Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: Близняшка]
      #2584970 - 25/03/2006 21:52

Примерно с такими же как у нас, если не выправимся до уровня общей школы(ТТТ). А то и меньше.

А где еще есть такие классы, только в нашей стороне? (Официально в 2 школах по району, в 314 и 215 на Белы куна)

По поводу детей с проблемами в речевых классах, долго была еще в нашей школе вожатой, а потом помогала(по ее предложению) нашей классной руководительнице(русский язык и литература), так лучше бы некоторых детей в простых школах иногда отдавали бы в речевые школы, чем подвергать детей таким нагрузкам и отношению одноклассников и учителей.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
soulful
гость


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 8
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: NNN]
      #2588842 - 26/03/2006 23:50

Цитирую:

А кто все-таки решил пойти в 295 - Вас не пугает, что у детей с 1 класса шестидневка?



Шестидневка там из-за того, что программа ускоренная. Деткам, думаю, тяжело, но вполне выносимо, правда при условии, если ребенок и физиологически и интеллектуально готов к работе в таком режиме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN
активный участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 439
Из: Московский р-он
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: soulful]
      #2591073 - 27/03/2006 18:52

Ну вот, мы прошли тестирование во 2 класс 295...... Теперь, вообще не понимаю, что нам делать ?????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: NNN]
      #2591736 - 28/03/2006 10:28

Была вчера на собрании в 205 школе.
От собрания осталось неприятное впечатлние. Эдакий междусобойчик, т.е. те кто ходит на ШРР это свои, остальные - чужаки. Учителей не показали, кто были эти три дамы, проводившие собрание, так и не поняла до конца - они не представились (кто по должности). рассказывали в основном про успехи старшеклассников и о возможностях средней и старшей школы. О первоклашках говорили как-то нехотя, и только после вопросов от родителей.
На большинство вопросов отвечали что-то типа "Ну выже еще не зачислены... Вот поступите к нам, тогда и обсудим...".
Шансов поступить без ШРР как я понимаю практически нет: Набирают 3 класса по 25 человек, а в ШРР ходит 86 детей. даже если не все дети из ШРР пойдут в эту школу, все равно есть еще те, кто по микрорайону, и те у кого старшие братья/сестры в этой школе.
Заявления будут принимать 1 апреля с 12 до 16. как сказали на собрании представители администрации ( ну не знаю я их должностей!), будет соблюдаться некая очередность. На вопрос, какая именно очередность, никто не ответил. просто замяли.
О самой школе ничего сказать не могу. Школу нам не показали.
В общем, до вчерашнего дня я еще металась между 227 и 205, но сегодня уже точно знаю - пойдем в 227.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ovsyanka
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 92
Из: Купчино
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: Yanka]
      #2591820 - 28/03/2006 11:31

Я тоже вчера там была. По должностям (слева-направо, если смотреть со стороны "зрительного зала") - директор школы, главный по языковой кафедре, главный по начальной подготовке (точных названий не запомнила тоже).
У меня мнение неоднозначное. Не понравилось само собрание, хотя я так понимаю, оно не первое, и было нацелено на тех родителей, что пришел во второй раз. Т.к. в школу нам не через пол-года, греет, что если пойдем в ШРР - то наши шансы на поступление процентов 90. Но с другой стороны смущает, что конкурса при поступлении практически нет... Берут всех с ШРР.
Что однозначно понравилось - это количество учителей на кафедре иностранных языков - 22 учителя. Не знаю, есть в какой другой школе столько учителей иност. языков?
И еще, из непонравившегося - я пишла немного пораньше - так вахтеры при входе 9или как там называется) на мой вопрос, куда пройти, даже не проглотив то, что ели, что-то проборматали нечленораздельное. Это мелочь, знаю, но неужели нельзя пить чай где-нбд в закрытом помещении? Конечно, в школу ребенок ходит за знаниями, но "театр начинается с вешалки".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Соната
участник


Регистрация: 23/10/2002
Сообщения: 276
Из: СПб
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: Ovsyanka]
      #2591940 - 28/03/2006 12:40

А какой должен быть конкурс при поступлении? И как решать кто его прошел, а кто нет? Тестирование отменено, кроме ШРР и стандартных приоритетов по прописке, братьям-сестрам и т.д. остаются только костры и вступительные взносы. Меня вот как раз не смущает, когда берут из ШРР, отходил год, познакомился со школой и учителями и вперед.
Пока на меня более благоприятное впечатление произвела 365 (из 318, 205 и 365). Вот только 30 посмотрю на 295 и приму точное решение, но процентов на 90 уже уверена в выборе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ovsyanka
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 92
Из: Купчино
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: Соната]
      #2592002 - 28/03/2006 13:20

Так я же и написала, что один из плюсов - что на 90% возьмут в школу после ШРР.
А смущает меня то, что при поступлении в эту гимназию конкурс практически отсутствует. Ведь нет такого в 295? Я не говорю, что при этом школа хуже, но факт ест факт. В 295 - конкурс примерно 2 человека на место, в 205 - 1 человек на одно место, это же о чем-то говорит.
Возможно, ажиотаж с 295 - из-за того, что детишек туда берут меньше, а в 205 - больше. Но все же...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: Ovsyanka]
      #2592270 - 28/03/2006 16:10

Я в прошлом году ходила на это награждение вместе с Настей, когда победителям олимпиад вручали призы и дипломы. Действительно, очень показательны эти мероприятия, сразу видно, из каких школ дети себя проявляют больше.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alabama
гость


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 12
Из: Фрунзенский
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: Ovsyanka]
      #2592454 - 28/03/2006 18:36

А я опоздала на собрание - с работы не смогла уйти раньше, когда пришла дверь уже была заперта. На собрании случайно не говорили, когда запись в ШРР начинается? А мне не понравились стертые ступеньки и этот жуткий котлован около школы. Хотя это не имеет отношения к процессу обучения наверное...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN
активный участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 439
Из: Московский р-он
Re: Кто идет в 1 класс в этом году во Фрунзенском районе? [Re: Ka7erina]
      #2592632 - 28/03/2006 21:53

Re Ka7erina
Катя, а Вы сходили на собрание в 295?
Если да, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 182 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 57538

Оценить эту тему

Перейти к