Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: irinka_p]
      #2363985 - 19/02/2006 21:12

Цитирую:

Фотки есть, я завтра повешу. Сегодня просто валюсь с ног. Сашка заболел На ровном месте просто




Ириша, сочувствую!!! Сашульке тоже скорее поправляться!!! Температура высокая???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Ann]
      #2363991 - 19/02/2006 21:14

А мы комбез с маркировкой 92 носили в 3 года (правда Рейму ) и в 4 года
На следующий год лежит один с маркировкой 86 - он ОГРОМНЫЙ просто.
Вот тут фотки детишек в комбезах
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2227526&page=0&fpart=3&vc=1 - в 1,5 года в комбезе 92 нельзя ходить. Утонет в нем ребенок. Хотя конечно смотря что за фирма.

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)

Отредактировано irinka_p (19/02/2006 21:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Люш]
      #2364011 - 19/02/2006 21:18

37-38. Нет ни кашля ни соплей

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: irinka_p]
      #2364067 - 19/02/2006 21:29

Цитирую:

37-38. Нет ни кашля ни соплей



Да, что-то непонятное...
Сашуле не разболеваться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Taffy]
      #2364187 - 19/02/2006 21:54

Цитирую:

Цитирую:

Другое дело, что иногда на вещах бог знает что пишут!


Это точно! Тока вчера в детях смотрела 2 бодика с маркировкми 68 и 80, второй был значительно меньше!




Вот и я недавно бодик с маркровкой 68 купила - носим со штанишками на рост 80.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Taffy]
      #2364197 - 19/02/2006 21:56

Цитирую:

Цитирую:

Комбез мне понравился.


По размеру, посмотрела по центильной таблице - больше 86 см в 1,5 года - это 7-й!!! (самый большой коридор), так что мал комбез точно не будет. Мне кажется, главное, чтобы в нем было удобно и тепло уже ходящему ребенку, чтобы бегать и играть на снегу.




Ась, ну не знаю какой коридор был у Бори, но 83 см в год он однако был, в полтора - около 90.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: irinka_p]
      #2364255 - 19/02/2006 22:07

Цитирую:

37-38. Нет ни кашля ни соплей




а в горлышко заглядывала? У нас Полина болела - температура и горло покрасневшее, и все. Сейчас у Юли также - красное горло и температура, максимум пока была 38,4.
Может, это именно такой вирус сейчас ходит?

У Комаровского в полезных письмах есть как раз на эту тему:

Письмо

Уважаемый Евгений Олегович!

Обращаюсь к Вам с просьбой прочитать мое письмо и подсказать, как мне лучше поступить. Моей дочери 13 месяцев. У нее в ночь на 12 октября поднялась температура. Поднялась неожиданно и попытки сбить не очень эффективны. Например, сбивается с 38,6 до 37,8, а иногда и до 37,2, но редко. В качестве жаропонижающего ставим свечи "Эфералган". Вызвали участкового врача, она посмотрела, послушала и ничего конкретного не обнаружила. Сказала, что режутся сразу 4 клыка. Ей конечно виднее, но у меня по поводу такого диагноза сомнения. Напишите, что Вы думаете по этому поводу. Бывает ли на зубы такая высокая температура (38,6)?

Стараюсь выполнять все, как Вы пишете в книге. Воздух в квартире прохладный, ребенок одет. Но что-то не помогает. Эта проблема интересует не только меня, многие мои знакомые не доверяют подобным диагнозам. Не подумайте, что мне очень хочется лечить ребенка, пугает неизвестность. Спросила у врача, как долго это может продолжаться, она сказала, что несколько дней. Анализов не назначила, сказала прийти после выходных. Еще назначила капать в нос лаферон и кушать аскорбинку. Вот и все. Буду благодарна за ответ.

Рита.


Ответ доктора

Рита, здравствуйте!

С ситуацией, когда кроме повышения температуры не удается обнаружить никаких других симптомов, каждый практический педиатр сталкивается очень часто. Действия врачей очень отличаются - одни, как бы чего не вышло, назначают антибиотики и еще кучу всего - на всякий случай, кабы чего не вышло. Другие считают, что вполне можно не суетиться и немного подождать.

Те, кто назначают лекарства, вполне отдают себе отчет в том, что делать этого не следует, но прекрасно знают, что если не назначить, а потом (дней через пять) обнаружится воспаление легких или отит, или понос - так виноват (по нашей материнской ментальности) будет доктор, который вовремя не "спас". В то же время, неправильные действия родителей при повышении у ребенка температуры, как правило, и являются первопричиной всех этих через пять дней воспалений.

Врачу, к сожалению, бывает проще назначить, на всякий пожарный, бисептольчик или ампициллинчик и, зная, что он теперь якобы не виноват, спокойно пойти домой, вместо того, чтоб учить тому, как и чем поить, как проветрить комнату, как и какие жаропонижающие давать, в какой ситуации суетиться и срочно повторно обращаться за медицинской помощью.

Ваш доктор явно предпочитает подождать, следовательно, думает, в первую очередь, не о собственной безопасности, а о безопасности дитя - и это не может не радовать.

Вы должны знать, что здоровые, закаленные дети часто болеют вирусными инфекциями, не доводя себя до кашля, соплей и насморка - организм выбирает более эффективный путь борьбы с инфекцией - высокая температура, выработка интерферона, гибель вируса и на третий день выздоровление - при этом совершенно непонятно, от какой болезни выздоровление. Это, кстати, часто не укладывается в головы наших соотечественников и совершенно не приветствуется официальной медицинской наукой - что это за врач, который не смог поставить диагноз. С уверенностью заявляю, что профессора-академики может быть и ставят диагнозы всем и всегда, но врач-практик, и участковый педиатр в первую очередь, далеко не всегда может это себе позволить - не умничать, не морочить головы родителям, а честно сказать - не знаю, надо подождать.

Не надо особого ума отправить Вас с больным дитем бегать еще и анализы сдавать. Если у врача есть конкретные подозрения (инфекция мочевыводящих путей, глисты, воспаление легких, вирусный гепатит и т.д.) - тогда, разумеется, назначаются совершенно конкретные анализы.

В любом случае, есть общебиологические законы, регулирующие борьбу с инфекцией, и эти законы весь ход борьбы позволяют уложить в определенные сроки (по крайней мере тогда, когда речь идет об острой инфекции). На третий день максимум выработки интерферона - следовательно, после третьего дня болезни должно быть улучшение. На пятый день выработка антител - должна нормализоваться температура.

И, если состояние ребенка позволяет, всегда лучше эти две временные отметки пройти - нет улучшения после третьего дня - давайте начинать суетиться - сдавать анализы, показываться другим специалистам и т.д.

Стало лучше, но еще сохраняется повышение температуры - подождем, но если после пятого дня сохраняется лихорадка - опять-таки подсуетимся.

Но все эти 3 или 5 дней не рыдаем, не обсуждаем (осуждаем) действия "равнодушного" доктора, который не то, что лекарств нормальных, даже анализов не назначил, а конкретно действуем - теплая одежда и прохладный воздух, обильное питье, есть не заставлять, аскорбинка и глюконат кальция не помешают никому и никогда. И подождем...

А что касается связи температуры и зубов - да, бывает, и не только 38,6, но и выше. Но в любом случае, упомянутые врачом зубы, - это всего лишь предположение. Это подтверждается и тем, что, объяснив повышение температуры прорезыванием зубов, доктор назначила противовирусный препарат лаферон. Понятно, что сомнения есть. Очень важно, чтобы Вы и доктор были единомышленниками, чтобы Вы отдавали себе отчет в том, что неоправданное назначение лекарств часто (на много чаще) вреднее их не назначения, что ни одно заболевание даже приблизительно не может сравниться с ОРВИ по количеству осложнений, непосредственно связанных с использованием лекарственных препаратов.

Мне все-таки кажется, что с участковым педиатром Вам повезло…

Удачи Вам и скорейшего выздоровления.

Комаровский

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: irinka_p]
      #2364276 - 19/02/2006 22:10

Цитирую:

А мы комбез с маркировкой 92 носили в 3 года (правда Рейму ) и в 4 года
На следующий год лежит один с маркировкой 86 - он ОГРОМНЫЙ просто.
Вот тут фотки детишек в комбезах
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2227526&page=0&fpart=3&vc=1 - в 1,5 года в комбезе 92 нельзя ходить. Утонет в нем ребенок. Хотя конечно смотря что за фирма.




Мне кажется, что такой запас характерен именно для Реймы, ну и еще, может быть, для Арктики. А всякие безымянные, небрендовые комбезы - они не предусматривают подобного запаса. В любом случае, пусть лучше комбез будет слегка велик, чем мал.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Люш]
      #2364285 - 19/02/2006 22:12

Mothercare уже открыли, только я поверхностно пробежалась.
могу сказать одно- не дёшево...но качественно

Отредактировано Abbess (19/02/2006 22:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: irinka_p]
      #2364305 - 19/02/2006 22:15

м-дя, мы Рейму 86 носим и в 3,4 года .
но у нас мальчик не высокий..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1491 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38455

Оценить эту тему

Перейти к