Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Про поздний памперс [Re: Umberto]
      #2373077 - 21/02/2006 01:03

Мы сняли пампарс в 3г, сейчас 4г за все это время описался пару раз.
Отменяли памперс постепенно, сначала приучили пить ночью не из бутылочки, а из чашки. (Бутылочку "собака (наша) съела") Из бутылочки он больше выпивал, а за чашкой каждый раз тянуться лень. После этого я стала вечером, когда одеваю ему памперс говорить: "В памперс писать нельзя, Это некрасиво, ты уже взрослый мальчик, если захочешь писать - разбуди меня" Когда будил, я давала ему горшок и он писал стоя в кровати. И такое внушение каждый вечер. Утром, когда снимаю памперс говорю: "Фуууу, Витя, опять в памперс написал, фуууу", или "Вот молодец! Не написал в памперс, умница!". Вот таким макаром он у меня где-то за месяц отучился писать в памперс ночью. Будил меня. Обычно через 1,5 часа после того как ляжет и утром часов в 5-6. После того как он перестал писать в памперс, мы его одевали еще недели две для контроля (ну не могу я ночью белье менять, это значит нужно включать свет, разбудить ребенка, мужа, проснуться самой, да и постельного уменя всего два комплекта), а потом сняли навсегда. Сейчас он иногда просыпается ночью писать, иногда я его сама заставляю, если воды много напился перед сном.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Про поздний памперс [Re: Мрия]
      #2373176 - 21/02/2006 01:22

Цитирую:

Похвастаюсь я однако.
А мы спим без памперса.Правда я высаживаю каждые два часа на горшок, мне не влом. Чаще всего в последнее время за ночь ни одной пеленки не пачкаем!




Ну высаживать или памперс -это на мой взгляд одно и тоже.
Бу с 7 месяцев спала всю ночь сухая. но год наад после гриппа начались сбои. Если холодно. Сейчас она сама понимает ситуацию и если мерзнет - просит наеть трусики памперсные.
Я одеваю - спокойная ночь важнее. ИМХО.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetusya
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 60
Из: Купчино, у Джанелидзе
Re: Про поздний памперс [Re: Fortezia]
      #2373671 - 21/02/2006 08:59

Да-а-а-а... Совсем запуталась. Поняла только, что не одни мы такие. Доче - 2.11г. Врачи (приходится иногда признаваться им) ругают на чем свет стоит. У всех знакомых уже дети без памперсов. Я пробовала снать. Она не просыпается! Спит мокрая. А памперс сухим бывает иногда, но редко очень. Похоже, можно еще подождать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: Про поздний памперс [Re: svetusya]
      #2373777 - 21/02/2006 09:28

Мы сняли памперс примерно в 2,4 спит с клееночкой, писалась правда пару раз, но просыпалась обязательно, она у меня вообще "мокрость" не любит, если капелька воды попадает на одежду, сразу преодевается. Считаю, что спокойные ночи важнее. Вы когда-нибудь видели студента в памперсе? Вот и я нет, так что все будет хорошо. Сами детки должны "дорасти" до такого момента: кто-то рашьше, кто-то позже.Лучше летом отучать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Re: Про поздний памперс [Re: Мрия]
      #2373848 - 21/02/2006 09:45

А мы вот уже две недели назад, как отменили регулярное памперсование. Правда, порой упрашиваю ребенку надеть, когда интуиция подсказывает. Уж очень я ночью спать люблю . По этой же причине и ночное шляние по горшкам не культивировалось. Теперь, как правило, спим до утра сухими. К четырем годам, наверное, совем вырастем из этого дела.
Между прочим, воспитательница из садика и невролог из пол-ки нас вполне одобряют.

--------------------
Люба+Соня (28.04.2002)

Отредактировано Lyubavka (21/02/2006 09:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Про поздний памперс [Re: hna]
      #2374808 - 21/02/2006 11:50

Хотела просто подбодрить! У нас с полгода назад тоже все Вами перечисленные проблеммы были. И какали стоя и "тихорясь". НИКАКИЕ методы не помогали!!! А потом "что-то", видать, "в голове включилось" и САМ попросился покакать в горшок!!!! Я сама в шоке была!!! И с тех пор НИРАЗУ "проколов" не было. Так же и с ночными писаниями. Только мне кажется, все-таки памперс ночью их "раслабляет", а мокрым, и вправду, "быстрее доходит", что "неудобно, и надо проситься", хотя... спать ОЧЕНЬ хочется...
В общем: желаю всем успехов в этом "мокром деле!"


--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TAKSA
гость


Регистрация: 17/02/2006
Сообщения: 6
Из: Не там, где хотелось
Re: Про поздний памперс [Re: svetusya]
      #2375008 - 21/02/2006 12:23

Дочка спала в памперсе, почти до 3,5. Я все ждала и ждала, ну когда же памперс утром будет сухим? Не дождалась, просто сняла, где-то через пару дней доча перестала писать ночью. Правда первые 2 недели 1-2 раза за ночь высаживала сонную дочу на горшок. С тех пор было несколько осечек во время болезни, но это и понятно. Просто не следует давать пить ближе,чем за 1,5-2 часа до сна пока не привыкнет спать без памперся.

--------------------
"Сильный действует рукой, мудрый-умом, а хитрый- кем-то еще". В.Гжегорчик
"Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят". Э.Эллис


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Про поздний памперс [Re: TAKSA]
      #2375141 - 21/02/2006 12:45

Автору
Хм... Нам бы ваши проблемы... Нам 4 с лишним года, писается каждую ночь, если не высадить. Очень крепко спит в первую половину ночи. Если хочет писать под утро, то встает на горшок. Что с этим делать, врачи не знают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Про поздний памперс [Re: svetusya]
      #2376092 - 21/02/2006 14:53

Ребенку 4 года. Спит в памперсе. Когда утром в садик - иногда просыпается сухим. Иногда по ночам сам ходит в туалет. Но я пока снимать не спешу. Хотя сам уже спрашивает - "когда буду без памперса спать?".

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Про поздний памперс [Re: svetusya]
      #2376783 - 21/02/2006 16:18

мы на предмет временных сбоев в этом вопросе прошли комплексное бесплатное обследование в Пед Мед Академии на Литовской дом 2 и для собственного успокоения узнали, что, ттт чнс, причина не в патологии органов, а в психологич состоянии ребенка. Так что вместо лекарств нам прописали "улучшение семейных отношений" ... в целом, по мнению самих нефрологов, тревогу надо начинать бить в 4 года и сделать хотя бы посев мочи и узи почек + анализ на 3 скрытые инфекции для исключения возможности патологий.
Нам лично помог сбор трав ортосифон+чабрец+череда на три недели - потом месяц проколов не было. Когда у дочери есть повод понервничать, то сбои случаются. У ряда детей недержание связано с наличием spine bifide (патология позвоночника) в крестцовом отделе, когда сигнал просто не доходит до голов мозга. Также формально не рекомендуют на ночь есть, а то ребенкин мозг будет занят обработкой импупльсов от желудка, а не от мочевыделительной системы. Некоторым детям помогает нашитые в трусы сзади куски материи из грубого льна, чтобы дети не спали всегда на спине, так как в положении лежа на спине сигнал в мозг проходит хуже всего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2049

Оценить эту тему

Перейти к