Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: ollushka]
      #2431102 - 02/03/2006 21:49

Цитирую:


читаю из каталога Бэби Бьерн: Вы можете использовать рюкзак (так они называют кенгурушки) с рождения ребенка (3,5 кг).
но понятно что каталоги не педиаторы пишут



да, мне тоже в Юниоре сказали что этот самый Бьёрн можно использовать с 10 дней жизни. а на курсах , на занятиях по педиатрии, что надо с 3 месяцев. вот так... даже не знаю, видимо слинги все же лучше на таких ранних сроках, а вообще надо с педиатрами поговорить.

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Танчик]
      #2431161 - 02/03/2006 22:01

ИМХО....
Слинг.....представляю себе таджичку босоногую с подвязанным ребёнком. .....
И ребёнок с несформировавшимся позвоночником, слабой шейку...в тряпку?! .....
Типа свернулся как хочет...
Мне кажеться, что не очень....но и кенга тоже не вариант...но ведь это создано для переноса ребёнка...куда-нибудь сьездить.....а не носить постоянно.....

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Танчик]
      #2431174 - 02/03/2006 22:04

а вообще девочки, не забыли что выставка щас проходит Мир детства.
никто там еще не был? есть что-нить интересненькое? какие-нибудь небывалые распродажи, например...
я планирую туда съездить завтра. вот прочитала что там будут производители мебели, может какие-нить каталоги достану.
Верона, кстати, помню, ты говорила, что планируешь корзину для малышки приобретать, еще не отказалась от этой идеи?
я тут в топике то ли мартышат, то ли апрелек нашла картинку такой милой корзины. мне так аж захотелось, и потом мне кажется (это мое мнение, возможно не правильное...), дитю удобнее и уютнее не в огромной просторной кровати, а в люльке, чтобы он видел и ощущал границы (в пузике ведь малыш окружен маткой, то есть ему так привычнее), поправьте если не права...
вот здесь фотка корзиночки: http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2165845&page=0&fpart=41&vc=1
но конечно все равно будем кроватку покупать, корзина так и останется идеей. кроватка - экономичнее получится. а жаль

--------------------




САЙТ МАЙФИИ

Отредактировано Танчик (02/03/2006 22:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Atlantida]
      #2431191 - 02/03/2006 22:07

Цитирую:

ИМХО....
Слинг.....представляю себе таджичку босоногую с подвязанным ребёнком. .....
И ребёнок с несформировавшимся позвоночником, слабой шейку...в тряпку?! .....
Типа свернулся как хочет...
Мне кажеться, что не очень....но и кенга тоже не вариант...но ведь это создано для переноса ребёнка...куда-нибудь сьездить.....а не носить постоянно.....



ну просто в слинге тоже надо уметь носить дитя, если неправильно уложить, то да - позвоночник и все такое..а вообще если правильно дите туда положить и прижать к мамочке, то кажется и совсем неплохо..
а про таджичку, у меня такие же асоциации были.. но ведь есть и красивые слинги, бархатные, со стразами

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Танчик]
      #2431231 - 02/03/2006 22:15

Цитирую:

а про таджичку, у меня такие же асоциации были.. но ведь есть и красивые слинги, бархатные, со стразами



Это элитная таджичка!...надо будет ещё зубы золотые, чтоб стильно было

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinka
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 387
Из: Академическая
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Atlantida]
      #2431430 - 02/03/2006 22:43

Цитирую:

Это элитная таджичка!...



Я валяюсь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mehLA
участник


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 133
Из: ул.Чехова, Центральный район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Polinka]
      #2432110 - 03/03/2006 00:09

Так... пока не забыла... Всем привет :-))
По поводу воды... Мне акушерка в Радуге сказала что воды пить надо и не менее 2,5 л в день и не будет никаких отеков... Почки должны работать.... Я тоже засохну от 1,5 л в день, ибо я водохлеб....
В последнее время подсела на фрукты... причем ем все... бананы, груши, яблоки, гранаты, апельсины... Интересно, а это не сильно вредно...
Всем хорошего настроения и самочувствия :-)

--------------------
Анастасия + Сергей............... ждем Пашку-промокашку :-)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mehLA
участник


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 133
Из: ул.Чехова, Центральный район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: mehLA]
      #2432132 - 03/03/2006 00:11

По поводу слингов... Сестра моя носила слинг.... Но для этого еще нужна специальная одежда... то есть пальто длинное классическое не оденешь :-)

--------------------
Анастасия + Сергей............... ждем Пашку-промокашку :-)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: ollushka]
      #2432641 - 03/03/2006 01:57

Цитирую:

читаю из каталога Бэби Бьерн: Вы можете использовать рюкзак (так они называют кенгурушки) с рождения ребенка (3,5 кг).
но понятно что каталоги не педиаторы пишут



А вот позволю себе не согласиться. Это только в нашей стране инструкции к товарам, в том числе и детским, пишут без участия необходимых специалистов. Ибо ответственности не бояться.
Бъерн, замечу, штука ненашинская. Заграницей если товар нанес какой-либо вред покупателю, производитель может огрести по полной, иметь очень серьезные проблемы. К детским товарам относятся особенно трепетно, т.е. без участия специалистов, уверена, подобные инструкции там не пишутся.
Я все равно не рискнула сажать с рождения. Бъерн мы использовать начали только с 2-х месяцев и, естественно, не целыми днями.
С рождения у меня и не было необходимости Наташу вообще в чем-либо таскать, поскольку она в основном спала... поест и спит, я даже нервничала а врач мне сказала: "Что вы... радуйтесь. Замечательно, что много спит, так и должно быть".
Против слингов ничего не имею. Многие используют и слинг, и кенгу... Просто у меня лично слинг вызывает значительно меньше доверия, чем кенга... это уже мои "тараканы"

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...2 часть! :-) [Re: Танчик]
      #2432647 - 03/03/2006 02:00

Цитирую:

я тут в топике то ли мартышат, то ли апрелек нашла картинку такой милой корзины. мне так аж захотелось, и потом мне кажется (это мое мнение, возможно не правильное...), дитю удобнее и уютнее не в огромной просторной кровати, а в люльке, чтобы он видел и ощущал границы (в пузике ведь малыш окружен маткой, то есть ему так привычнее), поправьте если не права...



Люлечка это очень неплохо, если у кого в бюджет вписывается...

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1803 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 46558

Оценить эту тему

Перейти к