уписаться можно!!!!
Вес за 1,5 недели у меня -1,3. Врачиха только удивляется! Я ей: ва нечего меня было пугать стационаром! На одной голени углядела отек (ямку!), добавила актовегин (5 дней) к курантилу...Предложила дневной стационар, чтоб мне что-то прокапали....Я отказалась. Она говорит, что если отеки будут в след. раз, то позовет заведущую.....
Еще! У меня в моче появились кетоновые тела. Как это можно применить к нам, беременным? Из-за чего? Из-за голодовки? Так я вроде бы и не голодаю......

--------------------
мама Ира, Илюша (14.08.99) и майское чудо



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Atlantida]
      #2433156 - 03/03/2006 09:55

Цитирую:

Тогда возникает вопрос....зачем у тех же кенг - жёсткая спинка?...почему ребёнку надо лежать на ровной ,твёрдой поверхности?.......




Ребенку нужно именно лежать на ровной твердой поверхности, а не сидеть под собственным весом на своей промежности. К тому же, мамины руки (когда ребятенок на них лежит) - это не ровная твердая поверхность.
А в общем, согласна, что слинг или кенга - это личное дело каждого.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ollushka
активный участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 413
Из: СПб, Приморcкий р-н, Сестрорец...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Натик]
      #2433201 - 03/03/2006 10:03

а я в обсуждение даже вмешиваться не буду..пока не опробую слинг и кенгу и с врачем не поговорю...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катейка
участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 80
Из: СПб, Приморский, м. Чёрная Реч...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Zaichik]
      #2433336 - 03/03/2006 10:24 Приложение (63 загрузка)

Возвращаюсь к теме отёков.
Цитирую:

Точно-точно. Когда у меня были проблемы с почками (тьфу-тьфу единичный случай и давно все забыто) мне назначили пить всего и много и желательно кислого, чтобы как мочегонное работало. А вот соли и специй всякой поменьше.



Моя врачица тоже говорит, что пить меньше нельзя. А вот касаемо соли - мне ещё в первом триместре посоветовали перейти на специальную соль с пониженным содержанием натрия, которая не задерживает воду в организме. Покупаю её в аптеке при ЖК. Вот она как выглядит:

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вектра
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 434
Из: Питер, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Катейка]
      #2433521 - 03/03/2006 10:49

всем привет!
хочу такую соль!
и баночки хочу стерильные для анализов!
а нигде нет
банки нашла в одной аптеке, купила последние три
больше нет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1626 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 46558

Оценить эту тему

Перейти к