Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | >> (показать все)
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: barsenok]
      #2364330 - 19/02/2006 22:18

Как много родивших !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!!!!!!!!
Оксанка, какая у вас высокая оценка по Апгар, даже не знала, что такое бывает. Почему дома рожали?
Клен, сегодня только думала, что давно тебя не видно, наверное родила. Поздравляю!
Что-то Галю не видно, может она тоже...?

Chamaedorea, это я была. А ты в чем была? По тому как одна девушка на меня смотрела, мне показалось, что это ты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Alanna]
      #2364554 - 19/02/2006 22:49

Ой, девченки, молодцы !!! Поздравляю !!!

Счастья, здоровья, любви и терпения!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Alanna]
      #2364710 - 19/02/2006 23:11

присоединяюсь к поздравлениям мамочек!!!! как все-таки это здорово!!! я пока еще не осознаю, что животик исчезнет, а вместо него появится маленький такой и самый родной комочек..) просто действительно обыкновенное чудо!!! НЮ нам с мужем на консультации сказала "сколько лет работаю, а до сих пор не могу понять КАК ОТКУДА все это берется, раз и появился новый человек..."
по поводу подготовки, может и мне красавку попринимать.... надо анотацию почитать.
и еще вопрос, девочки, вы одеяла стираете? может достаточно погладить? а то может это у меня просто параноя по поводу чистоты?)
а про "ошейник", он же ортопедический воротничок, вам на ПапаМамии говорили? мы тоже там с мужем учились, только в октябре-ноябре. так нам говорили, что его надо до года носить, так как микротравмы, например просто кивок головой назад, может оказать очень опасным для ребенка и повлечь за собой головные боли и привычное смещение позвонков... а вы говорите только пока головку не держит. в общем не знаю. я честно говоря смутно себе представляю своего ребенка в таком воротнике до года. месяцев до трех еще могу понять. а вот целый год!) не определилась я еще. кстати, такие воротнички продаются в 10рд, только наполнение у них не гречиха, а на курсах говорили, что лучше гречиха.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Наталькина]
      #2364755 - 19/02/2006 23:15

я как то постирала одеяло оно ватным оказалось и свалялось все в кучу... теперь кот на нем спит, так как восстановлению оно уже не подлежит пришлось новое купить... новое не стирала, только пододеяльник для него простирнула и погладила... ну а флисовое или байковое, то можно стирать конечно, я стирала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: jewel]
      #2364836 - 19/02/2006 23:27

ясно. значит не буду рисковать. просто мы купили конверт-одеяло (на липучке). так там внутри синтепон и у меня есть такое подозрение, что после стирки придется его распарывать и заново шить фактически. значит не буду рисковать. прогладу как получится и хватит.
я же спальник сшила, сфотаю - похвастаюсь здесь. ссылку на выкройку где-то здесь на форуме находила. девчонки, огромная просьба, оставляйте здесь ссылки на свои отзывы о родах, пожалуйста. я выхожу в инет не надолго, а почитать тоже хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Наталькина]
      #2364857 - 19/02/2006 23:30

да, у меня живот тянет часто. но я на это просто решила не обращать внимание, и тем более не хочу пить ни ношпу ни гинепрал. одна надежда, что замечу, если тянуть будет регулярно))) чтобы успеть до рд добраться.
хотя думаю, что дождемся мы весны )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Наталькина]
      #2365420 - 20/02/2006 00:48

Насчет "воротничка" нам действительно говорили на курсах, даже возможно говорили носить до года, но я почему-то поняла, что особо важную роль он будет играть именно пока лялькин не научиться держать голову.
Я тоже хочу выкрайку спальника...
А на счет одеяла, мне его мама привезла из овечьей шерсти, причем шили мне его мои тетки под командыванием бабушки, а это значит, что они шерсть сначало постирали, потом взбили, и только потом сделали из нее одеяло и простягали, вот.
Ношпу я все-таки пью, хотя я хочу сказать, что на тянущую боль в животе, она никак не влияет, а вот от генепрала отказалась, наверное, недели две назад, решив, раз организм должен тренироваться, так пусть тренеруется.
Насчет чуда-появления нового человечка: мне самым большим чудом казалось шевеление масика, особенно первое время, у меня аж слов не хватало, чтобы выразить свои ощущения и счастье... скорей бы это счастье взять на ручки...
Еще раз всех родивших мамочек и их ЧАД с рождением!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Наталькина]
      #2365462 - 20/02/2006 00:55

Неее, ошейничек носить до месяца где-то, пока головку не очень хорошо держит, чего-то вы напутали.
Я одеяло купила шерстяное в чехле х/б простеганное, постиралось отлично, а вообще я биркам доверяю - написано можно в машинке, стираю в машинке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
adorogos
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 191
Из: Спб, Выборгский
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: lesenok]
      #2366424 - 20/02/2006 10:30

Всех мамочек поздравляю!!!! Молодцы!

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: adorogos]
      #2366443 - 20/02/2006 10:33

девочки ужасно интересует ошейник))))) ну повесьте же фотку! ЧТО ЭТО?!)))
и фото спальника в студию)))) с описанием


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 133 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51246

Оценить эту тему

Перейти к