Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
NNN
активный участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 439
Из: Московский р-он
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: Nataijal]
      #2371550 - 20/02/2006 21:16

Извините за офф: а где бы найти такого психолога, который бы нормально протестировал ребенка и разложил все по полочкам (как в Вашем случае)? Если не тайна, поделитесь, пожалуйста, координатами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: NNN]
      #2371595 - 20/02/2006 21:28

не отдавайте ребенка в коррекционную школу, как написала babka - это приговор. Перевести ребенка в нормальную школу ооооочень сложно. Знаний - мизер, что потом????
Начальная школа - это учитель, от него зависит почти все. Ищите хорошего учителя, имхо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: Nataijal]
      #2371712 - 20/02/2006 21:47

коррекционная школа, класс - однозначно нет, а вот речевой класс с хорошим учителем - я бы подумала, по опыту знаю что дети туда часто попадают сильные и если учитель действительно хороший он загрузит детей по их возможностям и даст им развиваться, а не стоять на месте. подумайте о речевом классе - вариант может быть и не плохим.
ну и естественно - идти учиться нужно не на программу, а на учителя, а про учителя выяснять у выпускников, то есть четвероклашек, или если есть возможность у восьмиклассников которые учились когда-то сами у учителя - ведь они были в классе, когда там не было взрослых один на один с педагогом, конечно подобную информацию получить тяжело, но попробовать можно

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: Nataijal]
      #2372237 - 20/02/2006 23:14

Тоже считаю, что нужно искать хорошего учителя в обычной школе.
Наташа, подскажите, пожалуйста, гед вы консультацию психолога проходили? Нам бы тоже нужно...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
е-Лена
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 96
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: Elka-Palka]
      #2372691 - 21/02/2006 00:14

И нам бы про психолога (умоляющий смайлик).
А про хорошего учителя вопрос: собираемся в школу, когда же сказать ему, что к ребенку нужен особый поход? а к "нашему" учителю перебор желающих, здоровее нас, возможно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: е-Лена]
      #2373579 - 21/02/2006 07:47

И мне нужно Наташку проконсультировать... Пожалуйста, дайте координаты психолога...

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: umka]
      #2374568 - 21/02/2006 11:22

Такие школы - это очень большая теория. В смысле -существуют они в большой теории. Как правило, они проходят под названием"школа инд. обучения". Например, на Ваське их нет, в большой теории опять же, детей с васьки берут в 99 на Петроградке. Но сильно заранее надо интересоваться. И все равно - это будет в сущности коррекционный класс.
Наташа, мы пошли в массовую с прмерно такими же данными, + все-таки аутизм есть (легкий, но есть).
Да, надо контролировать, да, 1 класс целиком ушел на адаптацию. Но теперь худо-бедно на уроках работает (особенно когда сидит один). И меня уже гложат сомнения, не промахнулась ли я, может стоило в гимназию отдать.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгита
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 78
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: Muha]
      #2374742 - 21/02/2006 11:42

к какому психологу обращались, дайте координаты, пож-та

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: Ольгита]
      #2375671 - 21/02/2006 13:55

Обращались в "Архитектуру будещего", 316-17-07, 316-72-05, к Наталье Соломахо (ведущий специалист). Территориально - недалеко от метро Технол.институт, на Малодетскосельском.
А про классы с наполняемостью в 5-7 и даже 12 человек я у нас в районе даже не слышала От домашнего обучения та же психолог советует отказаться, у нас социальная адаптация и без того никакая, несмотря на садик с 3 лет.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: Nataijal]
      #2376295 - 21/02/2006 15:29

Наташа, в такие школы вход-выход все равно через комиссию. Академических успехов в таких школах ждать не приходится. Слышала я отзывы про некоторые (номера не знаю, поэтому расцениватйе как "одна бабка сказала").
Или туда одают "пограничных" детей путем нехилого протаскивания. Там может и будет комфортно от малого кол-ва детей, но на академку жаловались все, чьи дети были сохранны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 229 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3063

Оценить эту тему

Перейти к