Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Ovsyanka
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 92
Из: Купчино
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: Yanka]
      #2512911 - 16/03/2006 09:41

Света, расскажите пожалуйста про этот садик, при котором первый класс и мне тоже. Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: Ovsyanka]
      #2513096 - 16/03/2006 10:04

вы к Свете В ЛИЧКУ постучитесь!!!
Она в этот топик вряд ли заходит.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALINAK
гость


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 10
Из: СПБ, Купчино
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: Ovsyanka]
      #2515428 - 16/03/2006 14:07

Срасибо за совет.Правда я хотела узнать мнение вновь поступающих озадачивался кто- нибудь сомнениями на этот счет или для всех это норма.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: ALINAK]
      #2515989 - 16/03/2006 15:08

Света К тут как тут. :-)

---с обедом в школе и конечно без завтрака ----
Дома утром нормальный завтрак, до обеда спокойно дотягивают. в школу идут и обедают, без проблем все, сын говорит, что вкусно. Но наши в школу ходят обедать только с НГ, до этого обедали все же в садике, не срослось там что-то у них.
Но в общем, не особо проблемно все это оказалось, хотя все родители поначалу переполошились, когда стало ясно, что сад обедами кормить не будет.
Еще из дома все дети берут с собой еду на полдник и в районе 4-х часов учительница устраивает организованный перекус.
( мы носим с собой бутерброд, глазированный сырок, сок).

----скорей всего без предоставления площади для физкультуры ----
да, это единственный минус... нас тоже с этим обломали в этом году, сад не дал пользоваться залом.

но дети в общем, гуляют два раза в день, после обеда и часов с 5 до 6. там и носятся. и бегают.

по осени учительница выходила с детьми на физкультуру на улицу занималась. весной наверное тоже будет.

----- возможно, что в сентябре без продленки с обучением до 12 часов дня.-----

в общем, продленка может работать с первого дня, мы писали все заявления с 1 сентября... но... малышам - сложно вот так с бухты барахты на новом месте в новом коллективе сидеть целый день. они ж испугаются :-)))

знаете, какие они все перепуганноые в школе первое время...

именно поэтому в сентябре первые две недели детей все забирают после уроков сразу, вторую и третью неделю можно оставлять на после обеда.. с октября - все на полный день до 6 вечера.. если какие-то занятия вне школы - по договоренности с учителем.

в общем, терпеть никому ничего не приходится.. никаких страшилок нету.
мой деть накануне 1 сентября говорил еще - "если мне вдруг понравится в школе, то я, возможно, захочу туда ходить".... а очень быстро привык ко всему, вошел во вкус и все нормально..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: Света К]
      #2516011 - 16/03/2006 15:10

я за этим топиком очень внимательно слежу.. как я мандражировала 2 года... когда выбирала школу.. 318-295-213-205 и т.д.. те же самые школы.. в 318 мы год на подготовку отходили.. и пошли в 205.. не жалею ни разу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лулу
частый гость


Регистрация: 19/06/2003
Сообщения: 74
Из: Кировский
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: Света К]
      #2516164 - 16/03/2006 15:25

А мы собираемся в 205 во второй класс, в 1 не успеваем....Мы купили квартиру, а дом никак не достроят...Все металась - возить ребенка с Кировского района год (это около 1часа пути) или отдать в школу около дома, где мы живем..Решили не мучить ни себя, ни ребенка...вообщем собираемся в 205 , если возьмут конечно....Если полностью укомплектованы классы могут отказать наверное......

Отредактировано Лулу (16/03/2006 15:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ovsyanka
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 92
Из: Купчино
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: Лулу]
      #2516444 - 16/03/2006 15:56

А где Вы строитесь? В Купчино еще одна школа должна открыться, предположительно осенью 2007. Но никаких документов мы не видели. И что будет за школа, тоже не ясно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALINAK
гость


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 10
Из: СПБ, Купчино
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: Ovsyanka]
      #2516741 - 16/03/2006 16:29

Cвета К спасибо большое!!!
Если честно умом я все понимаю, но временами нахлынывают волны беспокойства- ведь я принимаю решение не за себя, а за ребенка и очень не хочется ошибиться. Я не первый раз уже разговариваю с учащимися в 205 и ни разу не слышала плохих отзывов
Надеюсь, что на следующий год смогу тоже успокоить дошколят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лулу
частый гость


Регистрация: 19/06/2003
Сообщения: 74
Из: Кировский
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: Ovsyanka]
      #2516746 - 16/03/2006 16:29

В "Серебренных ключах"..это на Малой Бухарестской - у нас рядом 219 - но это, как выяснилось музыкальный интернат. У нас в микрорайоне собираются строить школу, но видя как строяться наши дома, я особых иллюзий бы не строила...У нас сдан один корпус и есть уже дети которые переводяться в 205 в сентябре, правда в среднию школу...Вот пережду ажиотаж с поступлением в 1 класс и начну "подпригивать"....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ovsyanka
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 92
Из: Купчино
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: Лулу]
      #2516970 - 16/03/2006 16:51

Пишу в личку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 57538

Оценить эту тему

Перейти к