Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
С днем рождения мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Как выселить прописанного БМ со своей жилплощади ?
      #2366220 - 20/02/2006 09:56

Ситуация такова -
Я и дочка являемся собственниками 20-метровой комнаты в коммуналке. БМ прописан в ней же с 93 года, но собственником он не является. Развелись в июне 2005г. Другого жилья в собственности у БМ нет. Его родители и его сестра имеют двушку здесь же в Питере.
ВОПРОС:
Какая схема моих действий по выписке БМ со своей комнаты ?
Скажу сразу - он против. И хочет с меня поиметь уж если не материальную выгоду, то потрепанные нервы точно.
Жилищный кодекс я читала в части прав собственников и несобственников жилья. По нему БМ может жить в моей комнате год, если суд примет такое решение, что он - бедолага не в состоянии обеспечить себя жильем. Его белая ЗП - мизер, собственности никакой на нем нет, но реальный доход у него вполне приличный и в кубышке отложено на полквартиры как минимум (из достоверных источников).
Оксана, я буду Вам очень признательна, если Вы ответите мне на вопрос или же дадите ссылку, где уже подобная тема обсуждалась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Как выселить прописанного БМ со своей жилплощади ? [Re: мамаКсюши]
      #2366471 - 20/02/2006 10:36

а вы продавать свою комнату не собираетесь?
схема простая...подаете заявление в суд о выселении в связи с тем, что он перстал быть членом вашей семьи...а вот сколько это все продлится и какое реение примет суд...это уже дело за вами доказывать, доказывать и еще раз доказывать...

а бм не злоупотребляет чем-нибудь...ну там с дочкой плохо общается, побои может были, пьет, наркоманит..это все в вашу пользу...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Как выселить прописанного БМ со своей жилплощади ? [Re: Костюченко Оксана]
      #2366500 - 20/02/2006 10:41

Оксана, спасибо.
То есть только суд ? Я имею ввиду не только фактически выселить, но и ВЫПИСАТЬ. Через паспортный стол это не получтся сделать, да ?
А злоупотреблени и плохого отношения нет. Да и слава богу, что нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Как выселить прописанного БМ со своей жилплощади ? [Re: мамаКсюши]
      #2366506 - 20/02/2006 10:42

да только в судебном порядке...а мож он за свою долю квартплату не платит..это тоже вам на руку...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Как выселить прописанного БМ со своей жилплощади ? [Re: Костюченко Оксана]
      #2366521 - 20/02/2006 10:45

Большое Вам, Оксана, спасибо
А то бы только время зря потратила в паспортном столе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 713

Оценить эту тему

Перейти к