Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Оксана и малыш Даня
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 256
Из: СПб Купчино
хочу кролика, может не надо ?
      #2364248 - 19/02/2006 22:05

Сегодня ни с того, ни с сего поняла, что хочу завести маленькую зверушку. решила, что это будет кролик, тк крыс и свинок не люблю. Собачки и кошечки, да еще хомячки у меня уже были. Просмотрела объявления о продаже, обзвонила и договорилась завтра забрать месячного малыша.
А теперь боюсь как бы не совершить ошибку. Причем дело даже не во мне, я люблю животных, очень. Но у меня есть годовалый сынишка. А вдруг он его обидит . Они же маленькие и пугливые.Как они уживутся ?
Прочитала кучу рекомендаций по уходу, вроде ничего сложного, но вот ребенок ставит меня перед выбором а надо ли ?
Посоветуйте что, даже не знаю как быть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: хочу кролика, может не надо ? [Re: Оксана и малыш Даня]
      #2364287 - 19/02/2006 22:12

А может лучше хорька, они такие милые и ласковые. А кролик сидит в свое клетки и усе. Насчет уживутся, будете держать в клетке а иногда выпускать побегать, я думаю что дети должны расти с животнами, пусть даже с кроликом.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оксана и малыш Даня
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 256
Из: СПб Купчино
Re: хочу кролика, может не надо ? [Re: Popova]
      #2364312 - 19/02/2006 22:16

я тоже думаю что ребенку все равно кого-то надо, желательно кого не надо выгуливать. А что касательно хорьков, то они мне нравятся, но они все таки хищники и кусаются.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: хочу кролика, может не надо ? [Re: Оксана и малыш Даня]
      #2364347 - 19/02/2006 22:20

Кролики тоже кусаются и царапаются, на себе испытала. У подруги кролик не любит когда его чужие трогают, а я этого не знала. А в целом они классные, только их почемуто можно кормить только специальным кормом и все, даже капусту с морковкой нельзя.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: хочу кролика, может не надо ? [Re: Оксана и малыш Даня]
      #2364349 - 19/02/2006 22:21

Ну кролики тоже с зубами, а годовалый деть врят ли будет адекватно нежным со зверьком ...

А ещё меня в кролях аспект общения смущает - какие-то они ни какие - как игрушка, тока ест и гадит

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оксана и малыш Даня
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 256
Из: СПб Купчино
Re: хочу кролика, может не надо ? [Re: OOFiC]
      #2364411 - 19/02/2006 22:30

что касательно кормления, то мне скзали что морковку можно и еще кучу овощей и фруктов, просто не большими порциями.
А что касательно кусаться, то все кусаются или царапаются, и кошки, и собаки, и хомячки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: хочу кролика, может не надо ? [Re: Оксана и малыш Даня]
      #2364464 - 19/02/2006 22:37

Я вам про зубы написала только к фразе
Цитирую:

А что касательно хорьков, то они мне нравятся, но они все таки хищники и кусаются.


которая принадлежит вам.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: хочу кролика, может не надо ? [Re: Оксана и малыш Даня]
      #2364466 - 19/02/2006 22:37

Насчет кормления я конечно не спец. Подруга покупала у заводчика, то ей и сказал как и чем кормить. Можно еще рыбок, они точно не кусаются !

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оксана и малыш Даня
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 256
Из: СПб Купчино
Re: хочу кролика, может не надо ? [Re: Popova]
      #2364500 - 19/02/2006 22:42

на рыбок можно только смотреть, а мне иногда хочется положить на грудь и погладить, знаете как это приятно и успокаивает нервы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: хочу кролика, может не надо ? [Re: Оксана и малыш Даня]
      #2364521 - 19/02/2006 22:45

А он в этот момент на вас писает - чай не кошка, к лотку они как-то вяло приучаются (точнее не знаю ни одного, кто приучен и с кем такие казусы регулярно не происходят )

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3650

Оценить эту тему

Перейти к